Гость
Статьи
Я не испытываю эмоций.

Я не испытываю эмоций.

Со своего пятнадцатилетия я не испытываю никаких эмоций. Прошёл почти год, а я по прежнему продолжаю просто существовать. Я смеюсь, но это не по-настоящему, я радуюсь и это тоже не по-настоящему, я говорю своим родителям и друзьям, что люблю их, но это не правда. Я не знаю люблю ли кого-нибудь. Я только сейчас поняла, что абсолютно никогда не испытывала эмоций. У меня нет ни эмоций, ни чувства самосохранения, ни чувств сострадания. Мне все равно на все и на всех, особенно все равно на саму себя. Кажется, я просто пустая. Мне всегда было плевать, если я вдруг кого-то убью и меня посадят или я умру, или меня убьют (не важно мучительно или быстро). Я также не испытываю боль. Я понятия не имею, что происходит. Я не считаю это проблемой, но мои родители так считают и хотят отвести меня к психиатру.

Анастасия
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, пиши адрес, посылка с веревкой и мылом уже собрана!

1.
#2

Сходите к психиатру всё таки.Вам ведь всё по барабану,а родители успокоятся и отстанут.

Гость
#3

знаю, что я не по теме пишу, но что-то несколько дней подряд, я не могу зайти на этот сайт и прочитать свои темы, у кого такая же ерунда?

Гость
#4

Это скорее к терапевту...
На мой взгляд ЖКТ или щитовидка сбоит.

Ещё есть одно предположение...Скажите, глаза не слезятся? Волосы в порядке? Кожа в нормальном состоянии? Если не в порядке всё выше перечисленное, то вполне могут быть банальные глисты-аскариды. Они тоже дают такое состояние.
Если дома к тому же животные, то вероятность возрастает в разы.

Гость
#5

Если тебя это очень волнует, то сходи к психиатру. Мне 28 эмоции отсутствуют всю сознательную жизнь и ничё, научилась искуственно выражать правильные эмоции и всё ОК. Меня это не беспокоит и окружающие довольны

Гость
#7

Малышка, тебе сколько 15?16? Может это просто переходный возраст? Скоро все пойдёт само собой... А вот людям в сознательном взрослом возрасте, которые не испытывают эмоции им на все и на всех По.... Я вам безумно завидую!!!!! Вы счастливцы! Я всегда такой хотела быть. Но мне не судьба... Эмоции и чувство сострадания зашкаливают и очень трудно жить с надорванной душой и сердцем...

Гость
#10

Да обычная аратия, пройдет.
У Вас возраст гормональной и психологической перестройки организма на взрослую жизнь, будет глючить лет до 17-18.
Раз вы пишете сюда, Вы все же испытываете эмоцию беспокойства.

Найдите то, что Вас радует в жизни - музыка, кино, путешествия - неважно. Все наладится, не вешайте нос.)

Гость
#11

У меня такое было в подростковом возрасте. Друзья смеются над шуткой - а я думаю, чего это они) Однажды маньяк в парке пристал к нам с подружкой, поружка потом долго приходила в себя, а угадайте кто дал этому дpoчилe поддых? Много было случаев потом само прошло) я думаю это гормоны. просто научитесь приспосабливаться. Я вон когда посмотрела сериал "Декстер", то еще несколько дней ходила под впечатлением))) как меня описали только я никого не расчленяла. И кстати что в сериале сказано самое интересное так это то, что к маньяку не испытывающему эмоций так и липнут люди. То же самое у меня было полно друзей, но знали бы они как мне на них ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#14

Все мы в какой-то степени пофигисты!..