Гость
Статьи
Страхи и панические …

Страхи и панические атаки.

Преследуют страхи, которые воплощаются в жизнь и панические атаки, в которых не могу себя контролировать и впадаю в истерику. Уже 4 раза каждый месяц на моих глазах сбивают насмерть собак, вижу как мозги растекаются по дороге, потом не могу выбросить это из головы, картинки стоят перед глазами. Около проезжей части не могу спокойно находится, начинается паника и истерика, приступы неконтролируемого страха. Плюс ко всему год назад была замершая беременность и теперь,я панически боюсь беременеть снова. Все это наслаивается и в голову лезут самые страшные мысли, даже иногда о суициде. Подскажите, как с этим бороться? Стоит ли пить успокоительные?

Зоя
14 ответов
Последний — Перейти

Панические атаки начались после пережитой психотравмы - проблем с беременностью.
После этого вы стали фиксироваться на негативных событиях, которые есть у каждого из нас в жизни. Наша психика так устроена, что легче запоминается негативная информация, чем позитивная. Но если нет глубоких внутриличностных конфликтов, мы справляемся с вытеснением негатива. Однако в вашей жизни произошло такое травмирующее событие, с которым психика уже не смогла справиться.
Пить успокоительное быссмысленно - нужно прорабатывать причины, а не устранять симптомы, которые трансформируются и перейдут в другую форму. Выявить и проработать причины поможет психолог.
Желаю вам решить ваши внутриличностные проблемы.
Желаю вам счастья в личной жизни!

Ха
#1

Невролог нужен.
Какие уж тут успокоительные. Сейчас еще давацте травки попейте, ага.
Идите к врачу.

Гость
#2
Ха

Невролог нужен.
Какие уж тут успокоительные. Сейчас еще давацте травки попейте, ага.
Идите к врачу.

Именно невролог? Психолог здесь бесполезен? Просто найти бы еще в моем маленьком городе хоть какого-то грамотного специалиста, который бы не выкачивал деньги.

Гость
#3

панические атаки сейчас на вумане очень модны.
вы в тренде.

Гость
#4
Гость

панические атаки сейчас на вумане очень модны.
вы в тренде.

Желаю вам счастья и здоровья, и никогда такого не испытывать.

Gennadiy_SchA
#5

У меня сейчас холецистит: тяжесть в правом боку, температура 37-37.4, немного желтые склеры. Это психосоматика? Последнее время я очень много нервничал, стресс, были и панические атаки. Так же постоянно ком в горле, тяжело дышать и тд

Gennadiy_SchA
#6

Но стоит успокоиться, расслабиться, не нервничать - эти симптомы как-то отступают. Меня даже рвало один раз. Последние 3 дня я опять сильно нервничаю, думаю, что у меня там что-то серьезное с печенью, желчным. Мне надо успокоиться, нормально выспаться. Ведь впервые эти симптомы возникли после сильных панических атак.

Gennadiy_SchA
#7

Я опять наступаю на те же грабли. Забываю всё время, что я в стрессе, что надо из него выйти. Он уничтожает меня.

Gennadiy_SchA
#8

это психосоматика. надо успокоиться

Гость
#9

Правильно вам сказали - к специалисту. Лучше к психотерапевту. Если сами справиться не можете и валерьянка-пустырник не помогают, значит, нужны препараты посильнее и сеансы психотерапии.

Гость
#10
Гость

Правильно вам сказали - к специалисту. Лучше к психотерапевту. Если сами справиться не можете и валерьянка-пустырник не помогают, значит, нужны препараты посильнее и сеансы психотерапии.

Спасибо. Постараюсь найти хорошего специалиста.

Гость
#11
Gennadiy_SchA

У меня сейчас холецистит: тяжесть в правом боку, температура 37-37.4, немного желтые склеры. Это психосоматика? Последнее время я очень много нервничал, стресс, были и панические атаки. Так же постоянно ком в горле, тяжело дышать и тд

Почитайте @dobryi_sovet в *** , девушка пишет как выбралась с этих состояний

Гость
#12

Могу с уверенностью заявить, что панические атаки можно побороть, а ВСД излечить. Но только одним способом- нужна колоссальная встряска для нервной системы, это должна быть грандиозная перезагрузка. Здесь не помогут никакие лекарственные средства и работа со специалистами. Жизненная ситуация должна изменить вас и заставить пересмотреть свои взгляды на жизнь и предубеждения. Я страдала махровым неврозом около 10 лет, что я только делала, все было бесполезно. Но вот чуть менее года я тяжело заболела, и это позволило мне встать на путь избавления. Сегодня я практически полностью ушла от этого. Теперь мне некогда думать о моих тревогах и страхах, засорять свое сознание всякой ерундой, я ежедневно борюсь со своим заболеванием.

Гость
#12

Мне так нравятся советы насчет "просто надо успокоиться". Поймите, у людей с развитым неврозом очень сложно "просто успокоиться". Внутренности живут своей жизнью. Сердце колотится, давление прыгает, ощущение кома в горле - и постоянный животный ужас упасть в обморок, сойти с ума, внезапно умереть. Это на уровне инстинктов, безусловных рефлексов. Я стала записывать все свои ощущения. Могу подтвердить, что с недолеченным неврозом, постоянно находишь у себя все новые и новые симптомы. Транки и антидепры не выход. Это однозначно. Но в качестве плацебного костыля на первое время подойдут в разумных и щадящих дозах. И еще. После абсолютно бездарных консультаций психотерапевтов поняла, что мне нужно искать специалистов, которые "сделали себя сами". По-моему есть такой парень как Федоренко. Он сам прошел через эти девять кругов ада и уж он точно не дает дурацких советов "просто успокоиться и попить пустырничка". Кстати, Курпатова советую прочесть, чтобы понять, что с тобой реально происходит. И главное. Не пользуйтесь сомнительным: алкоголем, нароктиками. Я пила алкоголь, чтобы просто уснуть. Поверьте, нервная система изощренно отомстила мне за это такими ПА, что боязнь задохнуться в метро - детский лепет. Именно после приемов алкоголя, когда начинала жить "на трезвую" приходили и бессоницы, и ночные кошмары, и вообще страшная депрессия, от которой не хотелось жить.
Все ВСДшникам желаю вырваться из этого ада.

Анастасия
#15

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: