Гость
Статьи
Беременность, невроз …

Беременность, невроз и панические атаки

Девочки, всем привет. Никогда бы не подумала, что буду писать сюда. Но, видимо, никогда не говори никогда.
Начну я с самого главного, я в ожидании малыша, 8ой месяц. Ребенок очень желанный, хоть и не запланированный.
Дело в том, что я, вот уже 1.5 месяца борюсь со своими страхами и депрессией.
Начались все мои проблемы в 16 лет. Тогда я первый раз почувствовала на себе все прелести невроза. Мама сразу отвела меня к психотерапевту, потому что мотало меня не по-детски. Мама сразу поняла в чем причина. За что я ей безгранично благодарна. Мне был поставлен диагноз невроз, па. Я начала пить таблетки, вернулась к жизни, но психотерапевта посещала редко. Так сказать, стерла симптомы таблетками и думала, что всё прошло. Но, не тут то было. На протяжении 5 лет меня периодически накрывало, на неделю-две, потом снова таблетки и снова все хорошо.

Забеременела я без таблеток. Окончательно бросила их за месяц до беременности. 6 месяцев я кайфовала от того, что все прекрасно. Потом мне поставили диагноз ИНЦ и понеслось. Вечные переживания, слезы , страх потерять ребенка , ночные кошмары - все это переросло в новые панические атаки и депрессию. Страхи сойти с ума. С них все и начилось в 16 лет. Я постоянно контролирую свои мысли, действия, ощущения. В голове бардак. Постоянный страх, что со мной что-то не так или я стала по-другому мыслить и т.д.

Я понимаю, что мне сейчас нельзя ничего пить(из антидепрессантрв и т.д.). Хожу к психотерапевту- психиатру. Терапии помогают на день-два и всё заново.

Прошу тех, кто с этим сталкивался, рассказать любые способы борьбы с этим недугом. Я устала себя накручивать, устала плакать, устала от этого состояния. Так плохо, как мне кажется, мне никогда не было.
Я реально стала верить в то, что схожу с ума. К психотерапевту через 3 дня. Был перерыв в две недели из-за праздников. Помогите пережить эти дни.

Виктория
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бременность, навоз и панические каки.

Гость
#3

Не думайте плохо ни о себе ни о ком то другом. Вспомните момент, когда вы были веселы, красивы и считайте 99 раз. Спите в одно и тоже время. Утром, хотя бы 5 минут зарядка. Читайте молитвы. Вообще то, психотерапия нужна. Удачи!

Inna Bonita
#4

Я тоже болею депрессией уже 8 лет. Давно с мужем хотим ребенка, но не можем пока беременеть из-за того, что я на антидепрессанте, схожу с него постепенно, долго. Со своего опыта могу сказать, что важно выявить причину депрессии и работать над своим психологическим состоянием. Часто у депрессивных людей есть страх перед неопределенностью, называется непереносимость неопределенности. Она порождает тревогу и беспокойство. Говорят очень помогает Когнитивно-поведенческая психотерапия. Я сейчас пытаюсь самостоятельно ею заниматься. Понимаете, в Вас сидят негативные, разрушающие убеждения, из за которых вы и впадаете в тревожные состояния. Важно работать над установками и устранять психологические травмы.

Виктория
#5
Inna Bonita

Я тоже болею депрессией уже 8 лет. Давно с мужем хотим ребенка, но не можем пока беременеть из-за того, что я на антидепрессанте, схожу с него постепенно, долго. Со своего опыта могу сказать, что важно выявить причину депрессии и работать над своим психологическим состоянием. Часто у депрессивных людей есть страх перед неопределенностью, называется непереносимость неопределенности. Она порождает тревогу и беспокойство. Говорят очень помогает Когнитивно-поведенческая психотерапия. Я сейчас пытаюсь самостоятельно ею заниматься. Понимаете, в Вас сидят негативные, разрушающие убеждения, из за которых вы и впадаете в тревожные состояния. Важно работать над установками и устранять психологические травмы.

