Гость
Статьи
Сильный невроз, …

Сильный невроз, панические атаки

Вообщем у меня такая проблема. В течение двух месяцев у меня панические атаки и страх умереть постоянный. Раньше никогда такого не было, все началось из за сильного перенесенного стресса.. При панической атаке пульс доходил до 170 ударов..Я практически каждый день вызывала скорую, они говорят что все нормально у меня, это все от нервов, посоветовали идти к психотерапевту. Экг и узи сердца в норме. Сейчас вот незнаю что делать, боюсь что сердце износится от такого невроза.. Сейчас у меня постоянная слабость, панические атаки каждый день, пью Атаракс, как бы помогает конечно переносится лучше с ним паническая атака, но до конца все равно не могу никак успокоиться, была у врача на приеме выписали антидепрессант. Как мне выбраться из этого состояния, очень устала уже..Всем заранее спасибо за советы.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто-то умер внезапно?

#2

Перестаньте названивать в скорую, а то вдруг в следующий раз приедет психиатричка)
Попейте элтацин, ромашковый чай, проверьте ЖКТ (при проблемах может дать такую симптоматику).

Киви
#3

Здравствуйте автор. В первую очередь вы должны понять что с вагем здоровьем всё нормально, а из-за па сердце не износиться это всего лишь тренировка для сердца. Я впм рекомендую аудиокнигу на ютубе павла федоренко а так же книгу психотерапия тревожно фобических расстройств. Обязательно скачайте. Ее нужно читать и выполнять задания. Там всё есть про это состояние. Но вы должны быть готовы что нужно будет работать над собой по этой книге. И она поможет 😊

Гость
#4

Очень хорошо помогает дыхательная гимнастика. Организм перестраивается и нервная система переходит в нормальное состояние. Причём любая. Врачи рекомендуют диафрагмальную. Но мне помогла по стрельниковой. А народ любит Бутейко. Но это не таблетки. Надо делать регулярно и долго.

Гость
#5

Панич атаки, тревога, давление - могут давать нарушение в деятельности щит железы. И первым делом вы должны пойти к эндокринологу. Как можно скорее. При назначенном лечении - симптомы проходят медленно, но верно.
Никакие чаи ромашковые и с корнем лопуха - не пейте. Никаких народных методов не применяйте. По бабкам не бегайте.
Ваше состояние нарушает качество жизни. И временными противотревожными лекарствами вы не обойдетесь.

Дальше:
Второй ваш врач - это гинеколог. Все ли нормально с горм фоном?
Нарушение фона часто вызывают такие расстройства, как у вас.
Если есть проблемы с циклом, не регулярность, то следует быстро посетить гинеколога.

Дальше:
Есть ли в вашей жизни факторы, вызывающие неудовлетворенность, дискомфорт?
Например: не любимая работа, взаимодействие с не хорошими людьми, не устроенная личная жизнь, нет своего жилья.
Если такие проблемы есть - наметить план их решения. Сменить работу, отстраниться от токсов, решить жилищный вопрос, занятся фигурой / внешностью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Паничка сама не пройдёт. Не вывезете. Только психиатр и лечение. Долгое, не менее полугода.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: