Гость
Статьи
«Эйфория» во время …

«Эйфория» во время беременности или какие ощущения переживали Вы?

Здравствуйте девушки! Бытует мнение, что для женщины, беременность - это самый счастливый период, наполненный необычными красками и ощущениями. Что мы впадаем в так называемую «эйфорию», ожидая рождения на свет малыша, сосредоточиваем все мысли на нём, задумываемся, строим планы на будущее и тд. Но у всех ли этот период такой? Если ли те, кто в данный период времени, осознавал спокойно своё положение, не отходил от своих привычных дел, а также не планировал, что всё своё время после родов он будет уделять исключительно ребёнку? Например подыскал няню готовую заниматься с ребёнком или близкого родственника который способен помогать и освобождать время исключительно для Вас к примеру на 4-5 часов в день, для того чтобы вы могли занимался развитием бизнеса, своими идеями, восстановлением фигуры после родов и наконец для того, чтобы «бытовуха», которая неизбежно накрывает каждую семью была немного легче и позволила радоваться каждому часу проведённому с ребёнком и любимым мужем. Благодарю за ответ ☺️

14 ответов
Последний — Перейти
Истеричка
#1

Не было никакой эйфории,думала скорее бы уже это закончилось,мечтала спать на животе,изжога и токсикоз,ещё все раздражало)

#2
Истеричка

Не было никакой эйфории,думала скорее бы уже это закончилось,мечтала спать на животе,изжога и токсикоз,ещё все раздражало)

Спасибо за ответ! Токсикоз мммм)) Мне это знакомо 🙈

Мур
#3

Враньё! Никакой эйфории, одна лепра. Какая нафиг эйфория? Когда гормональный фон меняется? И самочувствие херовое?

Гость
#4
Мур

Враньё! Никакой эйфории, одна лепра. Какая нафиг эйфория? Когда гормональный фон меняется? И самочувствие херовое?

так это ж сказки, из той же серии что и роды будто бы омолаживают

Гость
#5

Ага, эйфория.
Изжога, вздутие в животе, постоянная тошнота, и это только первые недели беременности.

Гость
#6

Впервые слышу про эйфорию во время беременности. Наоборот, все, кого знаю, от беременности так или иначе загибались.

Гость
#7

Эйфория наверно у тех, у кого беременность очень долгожданная. У меня скорее депрессия и куча страхов, связанных со здоровьем (есть причины). Это у меня еще токсикоза не было и прочих беременных прелестей. Считаю дни до родов, а еще только 24-я неделя...

Гость
#8

Эйфория может когда видишь 2 полоски, а потом думаешь скорее бы закончился гребаный токсикоз, потом мучительная изжога и бессонница, постоянные переживания нет ли там гипоксии у ребенка, жив ли он вообще, не склеешь ли ласты сама, особенно если тяжелая беременность. Мечтаю о простых вещах - спать на спине и животе, не просыпаться от боли при попытке перевернуться с боку на бок, побегать на стадионе!

Гость
#9

Не было эйфории. Страх был. Эйфории не было. Не понравилось мне это всё... Неудобно, ничего нормального не одеть, на последних сроках шевеления плода доставляли боль, чувствовала себя шариком на ножках. Работала до 8 месяца, дома тоже сложа руки не сидела. Спать постоянно хотелось на первых сроках и это очень напрягало. здоровье пострадало за беременность и первый год жизни ребенка. Этот год был адом адовым. Повторения этого состояния не хочу больше, спасибо. Но опять же, у всех по-разному.... Есть у людей всё ок. Кому-то даже нравится... Это мне не понравилось, но у каждого свое мнение на этот вопрос)

Гость
#10
Гость

так это ж сказки, из той же серии что и роды будто бы омолаживают

Точно))) я "омолодилась" так, что нуегокевгениимарковне!!! 2 года уже здоровье восстанавливаю.

Виктория
#11
Гость

Эйфория наверно у тех, у кого беременность очень долгожданная. У меня скорее депрессия и куча страхов, связанных со здоровьем (есть причины). Это у меня еще токсикоза не было и прочих беременных прелестей. Считаю дни до родов, а еще только 24-я неделя...

Как я вас понимаю. Должны наслаждаться этими моментами, но депрессняки замучали. Смотрю на других беременных и завидую белой завистью.. хотя, у каждого свои проблемы и не каждый о них рассказывает.

Гость
#12

После выкидыша забеременела и началось...4 раза не сохранении с угрозой лежала в больнице, токсикоз больше месяца , разные диагнозы малышу, срывы на работе, изжога, отеки и т.п. сейчас 38 недель и уже еле хожу. Малыш долгожданный , но представить не могла, что все так сложно

Л.
#13

Недаром беременность-от слова бремя. Тяжело, но если ребёнок очень желанный и рядом любящий и заботливый мужчина, то все трудности не так воспринимаются драматично.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Я оба раза летала и работала до начала схваток, обожаю быть беременной, мне в радость и все было просто супер, мечтаю повторить)) но у меня куча бабушек и тд рожали пачками чуть ли не в поле, видно, легко это дается, я и набирала мало 8-10 кг и выходила из роддома в доберем весе, сейчас скажу совсем страшную вещь: с младенцами очень помогала мама, и помогает до сих пор, оба бредит детьми и мои родители счастливы помогать, чтобы у меня было время работать и зарабатывать, но я и сама очень много провожу времени с детьми, у меня свободный график и свое дело