Гость
Статьи
Боюсь побочек от …

Боюсь побочек от гормональных препаратов !!

Девочки , так я была у гинеколога , она сказала что можно при повышении андрогенов пить ярину , джес или медиану , ну что то из них и витамины прописала . Но я очень боюсь все везде пишут что от них побочки , то ли у одной варикоз , месячные пропали , вес прибавляется или Даже Рак . Не знаю даже что делать пить или не пить вообще , никак не могу решиться , беспокоюсь за свою фигуру и здоровье 😢 . Девочки скажите стоит ли пить , были ли у вас от этих препаратов побочки , после отмены ?? Прибавляли вес ?? #гормональные

Grivina
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем опять темку создаешь?
Тебе вчера все разъяснили, дали ссылки, где брать инфу.
Кок не лечат ничего.
Гинеколухи - в 90% ту.пенькие наглые бабы, которым лишь бы продать те препараты, за которые они получают копеечку от фармпредставителя.
И уговорить глупую бабу рожать.
Своей головой думай.
Чо тебе еще непонятно?

Виноградинка
#2

Согласна с первым комментарием. Гормоны ничего не лечат, а побочка в виде лишнего веса - это самое меньшее, что от них может быть. К сожалению, у них намного серьезнее побочки.

Гость
#3

Это очень индивидуально
Скажу одно точно: либо пить и не бояться, либо бояться и не пить. Если с таким настроем начнете пить КОК то только нервы испортите и за каждый чих будете винить таблетки, лучше и не начинать тогда
Мой опыт: пила два года Джес, побочек сильных не было, вес не набрала, кожа очистилась, либидо не падало, варикоз не больше чем как до приема КОК, при отмене тоже ничего ужасного не заметила (наверное потому что не читала форумы и отзывы, иначе наверное психосоматика сработала бы точно), цикл естественный вернулся на второй месяц после отмены, т.е. у меня положительный опыт приема КОК. Но опять же: все сугубо индивидуально

Алла
#4

Побочки есть! Я, к счастью, не принимала их, но знаю девушек, которые принимали. Кто-то разжирел, кто-то без этих таблеток уже не может, т.к. при отмене начинают сыпаться волосы и портиться кожа. Мне гормональные пытались прописать от забитых пор, я решила, что лучше с забитыми порами похожу.

Grivina
#5
Алла

Побочки есть! Я, к счастью, не принимала их, но знаю девушек, которые принимали. Кто-то разжирел, кто-то без этих таблеток уже не может, т.к. при отмене начинают сыпаться волосы и портиться кожа. Мне гормональные пытались прописать от забитых пор, я решила, что лучше с забитыми порами похожу.

Не знаю даже что делать , очень боюсь пить из за этих побочек , но и избавиться от этой проблемы хочу 😭

Алла
#6
Grivina

Не знаю даже что делать , очень боюсь пить из за этих побочек , но и избавиться от этой проблемы хочу 😭

Решайте что для вас важнее.

Виноградинка
#7

Какие-то другие методы лечения поискать можно. Я вот сдуру от сбившегося цикла пила гормоны, а оказалось, травки есть, которые помогают. Только сейчас узнала. Еще гомеопатия от многих проблем помогает, которые обычная медицина не лечит. Может быть еще что-то.

Яся
#8

Я пью КОКи несколько лет.
Первый раз пила трирегол, 3 месяца. Потом перерыв на пол года. Побочка не было. Но месячные (кровотечение отмены, что "заменяют" эти дни) при КОКах мне комфортне. Цикл не скачет, гормоны все в норме. Раз в год на месяц/два перестаю их пить. Никаких побочных эффектов ни при приёме, ни при отмене не возникло.
Единственное, что после смены таблеток на регулон грудь выросла на 2 размера)
Сейчас перешла на самые лёгкие. Хотя все года одни и те же гормоны в этих таблетках.

На счёт Ярины, Джаза и КОКов на этих гормонах — честно сказать, не знаю.

Можно рискнуть, пропить 2-3 месяца и посмотреть динамику.

Я лично после приёмов КОКов жить начала, а не помирать каждый месяц дней 10-12 от адской боли и обмороков

Гость
#9
Гость

Зачем опять темку создаешь?
Тебе вчера все разъяснили, дали ссылки, где брать инфу.
Кок не лечат ничего.
Гинеколухи - в 90% ту.пенькие наглые бабы, которым лишь бы продать те препараты, за которые они получают копеечку от фармпредставителя.
И уговорить глупую бабу рожать.
Своей головой думай.
Чо тебе еще непонятно?

Они не лечат,но помогают остановить овуляцию,после операции,мои яичники разошлись им срочно надо плодиться боль адская каждый день,я решилась их пить,стало легче,но бобочка ужасная,головные боли,мигрени,сильные боли в кишечнике и многое другое,сейчас со второй пачки пропила 3 дня и не знаю,что делать дальше,вчера от боли в кишках чуть не сдохла
Не знаю какую боль терпеть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Они не лечат,но помогают остановить овуляцию,после операции,мои яичники разошлись им срочно надо плодиться боль адская каждый день,я решилась их пить,стало легче,но бобочка ужасная,головные боли,мигрени,сильные боли в кишечнике и многое другое,сейчас со второй пачки пропила 3 дня и не знаю,что делать дальше,вчера от боли в кишках чуть не сдохла
Не знаю какую боль терпеть

Причём до этого я пила их 5 лет и не было побочек

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: