Гость
Статьи
лечение хирургическим …

лечение хирургическим способом опускания десны

Делал ли кто-либо в недавнее время операцию по устранению рецессии десны(опущение)? в том числе лоскутным методом??как долго заживало?
После чего у вас это появилось? У меня после ношения брекетов.

Марина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже после брекетов, но не сразу, а через 4 года после того, как их сняли и я забеременнела. Так что, может, и не от них - врачи сами точно сказать не могут. Во время беременности кальций у многих с организма идёт для ребёнка, а собственные зубы и кости портятся. Да и лечение брекетами было выполненно не правильно, испортился прикус, нагрузка на кости челюсти стала неправильно распределяться, вот кость и разрушилась. Так что, у меня целых две версии)) Сначала врачи предложили сделать операцию под местным наркозом по углублению преддверия (сделали разрез между губой и десной). Потом собирались тоже как-то там десну восстанавливать. Но далее другие врачи мне объяснили, что десна опускается не сама по себе, а так как разрушается кость. Поэтому операцию на десне мне было делать не нужно, да и сделали её неправильно и только всё испортили. И работая чисто с десной, никак ситуацию не исправить, разве что очень временно и то не факт, так как основная причина - это разрушение кости, а причина - неправильный прикус.

Гость
#2

Сделали мне 3D панорамный снимок (где объёмную проекцию моего черепа и зубов можно по компьютеру смотреть и крутить во все стороны и, вроде, даже разные слои там видеть). Сказали что совсем плохо у меня с костью и зубы я лет через пять потеряю (по крайней мере штук 6 нижних спереди). Они бы, может, и давно бы выпали, но у меня стоят ретейнеры (посоветовали носить всю жизнь и не снимать) и их держат). Сейчас прошло года 3-4, пока ничего не выпало (ттт))) Так вот, была я на консультации у огромного количества врачей и 99% просто не знают, что со мной делать. Просто отсылали от одного к дургому и каждый брал денег за бесполезную консультацию. И только вот в дорогой хорошей клинике сказали, что они могли бы за меня взяться, но без гарантий на успех. Чтоб восстановить кость, разработана вот только-только экспериментальная и ещё недоисследованная (ну, это 4 года назад было - сейчас то, наверное, уже вполне обычная) операция на кости. Но результат её держится не всю жизнь, а около 5 лет. То есть, это её регулярно всю жизнь надо делать, я так поняла. Чтоб исправить неправильный прикус, мне надо снова относить брекеты минимум 3 года!!! (так как исправлять ошибки трунее, чем лечить с нуля. В первый раз в юности я носила 2 года). Ну и передний ряд нижних зубов заменить на импланты.

Марина
#3

Спасибо! Буду знать,хотя честно, теперь я лучше бы уж с кривыми походила ))а то и эмаль испортилась, и ретейнеры всегда носить ))и еще операции делать, за раз не сделают все сразу ))) эх
Я понимаю что так не у всех бывает)) но теперь я реально жалею ))как сделаю -отпишусь

Марина
#4

У меня тоже не сразу, просто врачи молча удлиняли зубы пломбами и ничего не говорили,я и понятия не имела о проблеме, хоть бы сказали мне сходить к пародонтологу -ничего совсем не говорили (и еще сказали пломбы плохие ставили. .ела между зубом и лесной попадала и может было бы не так сильно если бы хорошие пломбы стояли. ...Хирург мне откровенно сказал,что врачи не компетенты были , если даже не предупредили меня о том что надо бы проследить за деснами... Спасибо за информацию, а то в моем окружении никто о таком и не слышал ))) и все считают глупой проблемой. .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#5

Не компетентны))