Гость
Статьи
невроз и беременность

невроз и беременность

привет,можно при неврозе заводить детей?Есть ли такие которые рожали уже после,как заболели?Принимали ли Вы таблетки соответствующие до беременности во время нее и после?Или может врачи не рекомендуют рожать в таких случаях?

28 июля 2017, 11:35
Гость
4 ответа
Последний — 29 ноября 2017, 00:00 Перейти
Юла
28 июля 2017, 12:37

Нет,нельзя. Вы просто вздернитесь во время беременности на фоне невроза,так как это очень большоц стресс уже к вашему невротическому состоянию и АДы пить нельзя во время беременности. Сначала лечиться-потом беременеть

Гость
28 июля 2017, 13:32

Часто во время беременности наоборот на гормональной почве нервз проходит и бывшие "психи" становятся более спокойными. Хоть и не 100% гарантия, может пройти, может нет. А бывает и наоборот, до того невроза не было, а забеременела - там вообще крышу сносит до ежедневных истерик. Смотрите прежде всего на то, хотите детей или нет, а не на свой невроз. И не такие нервные рожают, и ничего.

Гость
28 июля 2017, 15:47

привет,можно при неврозе заводить детей?Есть ли такие которые рожали уже после,как заболели?Принимали ли Вы таблетки соответствующие до беременности во время нее и после?Или может врачи не рекомендуют рожать в таких случаях?

Врачи крайне не рекомендуют. По крайней мере моя лечащий врач меня в этом убеждала. Что все обострится, я свалюсь в жуткую депрессию и тд. На все мои вопросы, когда, когда? Ведь лечение не вечное, я поняла, что по ее мнению никогда.
Тогда я закинула лечение у нее и пошла к другим врачам, стала изучать альтернативные методы лечения, без таблетках или на более слабых.
Год я прожила без таблеток, ждала пока организм очиститься и смотрела, как мое состояние. На момент бер. была уже 2 года в состоянии ремиссии, что подтвердила и другая психотерапевт. Всю б обошлась без таблеток и ничего. К родам стала немного нервная, но там и здоровых страхи накрывают - естественное состояние. Так что рожайте спокойно.
Это больным нельзя размножаться, типо шизофреников и эпилептиков, т.к. по наследству передается. Невроз же приобретенные в результате травмирующих ситуаций, типо пожары, терракты, изнасилования. Вы остаетесь здоровой, только вам повезло чуть меньше, чем другим людям. Но на детях это никак не скажется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

29 ноября 2017, 00:00

Я нахожусь на раннем сроке и невроз меня накрывает круче чем всегда.Очень тяжело. Только хотела пройти курс лечения,чтобы подготовиться к деткам,увы,забеременнела раньше.Токсикоза как такового почти нету,вся проблема в этом дурацком состоянии. Думаю,обратиться к врачу в срочном порядке