Гость
Статьи
Бег при ВСД

Бег при ВСД

Здравствуйте. Страдаю ВСД по гипертоническому типу около 3-х лет.
Мое нормальное давление 120/70, но чаще оно бывает 130/140 на 80.
От чего практически всегда я себя плохо чувствую и от этого мой образ жизни стал малоподвижный, потому что вечный страх, что сейчас плохое состояние нагрянет, а я одна.
От малоподвижности мыщцы вообще ослабли и самочувствие лишь ухудшается.
От небольшой физической нагрузки кружится, болит голова и сердце вылетает, как только перестаю давать нагрузку и уходят эти симптомы.

Много читала, надумала заняться бегом, но не знаю, не вредно ли оно будет?
Кто-то может сталкивался при таком состоянии? Со скольки метров/км начинать и нужно ли вообще?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может лучше быстрая ходьба? пользы больше

Мышь
#2

у меня тоже низкое давление. при беге задыхаюсь. ходьба-самое лучшее. не напрягает, дыхание ровное, приятная усталость в мышцах, бедра подтянулись))

Пиу
#3

Ну и что сто одна? От всд еще никто не сдох, прибейте себе это на лоб и сделайте по всей квартире растяжки с этой надписью! Ходьба и никакого бега. Нет приступов уже 7 лет, после того как в свое башке разобралась

Гость
#4
Пиу

Ну и что сто одна? От всд еще никто не сдох, прибейте себе это на лоб и сделайте по всей квартире растяжки с этой надписью! Ходьба и никакого бега. Нет приступов уже 7 лет, после того как в свое башке разобралась

Так просто? И даже препараты не принимали?

ПАЛАЧ Б/\ЯДЕЙ
#5

Дружище! У меня моё нормальное давление 160×90. Поэтому у тебя нет проблем с давлением. Бегаю, плаваю, таскаю железо. И что не делай, моё давление не падает. Ну, если только единиц на 10...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ПАЛАЧ Б/\ЯДЕЙ
#6
Пиу

Ну и что сто одна? От всд еще никто не сдох, прибейте себе это на лоб и сделайте по всей квартире растяжки с этой надписью! Ходьба и никакого бега. Нет приступов уже 7 лет, после того как в свое башке разобралась

А поподробнее можно? Что значит "в своей башке разобралась"? На примере, если можно