Гость
Статьи
Ночные панические …

Ночные панические атаки

Всем привет)
В общем не знаю что делать
Может здесь найду ответы на вопросы
Мне 24, не пью, не курю, спортом занимаюсь
Уже несколько месяцев происходит какая-то ерунда
Днём чувствую себя нормально
Только хочется спать и усталость, ну это из-за того, что работы много, а сна меньше, чем хотелось бы, но конечно стараюсь спать по 8 часов.
Ночью происходит что-то странное
Ложусь спать, почти заснула, как вдруг из полудремного состояния меня выдёргивает чувство тревоги, боли в груди, тяжелое сердцебиение, пульс нормальный, но все тело пульсирует и страшно, что сейчас случится инфаркт/инсульт или ещё что-то
Раньше это было два-три раза в неделю, сейчас каждую ночь
Непроизвольное вздрагивание перед тем как уснуть
Низкое давление
Пульсация тела
Страх
Боли в груди
Не хватает воздуха
Спать хочется, но не получается
Ещё заметила, случайно бросив взгляд в зеркало, когда встала воды попить, что зрачки не зависимо от освещения то уменьшаются, то увеличиваются, не сильно, но заметно
Утром пульс высокий
Днём так же ощущаю пульсацию тела не зависимо от того высокий пульс или нет
Ходила к неврологу, сказал, что это нарушение нервной системы, панические атаки
Прописал Атаракс, пью в указанной врачем дозировке, сонливость от него жуткая, работать сложно и мои ночные проблемы никуда не исчезли
Не понимаю, что это может быть
Может у кого-то было что-то похожее?
Подскажите, пожалуйста

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужны лечебные обнимашки 😐

Женя
#2

Тоже самое! Ложусь спать, а через час просыпаюсь с диким сердцебиением, не хватает воздуха, начинаю часто дышать, ноги- руки в холодном поту, потом начинает трясти все тело, зубы стучат. Измеряю давление, оно может быть 120/80, а следующий замер 160/100, в течение минуты так повышается! Первый случай был летом, мы с мужем ночью поехали на базу скорой, они на меня там смотрели как на дурочку, надавали успокоительных и отпустили. А месяц-полтора назад все началось снова, причем почти каждый день, я уже боюсь вечера и ночи, ложусь спать и снова просыпаюсь. Обеследовала сердце, узи, допплер сосудов, щитовидку, гинекологию - все отлично! Прописали актовегин, мильгамму, валемидин, капотен при высоком давлении, по мелочи, вообщем. И каждый врач говорил одно и тоже - успокойтесь, меньше стрессов. А у меня наоборот сейчас в жизни все ровно и хорошо, а от чего атаки эти, понять не могу! Я не работаю, много отдыхаю, учусь, занимаюсь ребенком - школьником. Но эти атаки значительно портят качество жизни(

Женя
#3

Хочу добавить, что тоже занимаюсь спортом, не пью вообще, не курила никогда, кофе не пью, как начались атаки, исключила даже чай, прочитала, что кофеин может их провоцировать, пью глицин, афобазол, занимаюсь йогой, но они как были, так и есть! Делаю зарядку от остеохондроз, на которй все списала одна невролог - хоть бы что! Пытаюсь себя успокаивать в начале атаки, не давать адреналину разгонять ее еще больше - нифига( купила книги по когнитивно-поведенческой терапии, которой лечат психотерапевты, но нет, и еще раз нет.

Злата
#4

А я когда просыпаюсь, у меня руки как онемевшие, как будто отлежала. Такие вот "висячие" как вареные спагетти. Страшно. Наверх поднимаешь рукой другую руку, а она падает., вот где тоже жутковатое зрелище. Наприм проснулась на левом боку,а правая 'невменько'. :(

А еще когда стресс у меня,ну как стресс,в общем боялась за родителя, и мне иногда могли слышаться голос (родителя) как будто меня зовут, и я просыпалась бегом туда(в др комнату), а он(чел) спит. Вот это страх (что может что-то случиться) , дерганость не давала мне полноценно спать. Сейчас получше сплю.
Но теперь другое пугает-руки онемевшие. И такое неприятное чувство после того как рука отходит. :(
Всё,выговорилась)

Гость187122
#5
Гость

Вам нужны лечебные обнимашки 😐

Соглашусь! Мне тоже не хватает любви, хотя я в браке. Порой ложусь спать и начинают в голове разные мысли вертеться: о смерти, о ее неизбежности и меня накрывает! Я начинаю рыдать на взрыд, сердце так колотиться, что сейчас аж выпрагнет! Лежу и молю Бога, чтобы выгнал эти мысли из головы! Муж реагирует так: что опять? Сколько можно реветь, спи уже!
Раньше еще замечала синдром ночного апноэ. Просыпаюсь от того, что не дышу и начинаю хватать воздух, как будто километры бежала. Бывало просыпалась со слезами от жуткой боли в играх. Сводило ноги так, что хоть на стенку лезь.
Мне тоже только 26 лет, нет вредных привычек, детство было тяжёлое, в прочем как у всех в 90е.

Гость
#6
Женя

Хочу добавить, что тоже занимаюсь спортом, не пью вообще, не курила никогда, кофе не пью, как начались атаки, исключила даже чай, прочитала, что кофеин может их провоцировать, пью глицин, афобазол, занимаюсь йогой, но они как были, так и есть! Делаю зарядку от остеохондроз, на которй все списала одна невролог - хоть бы что! Пытаюсь себя успокаивать в начале атаки, не давать адреналину разгонять ее еще больше - нифига( купила книги по когнитивно-поведенческой терапии, которой лечат психотерапевты, но нет, и еще раз нет.

Лекарства не подходят. Не пейте от давление, пейте успокоительные, сходите к другому врачу. Мне помог беллатаминал, как заново родилась.

Гость
#7

А) Перед сном надо есть комплексные карбогидраты и витамины группы б.
Б) Или кретоны коли их переварить сможете. В) Или и то и другое. Коли жир на ночь для кетонов то только С Карнитином.

Сахара и кетонов ( то есть топлива для мозга и сердца) у вас мало. Вот и адреналин выплескивается ночью чтоб его поднять.

На MCAD среднеуровневый жиры дефект разложения проверьтесь это у половины населения

Гость
#8
Женя

Тоже самое! Ложусь спать, а через час просыпаюсь с диким сердцебиением, не хватает воздуха, начинаю часто дышать, ноги- руки в холодном поту, потом начинает трясти все тело, зубы стучат. Измеряю давление, оно может быть 120/80, а следующий замер 160/100, в течение минуты так повышается! Первый случай был летом, мы с мужем ночью поехали на базу скорой, они на меня там смотрели как на дурочку, надавали успокоительных и отпустили. А месяц-полтора назад все началось снова, причем почти каждый день, я уже боюсь вечера и ночи, ложусь спать и снова просыпаюсь. Обеследовала сердце, узи, допплер сосудов, щитовидку, гинекологию - все отлично! Прописали актовегин, мильгамму, валемидин, капотен при высоком давлении, по мелочи, вообщем. И каждый врач говорил одно и тоже - успокойтесь, меньше стрессов. А у меня наоборот сейчас в жизни все ровно и хорошо, а от чего атаки эти, понять не могу! Я не работаю, много отдыхаю, учусь, занимаюсь ребенком - школьником. Но эти атаки значительно портят качество жизни(

Бутейко был такой учёный Советский.

Воздуха у вас нет потому что кислорода много у вас вот и легкие не открываются. Вам углевода двуокись надобно а не кислород.
Так что Пейте на ночь газировку (не минеральную а простую) и занимайтесь дыхательными упражнениями по бутейко.

глюцин поможет; но коли есть дефект создания гемоглобина то он туда весь уйдет в аминолевулиновую кислоту. Порфирии у вас нет?

Гость
#9
Гость

А) Перед сном надо есть комплексные карбогидраты и витамины группы б.
Б) Или кретоны коли их переварить сможете. В) Или и то и другое. Коли жир на ночь для кетонов то только С Карнитином.

Сахара и кетонов ( то есть топлива для мозга и сердца) у вас мало. Вот и адреналин выплескивается ночью чтоб его поднять.

На MCAD среднеуровневый жиры дефект разложения проверьтесь это у половины населения

СреднеЦепочные жиры*

И на длинноцепочечные тоже проверьтесь то есть на Дефект их разложения

Коли жир жечь не можете то сахара тоже мало станет, потому что его организм есть будет вместо жира ; вот и паника.

Гость
#10

Бывает в поджелужке опухоль она инсулиновая называется то есть инсулина слишком много вырабатывает.

Но врачи- дураки ее вырезают!

Вот этого человеку у которого жиры не прожигаются (из за дефекта иMCAD ) делать нельзя так как на сахаре живет и инсулин ему нужен. Только просто комплексные карбогидраты на ночь ему надо (потому что коли манную кашу на ночь не поесть, то из за того что много инсулина выделяет днём весь сахар ушёл в клетки и на ночь ничего не осталось. )

Женя
#11
Гость

А) Перед сном надо есть комплексные карбогидраты и витамины группы б. Б) Или кретоны коли их переварить сможете. В) Или и то и другое. Коли жир на ночь для кетонов то только С Карнитином. Сахара и кетонов ( то есть топлива для мозга и сердца) у вас мало. Вот и адреналин выплескивается ночью чтоб его поднять. На MCAD среднеуровневый жиры дефект разложения проверьтесь это у половины населения

Дело говорите! Я как раз в этот период перешла на малоуглеводное питание! Вероятно и правдо кетоацедоз запускает мои атаки, попробую добавить сладкого

Гость
#12
Гость

А) Перед сном надо есть комплексные карбогидраты и витамины группы б.
Б) Или кретоны коли их переварить сможете. В) Или и то и другое. Коли жир на ночь для кетонов то только С Карнитином.

Сахара и кетонов ( то есть топлива для мозга и сердца) у вас мало. Вот и адреналин выплескивается ночью чтоб его поднять.

На MCAD среднеуровневый жиры дефект разложения проверьтесь это у половины населения

Кетоны* а не кретоны

Очепятка! ;)

Женя
#13
Гость

Бывает в поджелужке опухоль она инсулиновая называется то есть инсулина слишком много вырабатывает. Но врачи- дураки ее вырезают! Вот этого человеку у которого жиры не прожигаются (из за дефекта иMCAD ) делать нельзя так как на сахаре живет и инсулин ему нужен. Только просто комплексные карбогидраты на ночь ему надо (потому что коли манную кашу на ночь не поесть, то из за того что много инсулина выделяет днём весь сахар ушёл в клетки и на ночь ничего не осталось. )

Я вообще изначально подозревала, что это сахар падает, а не атака, симптомы же очень схожи, сдавала на сахар, все отлично, уровень норма. Может, с нагрузкой попробовать сдать?

Гость
#14
Женя

Дело говорите! Я как раз в этот период перешла на малоуглеводное питание! Вероятно и правдо кетоацедоз запускает мои атаки, попробую добавить сладкого

Да да это правда = не всем это малоуглеводное питание подходит! Ничего себе! Мало углеводов - опасно если жиры вы сжигать (полностью и быстро) не можете!

Ещё: Попробуйте витамин б12 в активной форме «аденозилкобаламин» а не цианкобаламин»

Женя
#15
Гость

Да да это правда = не всем это малоуглеводное питание подходит! Ничего себе! Мало углеводов - опасно если жиры вы сжигать (полностью и быстро) не можете! Ещё: Попробуйте витамин б12 в активной форме «аденозилкобаламин» а не цианкобаламин»

мильгамму пью и берокку начала как раз, сама себе прописала)

Гость
#16
Гость

Бывает в поджелужке опухоль она инсулиновая называется то есть инсулина слишком много вырабатывает.

Но врачи- дураки ее вырезают!

Вот этого человеку у которого жиры не прожигаются (из за дефекта иMCAD ) делать нельзя так как на сахаре живет и инсулин ему нужен. Только просто комплексные карбогидраты на ночь ему надо (потому что коли манную кашу на ночь не поесть, то из за того что много инсулина выделяет днём весь сахар ушёл в клетки и на ночь ничего не осталось. )

*Инсулинома»

Гость
#17
Женя

мильгамму пью и берокку начала как раз, сама себе прописала)

Это осень хорошо!

Только некоторые люди Цианкобаламин не могут усвоить и им нужна другая (активная) форма этого витамина - и иногда даже в больших количествах, чем содержится в комплексе.

Женя
#18
Гость

*Инсулинома»

Спасибо за дельные советы! я подозревала кетоз, но параллельно думала - а как же спортсмены сушатся месяцами, вряд ли их так колбасит! тем более, в первой половине дня я ем кашу, а потом да, белок и овощи, все верно, на сон я ухожу без углеводов

Гость
#19
Гость

Это осень хорошо!

