Гость
Статьи
Отдаленные последствия …

Отдаленные последствия черепно-мозговой травмы

Привет, форумчане. В 2014м случился со мной удао в прав сторону лба кулаком. И мне кажется, как-то ухудшился тонус. Руки трясутся (кисти), залипаю иногда на начале фразы. Фигово стало с вестибуляркой, боли легкие бывают. Начинала работать на сложной работе с неадекватной начальницей, но все преодолела. Институт заочку закончила. Парня нашла. Восстановилась, но как будто я не я. Стала мягче характером, поглупела, стала больше доверять интуции. Выкручиваюсь за счет отношений и личной харизмы. Потеряла себя, свое мнение, мне проще скопировать и изменить слегка чужие идеи, чем придумать собственные. Сложно запоминать. Был период, когда уставпла и все забывала через короткое время. Стала пассивнее, осторожнее, какой-то немотивированной. Хочу поменять работу из-за неприятных воспоминаний. У меня как будто личность поменялась. Кто сталкивплся с таким? Как жить дальше гармлнично?

Sweet Dream
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Навестить невролога.

Гость
#2
Гость

Навестить невролога.

Ну можно. Последний раз остановила внезапная платность МРТ. И это по полису!

Гость
#3

Эпилепсия может быть после чмт. Ээг тоже сделайте, она не дорогая

Гость
#4

[quote="Гость"]
Эпилепсия может быть после чмт. Ээг тоже сделайте, она не дорогая [/quote
Да нет у меня припадков;) нало сделать ээг!

Гость
#5

Внезапная платность МРТ? Вы шутите? У нас никогда бесплатной не было, даже инвалидам.

Гость
#6
Гость

Внезапная платность МРТ? Вы шутите? У нас никогда бесплатной не было, даже инвалидам.

Ничего себе! У меня знакомая с инвалидностью по полису делала мрт.

Ирина
#7

У меня такое...будто характер поменялся...и сама личность...

Воп
#8

Что за мистика? Личность поменялась? Это либо депрессия, либо плохое самочувствие (не связанное с травмой, скорее связанное с нестрашной болезнью). Надо заставить себя больше действовать, активнее жить, больше общаться и личность к вам вернется. Взгрустнули немного. А тремор рук может быть по разным причинам, у меня он например наследственный

Гость
#9
Гость

Внезапная платность МРТ? Вы шутите? У нас никогда бесплатной не было, даже инвалидам.

Нет, почему? Есть такое. В моем городе (миллионник, провинция) в двух больницах есть ЯМР- томографы, туда можно именно бесплатно попасть, но обставлено это условиями- очередь примерно месяц, и нужно сначала сделать рентген той области, которую смотреть надо. Если на рентгене что-то видно (отличающееся от нормы)- то попадешь. Если нет- то тогда отправят уже на платный томограф. Этим снижают количество очередников, в том плане что если у тебя на рентгене действительно есть, например, новообразование, еще там что-либо- значит, томограф и правда очень нужен для подробной "картинки" этого места. А если там ничего необычного на рентгене- значит, не так уж тебе и необходимо

Гость
#10

К 9- ЯМР- в смысле Ядерно-Магнитный Резонанс, то есть рентгеновский томограф, здоровенный такой

😌
#11

У меня было две травмы ,сотрясение в детстве и дтп , (тоже может лёгкое сотрясение ,так как тошнило утром и голова кружилась,слабость,но без обмороков) . Просто бессонница бывает,раздражаюсь быстро.

Гость
#12

у меня похожее после травмы копчика; стала пассивной,ничего неинтересно,надо дальше жить,а иногда неохота...раньше была активной,целеустремленной и жизнерадостной,теперь все как- то катится вникуда. Мне кажется,это депрессия, как выдти из нее,не знаю,ничего не охота.

Гость
#13
Воп

Что за мистика? Личность поменялась? Это либо депрессия, либо плохое самочувствие (не связанное с травмой, скорее связанное с нестрашной болезнью). Надо заставить себя больше действовать, активнее жить, больше общаться и личность к вам вернется. Взгрустнули немного. А тремор рук может быть по разным причинам, у меня он например наследственный

У меня тоже наследственный тремор рук, иногда доставляет кучу неудобств, эта проблема напрягает, пью валерьянку и пустынник.

Гость
#14

Пустырник

Гость
#15

По поводу характера, большея мягкости-уступчивости - мне кажется, это с травмой не связано, а скорее психологическое, может, возрастное -юношеская строптивость прошла, пришло какое-то более зрелое понимание, что не стоит сознательно лезть на конфликт, когда можно проблему решать словамии более рассчитанными действиями. "Поглупела" - просто закончили учебу и теперь работаете, у вас одна определенаня деятельность, тоже так часто бывает. Я тоже так отупела после окончания вуза, потому что постоянно не приходится напрягать мозги, а больше как-то однообразная работа да бытовуха. Это все не при чем и обычное дело для женщин около 30 лет и старше. А вот трясущиеся руки и вестибулярка - это может быть и действительно связано, это к неврологу. Хотя...какие у вас отношения с парнем? Может, это он вас зашугал? Вечно на нервах? Или на работе стрессы настолько? Или с родителями, еще с кем-то? Больше похоже даже не на последствия травмы, а на запуганность и нервозность какую-то.

бывалая
#16
Гость

у меня похожее после травмы копчика; стала пассивной,ничего неинтересно,надо дальше жить,а иногда неохота...раньше была активной,целеустремленной и жизнерадостной,теперь все как- то катится вникуда. Мне кажется,это депрессия, как выдти из нее,не знаю,ничего не охота.

Ну и причем тут травма копчика?

бывалая
#17
Sweet Dream

Привет, форумчане. В 2014м случился со мной удао в прав сторону лба кулаком.

Автор, после удара сознание на сколько теряли? Сколько раз была рвота после удара? Сколько дней тошнило? Что еще было после удара? Косоглазие, парез руки/ноги? Ничего не было? Тогда не выдумывайте. Все это не имеет ни малейшего отношения к той травме.

Гость
#18
Гость

По поводу характера, большея мягкости-уступчивости - мне кажется, это с травмой не связано, а скорее психологическое, может, возрастное -юношеская строптивость прошла, пришло какое-то более зрелое понимание, что не стоит сознательно лезть на конфликт, когда можно проблему решать словамии более рассчитанными действиями. "Поглупела" - просто закончили учебу и теперь работаете, у вас одна определенаня деятельность, тоже так часто бывает. Я тоже так отупела после окончания вуза, потому что постоянно не приходится напрягать мозги, а больше как-то однообразная работа да бытовуха. Это все не при чем и обычное дело для женщин около 30 лет и старше. А вот трясущиеся руки и вестибулярка - это может быть и действительно связано, это к неврологу. Хотя...какие у вас отношения с парнем? Может, это он вас зашугал? Вечно на нервах? Или на работе стрессы настолько? Или с родителями, еще с кем-то? Больше похоже даже не на последствия травмы, а на запуганность и нервозность какую-то.

Ну хороший ответ)стрессы есть. Батя шугает. Парень еще ничего))

Марианна
#19

Всем привет, закрытая чмт ушиб мозга в левой височной доле, перелом черепа, трепанация не потребовалась , потеряла обоняние интересует вопрос восстановится оно или нет,Не чувствую вообще ничего, и вкус тоже, только могу различить соленое,кислое или сладкое. прошло 2 месяца с момента травмы,гематома и шишка вроде бы прошла почти, головных болей уже нет а вот обоняние нет вообще.Врачи толком ничего сказать не могут, кто когда может сталкивался, какие были результаты и есть ли надежда что восстановится.???

Данил
#20
Марианна

Всем привет, закрытая чмт ушиб мозга в левой височной доле, перелом черепа, трепанация не потребовалась , потеряла обоняние интересует вопрос восстановится оно или нет,Не чувствую вообще ничего, и вкус тоже, только могу различить соленое,кислое или сладкое. прошло 2 месяца с момента травмы,гематома и шишка вроде бы прошла почти, головных болей уже нет а вот обоняние нет вообще.Врачи толком ничего сказать не могут, кто когда может сталкивался, какие были результаты и есть ли надежда что восстановится.???

Здравствуйте,у меня спустя год после травмы вернулось обоняние

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марьяна
#20
Данил

Здравствуйте,у меня спустя год после травмы вернулось обоняние

Какие препараты принимали? Не помните?

Форум: Здоровье
Всего: 190 537 тем
Новые темы за 3 дня: 220 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 372 темы