Гость
Статьи
ДВНЧС, крик души

ДВНЧС, крик души

Начну с того, что моей доброй "милой" мамочке не нравились мои слишком высоко поднятые над зубным рядом клыки. В 18-19 лет лечилась на брекетах с удалением четверок на верхней челюсти.
10 лет прошло. Левый сустав чеоюсти полустерт. Оба подвывихнуты.
Открытый прикус (если не поднмиать голову, выглядит как нормальный).
Откусывать проблематично.
10 лет я думала, что все нормально.
Теперь не жизнь, а кошмар. Жалко денег, жалко себя, потраченного времени.
Чуть что пожую или подольше поговорю - больно.
Делала МРТ сустава, после него ВНЧС оба нестабильны.
Боюсь лечить зубы. Лечить меня врачи особо не берутся, недостаточно рот открывается, на 4 см вместо 5, предлагают промывпние под местным наркозом, а я не хочу.
Была в 2ух известных гос.клиниках москвы (две известные аббревиатуры), там все ни о чем. И до слез довели.
Боюсь разговаривать, повышать голос. От близких нет поддержки, только подруга иногда сочувствует. Мне внушают, что слишком молода для проблем с челюстью.
Я очень не рекомендую брекеты без необходимости. Жалею, что ставила. И никогда не удаляйте зубы!
Сижу в чате людей с такой проблемой, там тоже ни о чем, все богатенькие, бешеные суммы отдают в частных клиниках на капы и ортотики. Мне даже капа не доступна, из-за того, что рот не открывается😢.
Пытвюсь найти причину, может психосоматика, все равно ничего не понимаю, почему так...
Хотела бы пообщаться с людьми с похожей проблемой. #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Автор, вам нужно найти хорошего остеопата. Они работают как раз с областью этого сустава, походите, рот начнет открываться. Но и конечно прикус влияет на сустав. Сначала остеопат, а потом ортодонт. Все исправимо.

Гость
#2

А вы уверены, что у вас это именно от брекетов? У меня врожденные проблемы с ВНЧС, с годами все сильно ухудшилось, симптомы примерно такие же, как у вас. Еще и боли мучают, и хруст, и невозможность жевать твердую пищу. Врачи ничего не могут сделать, по сути. Операция никаких гарантий не дает. При этом брекетов я никогда не носила, хотя прикус неправильный.

Гость
#3
Гость

А вы уверены, что у вас это именно от брекетов? У меня врожденные проблемы с ВНЧС, с годами все сильно ухудшилось, симптомы примерно такие же, как у вас. Еще и боли мучают, и хруст, и невозможность жевать твердую пищу. Врачи ничего не могут сделать, по сути. Операция никаких гарантий не дает. При этом брекетов я никогда не носила, хотя прикус неправильный.

Прикус у меня был нормальный, не дистальный, не открытый. Щелчки были пару раз после завершения ортодонтии. Я жалею, что влезли в прикус

Гость
#4
Елена

Автор, вам нужно найти хорошего остеопата. Они работают как раз с областью этого сустава, походите, рот начнет открываться. Но и конечно прикус влияет на сустав. Сначала остеопат, а потом ортодонт. Все исправимо.

Может, кто посоветует остеопата в Мск ?

Елена
#5
Гость

Может, кто посоветует остеопата в Мск ?

Митрофанов Олег Николаевич, работает в ИСТ клиник в Мск

Гость
#6
Елена

Митрофанов Олег Николаевич, работает в ИСТ клиник в Мск

Желаю вам судорог! Причём страшных, они как раз образуются после вышеупомянутого остеопата.

Гость
#7

Ещё ваш остеопат не умеет работать с двнчс. Все это выкачка денег. Налицо невнимательность к пациенту, грубое унижающее поведение. Задирание футболки. Я вам всего этого искренне желаю.

Гость
#8

Шейные позвонки ( Атлант и аксис ) связаны с ВнЧс . Нужен остеопат и ортодонт ! Перед брекетами носят капы ортотики , а потом только брекетами. Остеопат Андрей Евгеньевич Максимов .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Может, кто посоветует остеопата в Мск ?

Максимов Андрей Евгеньевич ,мой пятый остеопат