Только некоторые люди Цианкобаламин не могут усвоить и им нужна другая (активная) форма этого витамина - и иногда даже в больших количествах, чем содержится в комплексе.

Очень*

Женя
#20
Гость

Это осень хорошо! Только некоторые люди Цианкобаламин не могут усвоить и им нужна другая (активная) форма этого витамина - и иногда даже в больших количествах, чем содержится в комплексе.

ну а вообще, если копнуть - у меня с детства было внезапное резкое чувство голода, уши закладывало, слюни текли, казалось, если срочно не съем чего-то, упаду в обморок. А у дочки были несколько раз приступы кетоацедоза, на фоне того что ест вообще мало, грубо говоря не поест перед танцами, напрыгается там - ночью скорая и капельницы с глюкозой, теперь ходит с булкой и шоколадкой. Но сахар-то норма! Вот что удивительно! что за особенность такая

#21
Гость

Бутейко был такой учёный Советский.

Воздуха у вас нет потому что кислорода много у вас вот и легкие не открываются. Вам углевода двуокись надобно а не кислород.
Так что Пейте на ночь газировку (не минеральную а простую) и занимайтесь дыхательными упражнениями по бутейко.


глюцин поможет; но коли есть дефект создания гемоглобина то он туда весь уйдет в аминолевулиновую кислоту. Порфирии у вас нет?

Спасибо)
Порфирии у меня нет, но есть анемия

Мать ваша
#22

шоколад вам в помощь всем, не всякие сникерсы с пальмовым маслом, а шоколад. На ночь чай и вперед)) не шучу. и днем тоже

Гость
#23

Это не панические атаки как таковые, а обычный сонный паралич. Радикально не лечится, разве что может сам пройти,как стрессы пройдут.А так бывает у многих, привыкают и относятся спокойно - мол, пустяки, не загнусь. Просто мозг просыпается раньше тела, так иногда бывает. Ничего не значит, это даже не болезнь.

Гость
#24

все кто здесь в теме с паническими атаками у вас просто всд +панические атаки.никакие ацедозы,это тролль написал-вы сейчас найдете у себя кучу болячек а при обследовании окажетесь здоровы абсолютно.вам нужно на сайт антивсд ,там таких страдальцев тьма. и про ночные выдергивания из сна там прочитаете и все свои симптомы найдете.лекарства тут ни при чем,помочь может только хорошая психотерапия.я одна из вас ,всю молодость навязчивыми страхами и паническими атаками промаялась.помогла только переустановка винды)))то бишь изменение взглядов на жизнь,прорабтка своих страхов.

Женя
#25
Гость

все кто здесь в теме с паническими атаками у вас просто всд +панические атаки.никакие ацедозы,это тролль написал-вы сейчас найдете у себя кучу болячек а при обследовании окажетесь здоровы абсолютно.вам нужно на сайт антивсд ,там таких страдальцев тьма. и про ночные выдергивания из сна там прочитаете и все свои симптомы найдете.лекарства тут ни при чем,помочь может только хорошая психотерапия.я одна из вас ,всю молодость навязчивыми страхами и паническими атаками промаялась.помогла только переустановка винды)))то бишь изменение взглядов на жизнь,прорабтка своих страхов.

Большое спасибо за совет!

#26

Похоже на панические атаки. У меня, по крайней мере, так было. Психолога хорошего не нашла. Потом узнала про клинику Остеосфера. Была у доктора Фролова. За 3 сеанса помог. Уже полгода ничего такого не происходит, хотя немного страшно, что вдруг всё вернется))

Гость
#27
Злата

А я когда просыпаюсь, у меня руки как онемевшие, как будто отлежала. Такие вот "висячие" как вареные спагетти. Страшно. Наверх поднимаешь рукой другую руку, а она падает., вот где тоже жутковатое зрелище. Наприм проснулась на левом боку,а правая 'невменько'. :(

А еще когда стресс у меня,ну как стресс,в общем боялась за родителя, и мне иногда могли слышаться голос (родителя) как будто меня зовут, и я просыпалась бегом туда(в др комнату), а он(чел) спит. Вот это страх (что может что-то случиться) , дерганость не давала мне полноценно спать. Сейчас получше сплю.
Но теперь другое пугает-руки онемевшие. И такое неприятное чувство после того как рука отходит. :(
Всё,выговорилась)

У меня точно такие же симптомы при ночных ПА. Просто один в один, читаю как про себя.Резко просыпаюсь и рука, а иногда и обе в онемении (как вы метко определили "вареные спагетти"). Прошло ли у вас это состояние? Удалось ли справится с ПА? У меня они прошли где-то на полгода, а сейчас снова начались (видимо из-за сильного стресса).

Гость
#28
Женя

Тоже самое! Ложусь спать, а через час просыпаюсь с диким сердцебиением, не хватает воздуха, начинаю часто дышать, ноги- руки в холодном поту, потом начинает трясти все тело, зубы стучат. Измеряю давление, оно может быть 120/80, а следующий замер 160/100, в течение минуты так повышается! Первый случай был летом, мы с мужем ночью поехали на базу скорой, они на меня там смотрели как на дурочку, надавали успокоительных и отпустили. А месяц-полтора назад все началось снова, причем почти каждый день, я уже боюсь вечера и ночи, ложусь спать и снова просыпаюсь. Обеследовала сердце, узи, допплер сосудов, щитовидку, гинекологию - все отлично! Прописали актовегин, мильгамму, валемидин, капотен при высоком давлении, по мелочи, вообщем. И каждый врач говорил одно и тоже - успокойтесь, меньше стрессов. А у меня наоборот сейчас в жизни все ровно и хорошо, а от чего атаки эти, понять не могу! Я не работаю, много отдыхаю, учусь, занимаюсь ребенком - школьником. Но эти атаки значительно портят качество жизни(

Здравствуйте . Скажите, удалось справится с па ?

Гость
#29

Добрый день, позвольте я попробую Вас вылечить, у меня есть опыт излечения от ПА. max@rusidea.ru

Гость
#30

Обычно советуют не боятся. ПА приходит и уходит)) Надо переждать, подышать, попить водички, открыть форточку, чтобы был прохладный воздух

Анастасия
#31

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Лада
#32

Причин конечно масса...банально из-за дефицита витаминов группы В и магния может такое случаться, поэтому я теперь этого не допускаю. Курсами принимаю эваларовский магний хелат. Он как раз в легкоусваиваемой форме, поэтому организм получает то что нужно и очень выгодно, если сравнить со многими иностранными аналогами.

Гость
#33
Женя

Тоже самое! Ложусь спать, а через час просыпаюсь с диким сердцебиением, не хватает воздуха, начинаю часто дышать, ноги- руки в холодном поту, потом начинает трясти все тело, зубы стучат. Измеряю давление, оно может быть 120/80, а следующий замер 160/100, в течение минуты так повышается! Первый случай был летом, мы с мужем ночью поехали на базу скорой, они на меня там смотрели как на дурочку, надавали успокоительных и отпустили. А месяц-полтора назад все началось снова, причем почти каждый день, я уже боюсь вечера и ночи, ложусь спать и снова просыпаюсь. Обеследовала сердце, узи, допплер сосудов, щитовидку, гинекологию - все отлично! Прописали актовегин, мильгамму, валемидин, капотен при высоком давлении, по мелочи, вообщем. И каждый врач говорил одно и тоже - успокойтесь, меньше стрессов. А у меня наоборот сейчас в жизни все ровно и хорошо, а от чего атаки эти, понять не могу! Я не работаю, много отдыхаю, учусь, занимаюсь ребенком - школьником. Но эти атаки значительно портят качество жизни(

Здравствуйте, у Вас это прошло?

Гость
#34
Гость

все кто здесь в теме с паническими атаками у вас просто всд +панические атаки.никакие ацедозы,это тролль написал-вы сейчас найдете у себя кучу болячек а при обследовании окажетесь здоровы абсолютно.вам нужно на сайт антивсд ,там таких страдальцев тьма. и про ночные выдергивания из сна там прочитаете и все свои симптомы найдете.лекарства тут ни при чем,помочь может только хорошая психотерапия.я одна из вас ,всю молодость навязчивыми страхами и паническими атаками промаялась.помогла только переустановка винды)))то бишь изменение взглядов на жизнь,прорабтка своих страхов.

Умница! Молодец, что справилась.

Гость
#35

У меня тоже самое по ночам,только сердце готово выпрыгнуть.Отдает в сердце,потом болит грудна клетка.На почве этого началась страшная депрессия,в голове мысли путаются,навязчивые.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: