Гость
Статьи
Хруст в суставе

Хруст в суставе

Здравствуйте. Полтора года назад, подскользнулась не лестнице, повредила ногу. Синяка и отека не было, только при подъёме на лестницу сустав в районе щиколотки жутко болел и хрустел. Через пару недель все прошло. Сейчас снова хрустит при ходьбе, когда хожу по лестнице раздается щелчок. Очень беспокоит, я не в возрасте. Что это может быть? Какому врачу сходить?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

може артрит
сходи к фзиотерапевту, прогревания могут помочь
хотя просто хруст это ерунда

Асти
#2

К ортопеду -травматологу идите

Гость
#3

ну если была травма, тогда идите к врачу. но вообще мне врач сказал, что хруст в колене допускается и у вполне здорового человека. просто смазки мало выделяется, либо витамин не хватает- глюкозамина с хондроитином, коллагена.

я
#4

Траматолог, хирург. Сделают рентген.

Гость
#5

эТО ПЛОХО. КОГДА ХРУСТЯТ СУСТАВЫ.

Гость
#6

хондраитин.

Лина
#7

К терапевту, он должен дать направление на снимок. Только по его результатам будет видно, что там вообще с суставом. Могут еще на анализы на артрит отправить. Вообще надо было сразу в травму идти. мовалис для обезболивания возьмите, лишним уж точно не будет. при проблемах с суставами это чуть ли не первое средство, которое выписывают, т.к. он еще и противовоспалительный.

Гость
#8

все гораздо проще от хруста в суставах надо пить больше воды и есть желатин
и больше двигаться
ну можно коллаген попить он и для кожи хорош
врачи отнимут ваше время только погнят куда угодно а потом все равно выпишут коллаген))))

#9

сама страдаю из-за хруста . и как оказалось не от того,что суставы корявые или витаминов не хватает . а просто у меня из-за чрезмерных физических нагрузках образовались остеофиты. по крайней мере так говорится в этой статье http://spinainfo.com/bolezni/sustavov/chto-takoe-osteofity-kolennogo-sustava-i-kak-s-nimi-borotsya ,хотя мрт тоже так же показало. единственное это уже то что я хоть анатомию колен изучила)))надо кучу мазей мазать теперь ,пить витамины и уменьшать нагрузки. а без них никак ((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#10

Знакома такая проблема.Тоже хрустел сустав на ноге. Два месяца пила гиалуроновую кислоту от эвалар, перестал хрустеть, только на тренировке иногда. Еще она увлажняет кожу, заметила, что губы, руки перестали обветриваться

Форум: Здоровье
Всего: 190 175 тем
Новые темы за неделю: 592 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы