Гость
Статьи
Анализы в поликлинике

Анализы в поликлинике

Всем привет! Как вы думаете, можно ли сдать анализы в районной поликлинике в обход врача? Просто прийти и сдать, без направления. Или только ко врачу сначала за направлением? А потом ведь мне эти анализы на руки не отдадут наверно, вклеят их в карточку. А я у нашего врача лечиться не хочу, нашла другого, а он анализы просит сделать и не в частной лаборатории, а именно в поликлинике. Говорит типа в поликлинике они там всё вручную делают, а в частной на анализаторе. Не понимаю, какая разница.

Олеся
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бесплатно, то только по направлению врача, а платно в поликлинике можно сдать без направления.

Гость
#2

в субботу возьми направления у дежурного врача

Олеся
#3

Спасибо.

Гость
#4

Только по записи через компьютер или платно

Олеся
#5
Гость

Только по записи через компьютер или платно

А платно вообще дорого? Так же как в частных лабораториях?

Бастинда
#6

интересно а ваш врач где принимает? пусть даст направление) а то вот так вот поди в поликлинику и принеси. в какую? куда? чего? интересный врач))) может лаборанту заплатить и она сделает вам анализ в обход врачей?

Лютики-цветочки
#7
Олеся

Всем привет! Как вы думаете, можно ли сдать анализы в районной поликлинике в обход врача? Просто прийти и сдать, без направления. Или только ко врачу сначала за направлением? А потом ведь мне эти анализы на руки не отдадут наверно, вклеят их в карточку. Говорит типа в поликлинике они там всё вручную делают, а в частной на анализаторе.

Сейчас и в районных поликлиниках делают на анализаторах.
Без направления очень сложно. Можно попытаться в лаборатории договориться за деньги, но маловероятно.
После сдачи анализов по направлению можно попросить дубликат или сделать ксерокопию.

Гость
#8

Мне кажется, что никак не договориться с берущими анализы в поликлинике, если это Москва или город с аналогичной системой. Как сдавала я.
Записалась к терапевту. Она написала направление на анализы (мне надо было общий, биохимию, гормоны щитовидной). С направлением я пошла на сестринский пост. Медсестра забрала бланк, записала меня на конкретное число, допустим, на третье июля 8:45 кабинет такой-то. Я пришла к кабинету в 8:40. Зашла в свое время. Назвала свое имя, фамилию и время. Одна медсестра сидит за компом и сверяет данные, говорит другой, на что берется кровь. Эта другая берет кровь, колбочка опечатывается, ставится обозначение и потом отправляется вместе со всеми заборами крови в какую-то лабораторию, не в этой поликлинике. Не представляю, как они могут взять кровь в обход полиса и направления. Они просто не проведут колбочку с кровью.
Результаты через неделю или на сестринском посту, или у терапевта.
Сдавала кровь в ИНВИТРО. Там все быстро и цивилизованнее, но дорого, если все сдавать. Я обычно у них ТТГ проверяю.

Бабайка
#9

Практически везде сейчас на анализаторах делают,без врача можно сдать платно и на руки получить.

Олеся
#10

Мой врач уже на пенсии, принимает знакомых на дому. Может быть он не в курсе, что уже везде анализаторы. Я не представляю, как я приду в лабораторию и буду просить, чтобы мне вручную сделали. Действительно ведь, насколько я помню, в последнее время результаты анализов на чеке распечатаны, а не от руки написаны. Попробую с ним это обсудить.

мара
#11
Олеся

Гость
Только по записи через компьютер или платно А платно вообще дорого? Так же как в частных лабораториях?

в Инвитро сделали кровь 13 показателей срочно за 3 т.

Бабайка
#12
Олеся

Мой врач уже на пенсии, принимает знакомых на дому. Может быть он не в курсе, что уже везде анализаторы. Я не представляю, как я приду в лабораторию и буду просить, чтобы мне вручную сделали. Действительно ведь, насколько я помню, в последнее время результаты анализов на чеке распечатаны, а не от руки написаны. Попробую с ним это обсудить.

Элементарно,нет реактивов для анализа вручную,пишу про свою поликлинику.

Наташа
#13

Здравствуйте , я тоже долго думала где сдать анализы и решила у данной компаний - https://www.gemotest.ru/ В нем сделали и показали мне !

#14

Очень удобно сдавать анализы через лабораторию lab4u. Правда я когда первый раз на оф. сайте все выбрала, оплатила, волновалась, а вдруг что не так. Когда получила результат только тогда успокоилась)) А сейчас мы регулярно так сдаем анализы, в поликлинику уже не суюсь с этим вопросом, времени на это уходит много, пусть туда бабульки и дедульки ходят, у них времени больше, а денег меньше.

Оксана
#15
Tany77

Очень удобно сдавать анализы через лабораторию lab4u. Правда я когда первый раз на оф. сайте все выбрала, оплатила, волновалась, а вдруг что не так. Когда получила результат только тогда успокоилась)) А сейчас мы регулярно так сдаем анализы, в поликлинику уже не суюсь с этим вопросом, времени на это уходит много, пусть туда бабульки и дедульки ходят, у них времени больше, а денег меньше.

Не поняла механизм, что значит "выбрала, оплатила", до сдачи анализа? Мне надо срочно сдать анализ крови, а не знаю куда лучше-то сходить..

#16

Эм, откройте сайт lab4u, там все понятно, боюсь, что я не смогу как следует вам объяснить. Еще сразу советую приобрести у них годовой абонемент, он всего 99 рэ, но с ним хорошая скидка получается на все без исключения анализы.

Оксана
#17

Попробую разобраться, так как мне уже край надо сдавать анализы, просрочила итак уже.

Светлана
#18

Сейчас множество платных центров, в каждом городе они есть. Приходите и сдаете что вам угодно.

Марина
#18

А в Ставрополе кто-нибудь может подсказать хорошую клинику. Недавно переехали, но от соседей уже наслышаны о районной поликлинике всякого((

Ольга
#19

На Доваторцев, 53-Б есть замечательная клиника Доктор КИТ, сама с недавних пор только туда обращаюсь. Вам именно анализы нужно какие-то сдать или врач нужен?

Марина
#20

Ну так-то для начала наверное к терапевту надо бы. А в идеале хотелось бы сдать некоторые анализы и пройти некоторых узких специалистов, мужу уролог очень нужен, на прежнем месте жительства так и не смог попасть на прием.

Ольга
#21

С этим проблем у вас точно не возникнет, на прием можно записаться онлайн, можно по телефону, выберете удобное для вас время. А врачи там се очень хорошие, да и клиника хорошо оснащена, анализы готовят быстро, цены приемлемые. Но кстати можно и по полису попасть.

Наталья
#22

О, Доктор кит... мне с их помощью удалось родить здорового ребенка, провели успешное эко, я безумно рада, что теперь у меня есть мой малыш

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#23

Ого, так это не просто поликлиника. Спасибо вам за помощь, обязательно завтра же запишусь, только сначала сайт изучу, с ценами ознакомлюсь.