Гость
Статьи
Аллергия на амброзию!

Аллергия на амброзию!

Чем спасаетесь? Вечнр чихаю, горло дерет, глаза текут! Зодак и лоратодин не помогают уже:( посоветуйте!

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Крис
#1

У мужа такая же проблема. Чем только не лечился! От самых дешевых до самых дорогих лекарств доходило. Сейчас пьёт лопотание и пользуется назальным спреем Насобек. Очень помогает! И по цене совсемне дорого, и очень облегчает жизнь в период цветения. Автор, делают вам терпения и здоровья)

Крис
#2

Т.е Лоратодин, т9 слово изменил)

Гость
#3

Я пользуюсь авамис спрей в нос и лоратадин. Но врач выписал рупафан. Ещё ем Энтеросгель и максилак. Но у меня тяжёлая форма аллергии : отек квинке

Гость
#4

Автор, напишите, в каком городе проживаете. Я в Балаково

Гость
#5

Напишите , где живёте, у кого аллергия

Ира
#6

Возможности уехать из города нет, поэтому спасаюсь противоаллергическими препаратами. Последние 2 года Ринитал принимаю. Таблетки еще ни разу не подвели. Уменьшают отечность и избавляют от насморка. При этом в сон от них не клонит, как от многих других таблеток.

#6

Всем привет. Возможно мой отзыв кому-то будет полезен, поэтому я решилась написать его. Речь пойдет о средстве Назаваль: профилактическое средство от аллергии. Я его применяла не для себя, а для ребенка, которому на момент первого использования исполнилось всего полгода. Как оказалось, ему передалась от моей мамы жуткая аллергия, поэтому он постоянно чихал при малейшем контакте с пылью, а если кот появлялся в доме, то и вовсе чуть не задыхался. Конечно, я испугалась, и к педиатру частному поехала. Сыночка осмотрели и сказали, что обязательно нужно применять средство для профилактики, со временем возможно перерастет. Еще полгода я впрыскивала в носик малышу, а потом заметила, что симптомы перестали проявляться. Что я хочу сказать: самостоятельно назначать ребенку маленькому этот препарат я, конечно же, не советую. Нужно сперва показать малыша врачу, убедиться, что это точно аллергия, и только потом, проконсультировавшись с доктором о возможности его применения, начинать использовать спрей. Возможно педиатр назначит специальную дозировку, или курс. Но по своему опыту однозначно могу порекомендовать Назаваль для детей.

Анатолий
#8

Здравствуйте! Назаваль действительно помогает предупредить появление симптомов аллергии, при этом достаточно быстро и надолго. Мне пришлось столкнуться с ним год назад за границей, когда я поехал в отпуск со своей семьей, и нас предупредили, что в каждом номере отеля, где мы проживать планировали, есть живые цветы, как бы это их фишка. Жена, зная, что я жуткий аллергик, сразу купила мне Назаваль в аптеке, кстати, фармацевт его посоветовала, сказала, что берут часто. Я начал прыскать его за неделю до отъезда, и весь отпуск даже не вспомнил, что растения у меня вызывают насморк и чихание. После этого случая, Назаваль у меня всегда с собой, и могу спокойно работать, гулять. В общем, что я хочу сказать: если у вас аллергия на пыльцу, животных, пыль или еще что-то, которая проявляется насморком, чиханием, слезотечением, Назаваль вам обязательно поможет. Применять его, кстати, можно не только взрослым, но и детям. У сынишки моя наследственность – тоже аллергия есть, поэтому жена и ему покупает всегда, на всякий случай, и никаких побочных эффектов до сих пор не проявлялось. Если боитесь использовать, можете проконсультироваться с врачом.

#9

Да, Назаваль и правда неплохо справляется с профилактикой аллергии. Мне он понравился тем, что не вызывает привыкания, а еще тем, что можно с рождения детям давать.

Ирина, 27 лет
#10

Я тоже покупала спрей для своей доченьки, когда ей годик был. Очень понравился мне Назаваль тем, что он натуральный, без всякой химии, и использовать удобно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#11

Подскажите, пожалуйста, кто-то применял Назаваль ребенку в 3 месяца от аллергии? Врач сказал, что можно, но я все равно боюсь, не помешает ли он. Мне подошел, и старшему сыну тоже.

Предыдущая тема