1-2 раза в неделю хожу на сессии к психотерапевту, проводит как раз-таки эти терапии, 4 сеанса прошло, после каждого чувствую прилив сил
.. но большой промежуток был из-за праздников ... безумно жду встречи с врачом, надеюсь, мы найдем истинную причину моих тревог

Александр
#6

Потратьте деньги на Магне В6 форте, французского производства.
Всем беременным он показан. 3 раза в день по таблетке. Начать можно пропив ампульный вариант - там кажется 10 шт. Пейте постоянно. Противопоказаний нет. Если гинеколог скажет что пить магний вредно - меняйте его на другого врача.
Дженерики не покупайте, особенно отечественные.
Он обеспечит нейропротекторный эффект и поможет плоду не ощущать на себе все радости маминой тревоги. Абсолютно полезный для беременной элемент.
Если начало послаблять стул - значит дозу магния можно немного снизить, избыток организм сбрасывает в просвет кишечника вместе с жидкостью. Безопасно. Магний внутрь это не магнезия в/в - медленнее, но зато без рисков.

Виктория
#7
Inna Bonita

Я тоже болею депрессией уже 8 лет. Давно с мужем хотим ребенка, но не можем пока беременеть из-за того, что я на антидепрессанте, схожу с него постепенно, долго. Со своего опыта могу сказать, что важно выявить причину депрессии и работать над своим психологическим состоянием. Часто у депрессивных людей есть страх перед неопределенностью, называется непереносимость неопределенности. Она порождает тревогу и беспокойство. Говорят очень помогает Когнитивно-поведенческая психотерапия. Я сейчас пытаюсь самостоятельно ею заниматься. Понимаете, в Вас сидят негативные, разрушающие убеждения, из за которых вы и впадаете в тревожные состояния. Важно работать над установками и устранять психологические травмы.

Огромное спасибо за ответ! Сегодня с утра начала его принимать, правда по 2 таблетки 3 раза в день, понимаю, что эффект накопительный, буду ждать

Inna Bonita
#8
Виктория

Огромное спасибо за ответ! Сегодня с утра начала его принимать, правда по 2 таблетки 3 раза в день, понимаю, что эффект накопительный, буду ждать

Читала Магний В6 стимулирует матку, повышает тонус! Без назначения гинеколога не стоит его принимать! Могут быть преждевременные роды.

Гость
#9
Виктория

1-2 раза в неделю хожу на сессии к психотерапевту, проводит как раз-таки эти терапии, 4 сеанса прошло, после каждого чувствую прилив сил
.. но большой промежуток был из-за праздников ... безумно жду встречи с врачом, надеюсь, мы найдем истинную причину моих тревог

Я целый год проходила психотерапию чтоб выйти из невроза. Правда без таблеток. Потому 4 сеанса это мало очень, продолжайте заниматься. У вас ярко выражена лисофобия, обычно это характерно для гиперответственных людей с привычкой сверхконтроля. Ищите вторичную выгоду вашего невроза, тогда терапия пойдет быстрее.

Гость
#10
Виктория

Огромное спасибо за ответ! Сегодня с утра начала его принимать, правда по 2 таблетки 3 раза в день, понимаю, что эффект накопительный, буду ждать

Лучше заказывать на айхерб магний в форме глицината, для невротиков самое то. Оксид магния (который у нас в аптеках) самая неэффективная форма магния

Гость
#11

Здравствуйте.Как ваши дела сейчас?Стало ли вам по лучше?Долго ли вам еще ходить до родов?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Здравствуйте.Как ваши дела сейчас?Стало ли вам по лучше?Долго ли вам еще ходить до родов?

Здравствуйте)) скажу одно, всё прошло ровно в тот день, когда я родила)) иногда бывает тревожность, но она очень быстро проходит) соараюсь не вспоминать те моменты)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: