Гость
Статьи
"Плохая память".

"Плохая память".

Уже давно живу с огромной проблемой:у меня ужасная память-все,что когда-либо слышала забываю,раньше,в школьные времена тоже проблематично напоминала материал,а теперь я просто извелась-все забываю потихоньку.

Текила
8 ответов
Последний — Перейти
#1

есть препараты для улучшения памяти. Есть специальные тренировки - погуглите - все найдете.

Алла
#2

читай книги, учи стихи, развивайся, шипучий глицин Д3 попей, за питанием следи.

Гость
#3

видно мало стишков учили в детстве)). Займитесь этим хотя бы сей час, потренируйте память свою, только перед началом тренировок рекомендуется выпить Глицин Д3. Уже после первого приема заметите, что стали думать быстрее. Цифры запоминать сложней всего. Для тренировки внимания и памяти посмотрите на змейку 361555811226514986256253111172316752415.Задача: за 60 секунд назовите количество групп, в которых три, идущие подряд цифры, дают в сумме 10.

Гость
#4
Текила

Уже давно живу с огромной проблемой:у меня ужасная память-все,что когда-либо слышала забываю,раньше,в школьные времена тоже проблематично напоминала материал,а теперь я просто извелась-все забываю потихоньку.

Тренировать обязательно нужно, это как мышцы- без тренировок слабеют и атрофируются) и конечно нужно мозгу помочь, обычный глицин - даже малышам его прописывают, только лучше взять новый, который с витамином Д3, эффективнее будет.

Гость
#5

Верно ниже посоветовали про препараты для улучшения памяти. Папа пил Дивазу, говорит помогает хорошо, только не сразу эффект наступает.

Гость
#6

ни раз пыталась глицин попить, в итоге бросала, что бы толк был надо принимать больше, чем в инструкции, а я постоянно забывала)))))) Замкнутый круг - забывала пить таблетки для памяти))))))) потом купила уже глицин д3, потому что всего одна шипучая таблетка в день, для мня реально. Постепенно стала меньше записывать напоминаний о ежедневных делах и покупках)

Гость
#7
Гость

ни раз пыталась глицин попить, в итоге бросала, что бы толк был надо принимать больше, чем в инструкции, а я постоянно забывала)))))) Замкнутый круг - забывала пить таблетки для памяти))))))) потом купила уже глицин д3, потому что всего одна шипучая таблетка в день, для мня реально. Постепенно стала меньше записывать напоминаний о ежедневных делах и покупках)

а сколько по времени пили глицин д3 пока улучшения заметили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Margo
#8

Я тоже постоянно всё записываю в заметки, чтобы не забыть, и что таблетки принимать надо тоже записываю, но ведь еще надо не забыть в эти заметки посмотреть)) Надоело мне это состояние туманности и забывчивости, купила гинкоум. Выбор на него пал, потому что в составе экстракт листьев дерева гингко билоба и не дорогой препарат. Заметила улучшения в памяти и концентрации внимания, советую

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем