Гость
Статьи
удаление аппендикса …

удаление аппендикса под местным наркозом - это очень больно?

Девочки, добрый вечер! Я слышала, что иногда аппендикс удаляют под местным наркозом. Кому так удаляли? Это очень больно?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно не больно

Гость1
#2

Когда я спросила об этом у своих хирургов, они ответили, что слово больница - от слова боль. Мне было больно, нестерпимо больно. Наверное, от болевого порога зависит и внутреннего строения

N
#3

Эпидуралка и ничего ниже пупа не чувствуешь....местное обезболивание - фигня, как будто по живому режут.

Гость
#4

Мне кажется, лучше потерпеть, чем от общего наркоза отходить с неизвестными для организма последствиями. А вообще болевой порог у всех разный, кто-то и от порезанного пальца визжит.

Гость
#5

По наркозом не больно. Больно отходить потом, вставать и двигаться, это же шов....в туалет ходить тяжело, но это временно.

Гость
#6

Мне было очень больно.... я так орала, как будто кишки режут, но болевой порок у всех разный, конечно

Мужиг
#7

Зависит от тех, кто операцию делает. Мне когда удаляли - было не больнее, чем лечение зубов под местным наркозом. То есть иногда чего-то побаливало, но терпеть было можно. Причем делали это в советские времена. Сейчас, наверное, применяют более эффективные обезболивающие.

Гость
#8

По мне лучше просто привязать и вообще без анестезии оперировать. Вопли - это все временно, поорешь и потеряешь сознание, там тебе и вырежут. А вот после общего наркоза огребать проблем куда больше не хочется. От болевого шока умереть не дадут, это все-таки больница, а от ора и только дикой боли не умирают. Умирают от осложнений болезни. И наркоз может дать такие последствия, что мама не горюй, как повезет. Сталкивалась я с общим наркозом - это нечто страшное. Честно, думала в ад попала, страшнее ничего в жизни не испытывала, дичайший кошмар, просто животный ужас некой неизбежности и обреченности, как будто вот-вот вся вселенная взорвется и ты с ней. А просто боль- по мне это дело неприятное, но житейское. Рожала - не воспринимаю это как что-то страшное, это всего лишь физическая боль, восприняла спокойно. А общий наркоз даже без физической боли - это такой ужас, что врагу не пожелаешь.

Гость
#9

Мне пластику делали на уши под местным. Было очень неприятно и самое страшное что я как онемела но все соображала как в бреду. Слышала как они шутят. Психологически было как в фильме ужасов. А тут живот ещё резать...

Ek
#10

Автор не слушайте никого. Есть такие тётки - они очень любят пугать. Проверено. Может хобби у них такое, иначе че за манера всякие небылицы плести. Не больно. Более того зирург вас всегда спросит об этом. И если что то не так анестезиолог получит втык и откорректирует. Не бойтесь

Гость
#11
Ek

Автор не слушайте никого. Есть такие тётки - они очень любят пугать. Проверено. Может хобби у них такое, иначе че за манера всякие небылицы плести. Не больно. Более того зирург вас всегда спросит об этом. И если что то не так анестезиолог получит втык и откорректирует. Не бойтесь

Ага, не бойтесь... Вы то сами под местным пробовали хоть что-то себе делать, что такое советуете? Сами страдали, так и автору того же желаете? Автор, я всегда всё под общим себе делала, любую мелочь. Но однажды была у проктолога, чтоб отрезать некрасивый кусочек кожи (бахромку). Чисто эстетическая проблема, операция ерундовая. И, чёрт меня дернул, поддаться на уговоры врача и сделать сразу под местным (неохота было все эти справки для общего собирать, снова к врчау приходить, да и денег пожалела, дороже это). Орала я на всю клинику, никакого обезболивания я не почувствовала, от слова совсем, этот садист резал меня по-живому. Врагу не пожелаю пережить того, что мне пришлось. Да я не то, что аппендицит, родинку не позволю себе удалить под местным. Местный наркоз - это только зубы лечить под ним не больно, если в дорогой клинике у хорошего врача.

Гость
#12
Гость

Ага, не бойтесь... Вы то сами под местным пробовали хоть что-то себе делать, что такое советуете? Сами страдали, так и автору того же желаете? Автор, я всегда всё под общим себе делала, любую мелочь. Но однажды была у проктолога, чтоб отрезать некрасивый кусочек кожи (бахромку). Чисто эстетическая проблема, операция ерундовая. И, чёрт меня дернул, поддаться на уговоры врача и сделать сразу под местным (неохота было все эти справки для общего собирать, снова к врчау приходить, да и денег пожалела, дороже это). Орала я на всю клинику, никакого обезболивания я не почувствовала, от слова совсем, этот садист резал меня по-живому. Врагу не пожелаю пережить того, что мне пришлось. Да я не то, что аппендицит, родинку не позволю себе удалить под местным. Местный наркоз - это только зубы лечить под ним не больно, если в дорогой клинике у хорошего врача.

Значит, это или ваш врач криворукий, или у вас индивидуальная реакция, невосприимчивость к этому препарату анестезии (с чем там вам делали, новокаин, лидокаин или еще что?) Сколько раз делала всякие штуки с местным обезболиванием - и зубы лечила, и родинки удаляла, и жировик вырезала, и прочую мелочевку - всегда это было безболезненно. Ну да, это место онемеет, но именно боли нет. Полостная операция, думаю, куда неприятнее будет. Там, наверно, таки больно. Но бахромки какие-то? По сути это же крошечный кусочек кожи действительно. Что-то ваш врач реально напортачил, не может быть дикой боли от такой мелочи при местной анестезии.

Волчица
#13
Ek

Автор не слушайте никого. Есть такие тётки - они очень любят пугать. Проверено. Может хобби у них такое, иначе че за манера всякие небылицы плести. Не больно. Более того зирург вас всегда спросит об этом. И если что то не так анестезиолог получит втык и откорректирует. Не бойтесь

Никто ничего не спрашивал,во время операции. Сказать,что было больно,это ничего не сказать. Он только спросил- почему она дёргается? На что медсестра,стоящая у моей головы,ответила. А,она рыгает. Помимо этого,у меня от нестерпимой боли,конечности судорогой свело. Операция шла1,5 часа. 1,5часа ада, нестерпимой боли,ведь у каждого свой болевой порок. Я сказала,что болевой порок у меня повышенный и я буду орать. Они мне сказали,ори, у нас беруши. На нервной почве,я больше месяца спала, только пару часов в день. Никто мне не предлагал общий наркоз. И более того,две недели спустя,я узнала,что делают под общим наркозом проколами.

Джейн
#13

Это жуткая боль. 1972 году только так и удаляли аппендикс. Это все равно без ничего резать живот, копаться там, а потом зашивать. И все это чувствуешь как тебя режут. И ничего удивительного в те же годы так же удаляли зубные нервы, можно было умереть, а случаи бывали, от боли шок и даже свихнулись.

Гость
#14
Волчица

Никто ничего не спрашивал,во время операции. Сказать,что было больно,это ничего не сказать. Он только спросил- почему она дёргается? На что медсестра,стоящая у моей головы,ответила. А,она рыгает. Помимо этого,у меня от нестерпимой боли,конечности судорогой свело. Операция шла1,5 часа. 1,5часа ада, нестерпимой боли,ведь у каждого свой болевой порок. Я сказала,что болевой порок у меня повышенный и я буду орать. Они мне сказали,ори, у нас беруши. На нервной почве,я больше месяца спала, только пару часов в день. Никто мне не предлагал общий наркоз. И более того,две недели спустя,я узнала,что делают под общим наркозом проколами.

Подскажите, в каких таких больницах делают без общего?

Гость
#16

Было оооооочень больно ! Резали в живую ! Копались в желудке вывернули там все внутренности 🤦🥴😫😭 Целых 1 : 30 мин смотрела фильм ужасов ! Лучше удалять апендицит под общим наркозом! От боли я после операции чувствовала себя очень плохо ! Вот - так вот . А врачи говорили что никакой боли чувствовать не будешь !

Гость
#17

Никогда под местным не удаляйте...это ужас. Моя мама всю жизнь в медицине проработала она и насмотрелась и наслушалась. Многим знакомым удаляли под местным. Обезболивают под местным только кожу перед разрезом. А кишки из вас будут наживую вытаскивать...и это ад...

Гость
#19

Ребёнку вот удаляли...Под общим. Всё прошло хорошо. Кроме трубки...ставили зонд в желудок это был кошмар. Трубкой что то повредили из неё сначала шла кровь потом промывали желудок. Я боялась что проткнули пищевод или желудок. У ребёнка болело под ключицей после операции и было больно дышать. Но я надеялась что просто поцарапали сильно. Неделю в больнице под антибиотиками. Вроде на пятый день боль под ключицей прошла. Надеюсь всё будет хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Джейн

Это жуткая боль. 1972 году только так и удаляли аппендикс. Это все равно без ничего резать живот, копаться там, а потом зашивать. И все это чувствуешь как тебя режут. И ничего удивительного в те же годы так же удаляли зубные нервы, можно было умереть, а случаи бывали, от боли шок и даже свихнулись.

В 1971 году, когда мне было 9 лет, удаляли под местным. До сих пор помню и фамилию хирурга, которого щипал привязанными руками и медсестру, показавшую мне отрезанный аппендикс(!)
И помню, как орал...
А после операции, в палате, когда со мной рядом сидела мама, я сказал ей, чтобы уходила. Видимо, сильно меня травмировали, 9-летнего, морально... А в 43 года, при общем наркозе, операцию на плече хорошо перенес, и наркоз в том числе. Неприятно только, когда просыпаешься на столе и задыхаешься из-за трубки в горле.

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 593 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы