Гость
Статьи
Чем эффективно лечить …

Чем эффективно лечить псориаз

Здравствуйте, форумчане.
У меня такая проблема псориаз впервые появился 11 лет назад. Начался с небольшого пятнышка на ноге, затем пошел по всему телу. Сейчас поражены обе ноги до колена и есть еще около 5 бляшек на теле больших размеров. Раз в два месяца колю Дипроспан для уменьшения зуда и шелушения. Но болезнь прогрессирует.
Подскажите, кто чем лечится? Сил больше нет терпеть(

Валентина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ничем, к сожалению. Есть всякие мази, оказывающие симптоматическое лечение.

Гость
#2

Карталин. Приходите с работы, мажете ноги толстым слоем, потом оборачиваете пленкой пищевой, чтоб не испачкать все вокруг, и так спать ложитесь. Утром снимаете пленку, салфетками мазь вытираете и потом мылом дегтярным помыть. После работы снова... если никуда не идете, то и 24 часа в сутки ее можно так держать. Суть в том, чтоб оставлять ее на коже как можно дольше. Делать это несколько недель, и все пройдет. На полгода, год, два, как повезет.

Лейла
#3

Знакомая перепробовала все (гормоны, гомеопатию, азот). И, по ее словам, как ни странно, лучше всего помог крем с Али-экспресс за 3 копейки - yiganerjing . Почитайте отзывы, может, поможет и Вам.

Гость
#4

На курсе дерматологии говорили что ретиноиды и уф помогают, особенно в комплексе. Но ретиноид+уф= пигменты. Вроде как пигмент лучше чем псориаз. Удачи и здоровья вам

Элис
#5

Карталин. За 2 недели прошло. Не знаю, насколько, ужк полгода ничего нет.

rosanna.rose08@gmail.co
#6

Элаком мазь

Lilit
#7

Да полно клиник, которые лечат. У меня рядом ПсорМак находится, знаю, потому, что у них там удаляла родинку. Как лечат не знаю, вроде мази какие то)))

Юля
#8
Валентина

Здравствуйте, форумчане.
У меня такая проблема псориаз впервые появился 11 лет назад. Начался с небольшого пятнышка на ноге, затем пошел по всему телу. Сейчас поражены обе ноги до колена и есть еще около 5 бляшек на теле больших размеров. Раз в два месяца колю Дипроспан для уменьшения зуда и шелушения. Но болезнь прогрессирует.
Подскажите, кто чем лечится? Сил больше нет терпеть(

Здравствуйте. Очень сочувствую Вашей проблеме. Подскажите, а Дипроспан сами себе назначили или врач? Как часто вообще посещаете доктора?

Аннушка
#9

Знаю по примеру бабушки мужа - она всю жизнь борется... Не вылечила полностью, но научилась держать под контролем не доводить до обострений. Один из способов - мазь нафтадерм, очень хороша в комплексной терапии, как поддерживающее средство после обострений и применения гормональных препаратов. Но вылечить такое сложное заболевание только одной какой-то мазью невозможно, здесь необходимы и диеты, и образ жизни, и психологическое состояние поддерживать. Хорошо лечебные курорты помогают (тот же Нафталан). Но это все не быстро и не просто.

Сидор
#10

Привет! Зря Вы конечно на гормональные подсели. Очень много побочек. Бляшки можно мазать мазями на основе солидола: Цитопсор, Карталин, Акрустал, Магнипсор, Антипсор.
Не забывайте соблюдать диету. И почаще бывайте у моря!
Мой папа страдает псориазом много лет и как только я стал его вывозить на море дважды в год, псориаз перестал прогрессировать.

Валентина
#11

И еще раз здравствуйте. Дипроспан мне посоветовали хорошие знакомые также, как и я, страдающие псориазом. Они у себя наблюдали хороший эффект, поэтому я не раздумывая решилась и себе колоть. Мазями конечно пользуюсь. Но честно говоря, особого результат нет. А вот к морю выезжать, увы нет возможности.

Сидор
#12

А еще вспомнил! Принимайте солевые ванны в домашних условиях. И попробуйте мази на основе дегтя. Да и про диету не забывайте. Что кушать, а что нет – лучше пусть скажет врач.

#13

Автор, а как Вы относитесь к фитотерапии? Что-то пробовали из трав, настоек, примочек и прочего? Почему не посещаете врача?

Валентина
#14

У врача я была, когда только все начиналось. Честно говоря, ничего толкового мне не выписали, соответственно, ничем не помогли. К лечению травами отношусь двояко. Лично на себе ничего такого не пробовала, а вот реальных историй исцеления не знаю.

Сидор
#15

Ну почему же? При грамотном лечении, и фитотерапия может работать. Тут же дело в последовательности действий и соблюдений всех наставлений врача.

Валентина
#16
Сидор

Ну почему же? При грамотном лечении, и фитотерапия может работать. Тут же дело в последовательности действий и соблюдений всех наставлений врача.

А разве в этих вопросах тоже нужен врач? Недостаточно самостоятельно подобрать мази\травы по книгам и лечиться???

Юлия
#17

Что Вы… Настоятельно не рекомендую заниматься самолечением. Даже, если с первого взгляда Вам кажется, что травы безобидны. Поверьте, Вы можете сделать себе только хуже. Уж лучше тогда продолжайте дальше использовать общепринятые мази и колоть Дипроспан 

Валентина
#18

Честно говоря, я уже в таком отчаянии, что готова попробовать любые варианты. , а Юлия, Вы можете мне кого-то порекомендовать? Как минимум, для онлайн-консультации?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#20

Хорошо, спасибо за рекомендацию, буду пробовать…