Гость
Статьи
Можно ли в поликлинике …

Можно ли в поликлинике сдать эти анализы для профилактики?

Решила проверить состояние своего здоровья, но лень тртаить деньги в платных медицинских центрах, так как туда я обращаюсь только если что-то серьезное или срочное.

Может ли терапевт в поликлинике дать мне направления на эти анализы и обследования (общий анализ крови, общий анализ мочи, биохим.анализ (глюкоза, мочевая кислота, общий белок), анализ на свёртываемость, рентген грудной клетки или флюорография), если у меня нет жалоб и я хочу просто проверить, что я здорова? #анализы

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3
Автор

Она раз в 3 года и я под неё по году не подхожу.

Там не смотрят на год, по крайней мере в нашей поликлинике, один раз насильно заставили пройти, они за это деньги получают. Так что узнайте, я думаю можно в любой год.

#4

Да, можно, это идет как диспансеризация.

#5

Сейчас диспансеризация стала нормой для любого возраста. Если нет, то просто не спешите врачу говорить,что вы здорова. Скажите, что что-то стали себя последнее время не очень хорошо чувствовать: слабость. Вам обязаны назначить общий анализ крови, биохимию, мочу. И флюорография раз в год обязательна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Старше 40 - в любой год можно на диспансеризацию. До - по годам рождения.

Следующая тема