Гость
Статьи
Боли в области сердца

Боли в области сердца

Всем здравствуйте. У меня 3 день болит в области сердца, боль отдает в левую руку. Руку тоже тянет... Вчера еле уснула, была ***, ноющая, давящая боль в области сердца. Сегодня воскресенье, а завтра я уезжаю из города. К врачу не смогу пойти. Насколько это серьезно, неужели это с сердцем проблемы? Заметила, что появилась одышка при ходьбе, участился пульс до 90 ударов в мин, бывает и до 100. При вдохе есть покалывания. Мне 32 года.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кардиограмму делать надо, если сердце, тянуть нельзя. Но может быть межреберная невралгия, тоже часто в области сердца боли, их часто путают.

Гость
#2

У меня болело сердце и рука из-за остеохондроза. Но я все равно панангин принимала, не лишнее. Да и так, аспирином кровь иногда гоняю

Гость
#3

Сделайте пробу с нитроглицерином,если боль пройдет то сердце, если нет то остеохондроз или невралгия.

Гость
#4

Сделайте пробу с нитроглицерином,если боль пройдет то сердце, если нет то остеохондроз или невралгия.[/quote]

Гемоглобин у вас нормальный?и раньше проблем с сердцем не было?Экг ?Очень похоже на стенокардию напряжения.

Гость
#5

Есть смысл сделать ЭКГ и ЭХО сердца, сдать кровь на протромбин.

Фигулька
#6

Больше похоже на невралгию

Гость
#7

С сердцем я бы шутить не стала. Если нет времени по врачам ходить, позвоните в скорую и пожалуйтесь на боль и что пульс частит. Бригада приедет и прямо на месте снимет кардиограмму. Ничего такого в этом нет, я сама мучалась болями, вызывала раз 5 скорую, потом обследовалась и выявили хондроз и всд по кардиотипу.

гость
#8

Сходите сделайте ЭКГ и все станет ясно . У меня тоже часто так было раньше особенно после стрессов. Пила успокоительные все проходило

Гость
#9

неврология это .

Гость
#10
Гость

С сердцем я бы шутить не стала. Если нет времени по врачам ходить, позвоните в скорую и пожалуйтесь на боль и что пульс частит. Бригада приедет и прямо на месте снимет кардиограмму. Ничего такого в этом нет, я сама мучалась болями, вызывала раз 5 скорую, потом обследовалась и выявили хондроз и всд по кардиотипу.

Напишите мне

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

С сердцем я бы шутить не стала. Если нет времени по врачам ходить, позвоните в скорую и пожалуйтесь на боль и что пульс частит. Бригада приедет и прямо на месте снимет кардиограмму. Ничего такого в этом нет, я сама мучалась болями, вызывала раз 5 скорую, потом обследовалась и выявили хондроз и всд по кардиотипу.

Как сейчас

себя чувствуете?