Гость
Статьи
Можно ли умереть или …

Можно ли умереть или нет?

У моего парня разрушение легочных узлов, только на одном лёгком, как я слышала, что люди могут жить с одним лёгким, может ли быть такое, что он умрёт из за одного поражённого лёгкого или нет ? 
Врачи сказали, что диагноза нет и он может умереть через 5 -10 лет, это правда ?
Просто это как то странно для меня, что у него разрушение только на одном лёгком и от этого он умрёт, ещё странно то, что откуда врачи знают, что разрушение будет идти от 5 до 10 лет и он потом умрёт ?
А может это я, что то не понимаю, объясните, кто знает правда это или нет .

Глобус
10 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Посмотрите в интернете статьи на эту тему, там на многих сайтах есть консультации врачей.

Глобус
#2

А не подскажите ,что за сайты ,я просто искала и ни чего не нашла

Глобус
#3
Гостья

Посмотрите в интернете статьи на эту тему, там на многих сайтах есть консультации врачей.

А не под скажите ,что за сайты ,я просто искала и ни чего не нашла

Гость
#6

Вы уже создавали эту тему

Гость
#7

Врачи знают чего ожидать при таком заболевании,были случаи в практике,зря бы не сказали.Что ж,Бог с ним,готовтесь.

Гость
#8

Зачем тебе бракованный мужик?

Гость
#9

Он может умереть от банальной пневмонии.

Гость
#10
Глобус

У моего парня разрушение легочных узлов, только на одном лёгком, как я слышала, что люди могут жить с одним лёгким, может ли быть такое, что он умрёт из за одного поражённого лёгкого или нет ? 
Врачи сказали, что диагноза нет и он может умереть через 5 -10 лет, это правда ?
Просто это как то странно для меня, что у него разрушение только на одном лёгком и от этого он умрёт, ещё странно то, что откуда врачи знают, что разрушение будет идти от 5 до 10 лет и он потом умрёт ?
А может это я, что то не понимаю, объясните, кто знает правда это или нет .

Почитайте про болезнь, от которой умер Александр Тиханович. Довольно редкая болезнь, но про нее, тем не менее, многое известно. Он болел 7 лет. Постепенно разрушаются легкие. Может, такая болезнь у Вашего парня?
К сожалению, многие болезни не лечатся. Поддерживайте своего друга, ему страшно, помогайте в лечении, выполняйте рекомендации врачей, этим Вы продлите его жизнь. Что делать, люди умирают. Особенно больно, когда молодые и наши любимые.

Гость
#11

Вы попробуйте просто набрать "онлайн консультация врача" и у вас выйдет множество сайтов. Попробуйте, просмотрите их, как там и что. Есть бесплатные и есть платные. Но лучше сначала вам надо поточнее и побольше расспросить вашего молодого человека о болезни, так как то, что вы написали очень приблизительно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Может быть, вам, дополнительно к врачебным, помогут такие нетрадиционные методы лечения (или самолечения), как биоэнергетический и метод визуализации на образ нормального здорового легкого. Про биоэнергетику поройтесь в интернете. Там много есть. А визуализация - это когда вы (или ваш друг) мысленно ненадолго хорошо сосредотачиваетесь на его легком, затем хорошо представляете (визуализируете) в своем уме образ здорового молодого легкого, каким оно должно быть у здорового человека , и ,затем, мысленно же, как бы помещаете этот образ здорового легкого на место реального легкого вашего друга. Визуализацию повторять как можно чаще, получится не сразу (метод визуализации можно применять при любых болезнях в дополнение к медицинскому лечению).Это работа довольно энергоемкая! Но лучше, если визуализацию будет делать для своего легкого ваш друг сам себе (в сочетании с упражнениями по набору энергии). Это типа самогипноза на оздоровление. Вам самой для оздоровления вашего друга этот метод лучше часто не применять (не чаще одного-двух раз в неделю)! Часто можно только для лечения самого себя!