Гость
Статьи
Почему так много …

Почему так много грибка ногтей?

Была в аптеке за лекарствами, обратила внимание, что все пенсионеры и деды, и бабульки покупали средствасредства от грибка ногтя. Человек 25, очередь, все пришли в аптеку за этим снадобьем! Затем вошёл мужчина, лет 40-45 и тоже за мазью от грбика ног и ногтей. Может это из- за обуви из кожезаменителя, или почему такое распространение грибковых заболеваний?

Таня
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше тоже грибок вовсю водился, только его не лечили- нечем было. Хотя в какой-то степени и действительно это от плохой и строй обуви.

Гость
#2

любят наши люди одевать в гостях тапки.меня эта традиция если честно всегда выкашивала.я всегда свою обувь одеваю или босиком хожу.но ноги да реально страшные у многих.

Гость
#3

Нечего в чужих ваннах и банях мыться и париться. Вот там больше всего заражаются грибком.
В бассейнах еще.
А женщины при маникюрах -педикюрах .

Лена
#4

Грибок сам по себе не заведется даже в самом дешовом дермантине. Правильно говорят- в гостях, в бассейнах, банях и тд. Сама в фитнесе не моюсь без крайней необходимости чтоб ничего не подхватить, если уж приходится вне дома то в своих или новых тапках. И раньше был грибок, но такого внимания внешнему виду не уделяли и не обращали внимания на страшные ноги.

Гость
#5

Грибок заводится при пониженном иммунитете.

нея
#6
Гость

любят наши люди одевать в гостях тапки.меня эта традиция если честно всегда выкашивала.я всегда свою обувь одеваю или босиком хожу.но ноги да реально страшные у многих.

обувь обувают.тапка

Гость
#7

Может там акция была? Со скидками средства от грибка?

гость
#8
Гость

Может там акция была? Со скидками средства от грибка?

Кстати да, так то средства от него не дешевые. Все эти лаки от полутора тысяч идут. У меня был грибок, ногти и правда ужасно выглядели, слоились и желтые были. Лоцерил помог хорошо.

Гость
#9

Я не бабка, но у меня грибок ногтей, на больших пальцах, мазь не помогла,( под лаком не видно, конечно, но все равно убого(

Миу
#10

Грибок Очень тяжело поддается лечению. Сама вылечилась только с помощью врача. Самое действенное средство-лак от грибка,но его одного может быть недостаточно. Пришлось выбросить несколько пар обуви,все носки и колготки. Теперь для профилактики мою ноги с хозяйственным мылом и обрабатываю спец средствами купленную обувь.

Гость
#11
нея

обувь обувают.тапка

да хоть натягивают)суть ясна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Старая Кукрыникса
#12

Блин, зачем сообщения удалили?? Там что, одни матерные слова были?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: