Гость
Статьи
Беременность. Начался …

Беременность. Начался сильный невроз

Девочки подскажите пожалуйста у кого так было. Я беременна. У меня паника и страх, один день думаю оставить ребёнка, другой день думаю сделать аборт. Что со мной происходит. Мысли меняются на дню по 50 раз. Начался сильный невроз и панические атаки. Ребёнка хотела, а сейчас как будто нет. Что в моей голове. Уже ничего не хочу. #беременность

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Марта , надо успокоиться и взвесить и понять осознанно , что вы хотите , может сходить к психологу ? Оценить своё моральное и финансовое состояние , ребёнок это ответственность , к этому вопросу надо подойти серьезно . Но если вы прямо планировали ребёнка , а это не случайность , надо конечно успокоиться и не думать об аборте !

#2
Гость

Марта , надо успокоиться и взвесить и понять осознанно , что вы хотите , может сходить к психологу ? Оценить своё моральное и финансовое состояние , ребёнок это ответственность , к этому вопросу надо подойти серьезно . Но если вы прямо планировали ребёнка , а это не случайность , надо конечно успокоиться и не думать об аборте !

В том то все и дело я то так взвешу то так. Я все понимаю, но такая муть в голове. Ребёнка хотела, аборт это очень плохо. Если сделаю аборт боюсь потом еще хуже станет. Прям голова кругом. Может это лукавый меня тянет на аборт, а может уже кукушка едет.

Гость
#3
Марта

В том то все и дело я то так взвешу то так. Я все понимаю, но такая муть в голове. Ребёнка хотела, аборт это очень плохо. Если сделаю аборт боюсь потом еще хуже станет. Прям голова кругом. Может это лукавый меня тянет на аборт, а может уже кукушка едет.

Вы финансово стабильны? Поддержка в виде мужчины и родственников ?

#4
Гость

Марта , надо успокоиться и взвесить и понять осознанно , что вы хотите , может сходить к психологу ? Оценить своё моральное и финансовое состояние , ребёнок это ответственность , к этому вопросу надо подойти серьезно . Но если вы прямо планировали ребёнка , а это не случайность , надо конечно успокоиться и не думать об аборте !

Я просто уже не понимаю что хочу. У меня уже есть двое взрослых детей. 18 и 12 лет. Да я среднего достатка, но самостоятельно его зарабатываю. Но пугаюсь, что не смогу вырастить, так как мне уже лет не мало. По возрасту детей можно понять. Уже взрослая женщина, а веду себя как глупая школьница.

#5

А до беременности панических атак не было? При беременности могут проседать гормоны надпочечников, это и дает симптомы. Бывает, что и на таблетки сажают, знаю девушку, которая 9 месяцев сидела на зо***те. Разобраться с вашим состоянием могут только в тандеме гинеколог-эндокринолог-психотерапевт. Очно.

#6
Гость

Вы финансово стабильны? Поддержка в виде мужчины и родственников ?

Финансово конечно бывают трудности. Имею свою квартиру, машину, постоянную работу на муниципальной должности начальника. Родственники практически не помогают финансово. В данный момент мама меня осуждает, что не потяну ещё ребёнка и что я глупая. Муж есть, с ним бывает по разному и хорошо и плохо. Заработок только мой стабильный, хотя он тоже переодически зарабатывает деньги.

Александра)
#7

Если вы специально планировали ребенка, то конечно оставлять его. Наверное такой невроз бывает в начале беременности, моя близкая подруга когда забеременела у нее тоже был невроз она постоянно просто так ругалась с мужем даже хотела развестись без причины. Хотя у них отношения были хорошие. Не сказав ему собрала вещи и уехала к маме и жила там, он хотел забрать она его избегала и тд. Но потом это все уже прошло ближе к середине беременности, сейчас конечно она это все вспоминает и смеется)

#8
Chudoviche iz glubinki

А до беременности панических атак не было? При беременности могут проседать гормоны надпочечников, это и дает симптомы. Бывает, что и на таблетки сажают, знаю девушку, которая 9 месяцев сидела на зо***те. Разобраться с вашим состоянием могут только в тандеме гинеколог-эндокринолог-психотерапевт. Очно.

Да до беременности были атаки. Я с 2014 года периодически их лечила. У нас город так себе толком ни врачей не специалистов.

#9
Александра)

Если вы специально планировали ребенка, то конечно оставлять его. Наверное такой невроз бывает в начале беременности, моя близкая подруга когда забеременела у нее тоже был невроз она постоянно просто так ругалась с мужем даже хотела развестись без причины. Хотя у них отношения были хорошие. Не сказав ему собрала вещи и уехала к маме и жила там, он хотел забрать она его избегала и тд. Но потом это все уже прошло ближе к середине беременности, сейчас конечно она это все вспоминает и смеется)

Я слышала что такое бывает. Но у меня прям уж вообще как какая-то паранойя. И все время трясёт всю, то холодно то пульс, начинается паника и кажется, что нужно избавиться от ребёнка. Я вообще уже с ума схожу. Сама понимаю что бред. Но ничего не могу с этим поделать.

#10
Марта

Да до беременности были атаки. Я с 2014 года периодически их лечила. У нас город так себе толком ни врачей не специалистов.

В общем дальше может быть хуже. Может быть, поэтому не тяните. Все травы, которые можно пить вне беременности, вызывают тонус матки и вам противопоказаны, особенно в 1-ом триместре. Может рядом есть город покрупнее, где есть нормальные врачи?

#11
Chudoviche iz glubinki

В общем дальше может быть хуже. Может быть, поэтому не тяните. Все травы, которые можно пить вне беременности, вызывают тонус матки и вам противопоказаны, особенно в 1-ом триместре. Может рядом есть город покрупнее, где есть нормальные врачи?

Спасибо Вам большое. Постараюсь куда-то выбраться. Лишь бы дел не накрутить худших. Потом жалеть буду.

#12
Марта

Спасибо Вам большое. Постараюсь куда-то выбраться. Лишь бы дел не накрутить худших. Потом жалеть буду.

Держитесь, пусть вас поддержат близкие. Это важно сейчас.🙏

Лейла
#13

Если вы хотели этого ребёнка, значит просто стоит успокоиться!! Чувства нормальные! Страх перед неизвестностью. Мы тоже с мужем хотели малыша долго, но как только я забеременела, поверьте, я не прыгала от счастья.... ЗАПЛАКАЛА!от страха! но мы к этому шли, значит нужно просто принять новую реальность.

#14
Chudoviche iz glubinki

Держитесь, пусть вас поддержат близкие. Это важно сейчас.🙏

Спасибо. Но как раз самые близкие, это мои родители меня не поддерживаю. Говорят иди на аборт, ты не справишься и так далее. Может быть поэтому тяжелее, да и муж иногда подводит. Не буду уж говорить чем, но расстраиваюсь и из-за него. Поэтому наверное и хуже. Только мои взрослые дети меня поддерживают.

Лейла
#15
Марта

Я просто уже не понимаю что хочу. У меня уже есть двое взрослых детей. 18 и 12 лет. Да я среднего достатка, но самостоятельно его зарабатываю. Но пугаюсь, что не смогу вырастить, так как мне уже лет не мало. По возрасту детей можно понять. Уже взрослая женщина, а веду себя как глупая школьница.

Тем более!! Если дети такие взрослые! Помогут! И не переживайте, рожайте!

#16
Лейла

Если вы хотели этого ребёнка, значит просто стоит успокоиться!! Чувства нормальные! Страх перед неизвестностью. Мы тоже с мужем хотели малыша долго, но как только я забеременела, поверьте, я не прыгала от счастья.... ЗАПЛАКАЛА!от страха! но мы к этому шли, значит нужно просто принять новую реальность.

Дай бы бог! Мысли просто очень плохие, прям до абсурда доходит.

#17
Марта

Спасибо. Но как раз самые близкие, это мои родители меня не поддерживаю. Говорят иди на аборт, ты не справишься и так далее. Может быть поэтому тяжелее, да и муж иногда подводит. Не буду уж говорить чем, но расстраиваюсь и из-за него. Поэтому наверное и хуже. Только мои взрослые дети меня поддерживают.

Да, конечно, это может усугубить ваше состояние. Вам нужно переждать непростой период до второго триместра. Дети у вас молодцы.

#18
Лейла

Тем более!! Если дети такие взрослые! Помогут! И не переживайте, рожайте!

Спасибо миленькие за поддержку 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

#19
Chudoviche iz glubinki

Да, конечно, это может усугубить ваше состояние. Вам нужно переждать непростой период до второго триместра. Дети у вас молодцы.

Спасибо добрые люди 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Гость
#20
Лейла

Тем более!! Если дети такие взрослые! Помогут! И не переживайте, рожайте!

Детям-то нафига это делать?
Старая мамка не справилась со своей пысей - мамка сама себе и помогает😁

Гость
#21
Марта

Финансово конечно бывают трудности. Имею свою квартиру, машину, постоянную работу на муниципальной должности начальника. Родственники практически не помогают финансово. В данный момент мама меня осуждает, что не потяну ещё ребёнка и что я глупая. Муж есть, с ним бывает по разному и хорошо и плохо. Заработок только мой стабильный, хотя он тоже переодически зарабатывает деньги.

Ну негусто, мягко говоря.
Как только ты выйдешь в декрет, тебя на работе заменят.
И потом постараются избавиться.
Зачем работодателю старая декретная баба с кашками-какашками в голове?
Значит, денег у тебя не будет.
Родаки не помогут.
Муж объелся груш.
В итоге ты рискуешь сползти в нищету.
Тебе еще двух подростков поднимать.
Что ты им дашь на старт?
НОЛЬ.
Вместо этого повесишь обос.ранного младенчика.
Старший-то ребенок сбежит учиться, надеюсь.
А вот из младшего ты 99% сделаешь бесплатную няньку.
Не завидую ему.

Гость
#22

У меня невроз уже от этих самых беременных и от ваших вечных разводов и приплодов(детей).***
Так что мне это больше не интереснаааа)

Гость
#23

найду того у кого нет этой головной боли или она давно в прошлом

Лейла
#24
Гость

Ну негусто, мягко говоря.
Как только ты выйдешь в декрет, тебя на работе заменят.
И потом постараются избавиться.
Зачем работодателю старая декретная баба с кашками-какашками в голове?
Значит, денег у тебя не будет.
Родаки не помогут.
Муж объелся груш.
В итоге ты рискуешь сползти в нищету.
Тебе еще двух подростков поднимать.
Что ты им дашь на старт?
НОЛЬ.
Вместо этого повесишь обос.ранного младенчика.
Старший-то ребенок сбежит учиться, надеюсь.
А вот из младшего ты 99% сделаешь бесплатную няньку.
Не завидую ему.

Такая чушь, пишет тот, кто трус! Придумывая вечные отговорки и вечные проблемы. Никто никого на работе не заменит, тем более с маленьким ребёнком! Это раз! Два! А почему это детям не помогать? Это вы мажоров воспитываете, так и страдайте сами от них! В 18 лет ребёнок должен быть приучен помогать родителям!!!!! И с какой стати, она в 18 лет должна его тянуть? Учимся и в тоже время работаем!!!! Не развалится!! Ему только это на пользу!в 12 лет, ребёнок уже и кушать может приготовить, и подмести и посуду помыть! Мой точно все это делает! Сейчас на ребёнка можно все купить с рук, по ооочень низким ценам! Сохранить Гв хотя бы до года, и поменьше пользоваться подгузниками, сейчас можно купить многоразовые! Так что не надо Ляля!!!! Вот вас и вырастили, что к трудности вы ссыте!

Гость
#25
Лейла

Такая чушь, пишет тот, кто трус! Придумывая вечные отговорки и вечные проблемы. Никто никого на работе не заменит, тем более с маленьким ребёнком! Это раз! Два! А почему это детям не помогать? Это вы мажоров воспитываете, так и страдайте сами от них! В 18 лет ребёнок должен быть приучен помогать родителям!!!!! И с какой стати, она в 18 лет должна его тянуть? Учимся и в тоже время работаем!!!! Не развалится!! Ему только это на пользу!в 12 лет, ребёнок уже и кушать может приготовить, и подмести и посуду помыть! Мой точно все это делает! Сейчас на ребёнка можно все купить с рук, по ооочень низким ценам! Сохранить Гв хотя бы до года, и поменьше пользоваться подгузниками, сейчас можно купить многоразовые! Так что не надо Ляля!!!! Вот вас и вырастили, что к трудности вы ссыте!

Не бомби, нищая ову.ляха.
Все уже поняли, что ты своих детей выставила с пакетом трусов.
Зато ты сладко почесала свою пысю и состоялась как мамочка😁

#26
Лейла

Такая чушь, пишет тот, кто трус! Придумывая вечные отговорки и вечные проблемы. Никто никого на работе не заменит, тем более с маленьким ребёнком! Это раз! Два! А почему это детям не помогать? Это вы мажоров воспитываете, так и страдайте сами от них! В 18 лет ребёнок должен быть приучен помогать родителям!!!!! И с какой стати, она в 18 лет должна его тянуть? Учимся и в тоже время работаем!!!! Не развалится!! Ему только это на пользу!в 12 лет, ребёнок уже и кушать может приготовить, и подмести и посуду помыть! Мой точно все это делает! Сейчас на ребёнка можно все купить с рук, по ооочень низким ценам! Сохранить Гв хотя бы до года, и поменьше пользоваться подгузниками, сейчас можно купить многоразовые! Так что не надо Ляля!!!! Вот вас и вырастили, что к трудности вы ссыте!

Спасибо людям добрым и отзывчивым как Вы ! Храни Вас бог и Вашу семью🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Лейла
#27

Интересно, кем ты состоялся или состоялась 😂только *** на форумах нести?

Лейла
#28
Марта

Спасибо людям добрым и отзывчивым как Вы ! Храни Вас бог и Вашу семью🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Напишите мне на имейл , если хотите, если нужна будет поддержка. Просто я вас очень понимаю!

#29

Мне очень нужна поддержка ! Я Вам напишу со своей почты , благодарю Вас. 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

#30

Я Вам написала.

Гость
#31

А вдруг не зря у вас мысли посещают такие. Вдруг какой-нибудь вор или маньячелло вырастет из этого ребенка?
Смотрите по своим финансам. Надо ли оно вам под старость лет еще ребенка поднимать.
Дети могут и соврать вам что рады. Старшая может и уйти из дома, а 12 летний нет. Может его раздражать будут визги и недосыпы. Да и вам их поднимать и помогать надо.

#32
Гость

А вдруг не зря у вас мысли посещают такие. Вдруг какой-нибудь вор или маньячелло вырастет из этого ребенка?
Смотрите по своим финансам. Надо ли оно вам под старость лет еще ребенка поднимать.
Дети могут и соврать вам что рады. Старшая может и уйти из дома, а 12 летний нет. Может его раздражать будут визги и недосыпы. Да и вам их поднимать и помогать надо.

Дети мои мне не врут. Старшая учиться в другом городе на бюджете на кардиохирурга. И при чем уже работает. Я ей помогаю совсем малой долей так как ей хватает. Младший сын во всем мне помогает. У меня очень чудесные и умные дети. Судя даже по старшей дочери, не всем по силам осилить ЕГЭ в 289 баллов и поступить бесплатно по такому направлению как лечебное дело. А уж вдруг со всеми может быть что угодно. А вдруг он будет спасителем чьей-то когда-то жизни. По факту у меня жизнь очень не плохая и здоровье в принципе тоже. Единственное это панические атаки и страх не понятно перед чем. Но волнуюсь жутко. Спасибо и Вам за Ваше мнение.

Вера
#33

Я вас очень понимаю, 3й ребёнок это новые заботы, но вы такая молодец самодостаточная женщина, не придумывайте себе ужасов это же ваша кровь, простите у меня маленькие дети но моя 3я беременность тоже далась не легко., но это всё преодолимо.

Вера
#34
Марта

Спасибо. Но как раз самые близкие, это мои родители меня не поддерживаю. Говорят иди на аборт, ты не справишься и так далее. Может быть поэтому тяжелее, да и муж иногда подводит. Не буду уж говорить чем, но расстраиваюсь и из-за него. Поэтому наверное и хуже. Только мои взрослые дети меня поддерживают.

Потому что дети понимают лучше взрослых

Вера
#35
Лейла

Такая чушь, пишет тот, кто трус! Придумывая вечные отговорки и вечные проблемы. Никто никого на работе не заменит, тем более с маленьким ребёнком! Это раз! Два! А почему это детям не помогать? Это вы мажоров воспитываете, так и страдайте сами от них! В 18 лет ребёнок должен быть приучен помогать родителям!!!!! И с какой стати, она в 18 лет должна его тянуть? Учимся и в тоже время работаем!!!! Не развалится!! Ему только это на пользу!в 12 лет, ребёнок уже и кушать может приготовить, и подмести и посуду помыть! Мой точно все это делает! Сейчас на ребёнка можно все купить с рук, по ооочень низким ценам! Сохранить Гв хотя бы до года, и поменьше пользоваться подгузниками, сейчас можно купить многоразовые! Так что не надо Ляля!!!! Вот вас и вырастили, что к трудности вы ссыте!

Выращивают потребителей некоторые, не всем мамы папы квартиры покупают, мерюют мерой по себе, сегодня стабильная работа а завтра война и что теперь опираться на мнение людей....
Всё равно будешь плохой...

#36
Вера

Я вас очень понимаю, 3й ребёнок это новые заботы, но вы такая молодец самодостаточная женщина, не придумывайте себе ужасов это же ваша кровь, простите у меня маленькие дети но моя 3я беременность тоже далась не легко., но это всё преодолимо.

Я тоже верю что все преодолимо. Спасибо 🙏🏻 Вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

умри уже вечно беременная,надоела со своим нытьем,ты не центр вселенной

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: