Гость
Статьи
Поллиноз. Аллергия …

Поллиноз. Аллергия август.

Девочки. У кого в августе аллергия? Поллиноз. У меня вроде на полынь. Живу в Амурской области. В этом году было терпимо ...но с 22.08 началось ужас просто. С закрытыми окнами....дома в маске....и все равно чихаю...глаза чешутся,нос. Это ужас. Не выйти....окно не открыть. Таблетки не помогают!!! .((((( у кого похожее? Как вы в этом году?

Алина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня, лебеда.

Гость
#2
Гость

У меня, лебеда.

Допишу. Живу в Астрахани, каждый август-сентябрь мучаюсь от аллергии на лебеду. Сижу на таблетках и каплях - задолбалась уже

Гость
#3

Зачем мучаетесь? Подберите таблетки, которые помогут, капли в глаза, есть ещё специальные капли в нос перед выходом на улицу. Не каменный век

Гость
#4
Гость

Допишу. Живу в Астрахани, каждый август-сентябрь мучаюсь от аллергии на лебеду. Сижу на таблетках и каплях - задолбалась уже

Ничего не сделаешь, я так весь май -июнь мучаюсь

Гость
#5
Гость

Зачем мучаетесь? Подберите таблетки, которые помогут, капли в глаза, есть ещё специальные капли в нос перед выходом на улицу. Не каменный век

Допишу, вначале лучше сходить к аллергологу, мне все эти таблетки -капли назначили после аллергопроб, если не забывать все делать по инструкции то пережить это время можно более менее сносно

Елеонора Андреевна
#6

Есть уколы от аллергии. Капли в глаза Лекролин, в нос Назонекс. Принимать Полисорб, почаще промывать нос и глаза, умываться

Дохтур
#7
Гость

Допишу, вначале лучше сходить к аллергологу, мне все эти таблетки -капли назначили после аллергопроб, если не забывать все делать по инструкции то пережить это время можно более менее сносно

У меня в августе аллергия. На окнах сетка+марля, но чаще закрыты. Таблетки надо менять, если не помогают.

Зачем делать аллергопробы, если источник аллергии известен? Их делают, когда не известно на что аллергия.
У меня спрей в нос аллергодил, помогает. Капли в глаза кромогексал.

Гость
#8

Кроме таблеток, промывать или брызгать в нос морскую воду типа викс или Аквамарис. При отеках особенно ночью полидекса брызгать в нос помогает сразу но использую умеренно чтобы не случилось привыкания. Также пью синупрет когда идет тяжелая стадия с отеками он их снимает постепенно

Гость
#9

амброзия - самый сильный аллерген, и она сейчас цветет. Таблетки, капли, закрыть окна, включить кондиционер, влажная уборка. обязательно мыть голову, когда приходишь с улицы. потому что пыльца остается. и ждать, через 3-4 недели концентрация пыльцы в воздухе снизится. Я аллергик с 20 летним стажем. Лучший способ - на это время куда-то уехать)

#10

Да ходила я к аллергологам. Нет лечения. Только снять симптомы можно. Мне не помогают не какие таблетки((

#11
Алина

Да ходила я к аллергологам. Нет лечения. Только снять симптомы можно. Мне не помогают не какие таблетки((

вот лежу чихаю. ..слезы из глаз. Хотя выпила цетрин и еще супрастин..... И все закрыто дома....невозможно уже

#12

Аналогично. Нос закапываю Аллергорусом, хотя бы он дышит и нет отека. Хорошие капли, очень помогают мне во времена обострения, не пекут, не сушат. В любой аптеке они есть и стоят копейки.

Настя
#13

А у меня на амброзию аллергия. Когда она зацвела я на 8 месяце беременности была. Тогда моя врач Ринитал посоветовала пропить, чтоб уменьшить проявление аллергии. Отличные таблетки.

Гость
#14

сегодя в аптеке сказали, что кестина до лета не будет. Уже заказала остатки из другой. Мне просто только он подходит и это ужас, если пропадет. Да и действует долго

Гость
#15
Гость

сегодя в аптеке сказали, что кестина до лета не будет. Уже заказала остатки из другой. Мне просто только он подходит и это ужас, если пропадет. Да и действует долго

действует дейстительно долго, но надо понимать, что делать нечего и готовиться к маю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

По-моему, на сегодня самый действенный метод борьбы с аллергией - это АСИТ. Я просто не понаслышке знаю о поллинозе, было время, что даже на капли назальные подсела основательно, потому как нос не дышал абсолютно, пока трава моя аллергичная цвела. А как стала терапию АСИТ проходить, так с каждыма разом симптомы аллергии все меньше и меньше стали беспокоить. Врач говорит, что можно вообще полностью от аллергии избавиться.