Гость
Статьи
невроз и беременность

невроз и беременность

привет,можно при неврозе заводить детей?Есть ли такие которые рожали уже после,как заболели?Принимали ли Вы таблетки соответствующие до беременности во время нее и после?Или может врачи не рекомендуют рожать в таких случаях?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Юла
#1

Нет,нельзя. Вы просто вздернитесь во время беременности на фоне невроза,так как это очень большоц стресс уже к вашему невротическому состоянию и АДы пить нельзя во время беременности. Сначала лечиться-потом беременеть

Гость
#2

Часто во время беременности наоборот на гормональной почве нервз проходит и бывшие "психи" становятся более спокойными. Хоть и не 100% гарантия, может пройти, может нет. А бывает и наоборот, до того невроза не было, а забеременела - там вообще крышу сносит до ежедневных истерик. Смотрите прежде всего на то, хотите детей или нет, а не на свой невроз. И не такие нервные рожают, и ничего.

Гость
#3

привет,можно при неврозе заводить детей?Есть ли такие которые рожали уже после,как заболели?Принимали ли Вы таблетки соответствующие до беременности во время нее и после?Или может врачи не рекомендуют рожать в таких случаях?

Врачи крайне не рекомендуют. По крайней мере моя лечащий врач меня в этом убеждала. Что все обострится, я свалюсь в жуткую депрессию и тд. На все мои вопросы, когда, когда? Ведь лечение не вечное, я поняла, что по ее мнению никогда.
Тогда я закинула лечение у нее и пошла к другим врачам, стала изучать альтернативные методы лечения, без таблетках или на более слабых.
Год я прожила без таблеток, ждала пока организм очиститься и смотрела, как мое состояние. На момент бер. была уже 2 года в состоянии ремиссии, что подтвердила и другая психотерапевт. Всю б обошлась без таблеток и ничего. К родам стала немного нервная, но там и здоровых страхи накрывают - естественное состояние. Так что рожайте спокойно.
Это больным нельзя размножаться, типо шизофреников и эпилептиков, т.к. по наследству передается. Невроз же приобретенные в результате травмирующих ситуаций, типо пожары, терракты, изнасилования. Вы остаетесь здоровой, только вам повезло чуть меньше, чем другим людям. Но на детях это никак не скажется.

#4

Я нахожусь на раннем сроке и невроз меня накрывает круче чем всегда.Очень тяжело. Только хотела пройти курс лечения,чтобы подготовиться к деткам,увы,забеременнела раньше.Токсикоза как такового почти нету,вся проблема в этом дурацком состоянии. Думаю,обратиться к врачу в срочном порядке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Хотите детей?)вперёд)от осознания,что внутри новая жизнь,и особенно если вы этого ребёночка долго желаете,все неврозы,и все остальное,уйдут на задний план)

Форум: Здоровье
Всего: 190 046 тем
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 212 тем