Гость
Статьи
Препараты для …

Препараты для повышения иммунитета

Добрый день. Прошу подсказать про эффективные препараты для повышения иммунитета. Уже месяц не проходит синусит, пичкали и антибиотиками, и процедурами, и каплями всевозможноми, но аллергический отек только специальными таблами снимаю. Уже от ветра шатает, от каждого сквозняка чихаю. Иммунолог выйдет из отпуска еще не скоро.

Эльвира
17 ответов
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

Промывание по методу "кукушка" делали???
Всякие иммуномодуляторы и тд провоцируют онкологию. Погуглите.

Гость
#2

ТОЛЬКО по назначению врача.с этим не шутят.

Гость
#3

Эхинацея, элеутеррокок, женьшень, все что витамин С содержит: лимоны, шиповник.

Гость
#4

Я Полиоксидоний пью. Мне помогает.

Сэм
#5

Было такое, довели меня врачи до серьезных последствий. Пока не нашла врача, которая подобрала мягкий,подходящий антибиотик,плюс противовирусный препарат, плюс витамины для сосудов,таблетки от аллергии, капли от отеки,средство для иммунитета, массаж и только тогда все вышло и прошло.

Сэм
#6

А, еще капали мне хлорфилипт в нос(вроде правильно написала) и пила бактериофаг.

Гость
#7

Почитайте "расстрельный список препаратов", там все эти противовирусные фуфломицины и неясно какие последствия несущие хуйфероны отмечены, которые даже приличные исследования прошли. Для иммунитета ничего особенного не придумано: фрукты-овощи, свежий воздух, физическая активность, жизнь без стресса, всё.

Гость
#8

иммунитет у меня сдох. когда болезни ЖКТ начали расцветать. Залечила более-менее и простуды 2 зимы не было.

Эльвира
#9
Гость

иммунитет у меня сдох. когда болезни ЖКТ начали расцветать. Залечила более-менее и простуды 2 зимы не было.

я понимаю, что все это из-за нарушения системы ЖКТ. Что помогло вылечить?

Гость
#10
Эльвира

я понимаю, что все это из-за нарушения системы ЖКТ. Что помогло вылечить?

И я присоединяюсь к этому вопросу. Я перенесла неспецефический язвенный колит. Очень долго лечилась, но так и не восстановилась полностью. Чуть погрешность в питании- и все беда! Из-за этого ко мне стали цепляться вирусы и простуды. В субботу ходила в поликлинику записаться к врачу, а вечером в воскресенье уже горло запершило и из носа потекло. Нахваталась в поликлинике за разы. Скажите, что в таких случаях назначают для иммунитета?

гость
#11

Пройдите онлайн консультацию на vision9 точка ру. Консультация бесплатная. Будьте здоровы!

Ирина
#12

Девочки, здоровье укрепляйте и будет вам иммунитет сильный. Про иммунистимуляторы пишут так очень противоречиво, что не поймешь, помогают они или нет.

Эльвира
#13

Я не знаю про все иммуностимуляторы, но вот есть такой противовирусный препарат, Цитовир 3, он в капсулах продается, действует он по средствам собственного иммунитета, повышает именно противовирусный иммунитет. Из своего опыта могу сказать, что при ОРВИ он работает.

Виктория
#14

То есть он повышает не весь, а только противовирусный иммунитет? А как узнать, болеешь ты простудой из-за вирусы или из-за чего то другого?

Эльвира
#15

Ну обычно всегда простуда начинается в вируса, поднимается температура, нос закладывает, это все говорит что начинается ОРВИ, которое может перейти в осложнения от бактерий. Поэтому для начал лучше пропить противовирусное я обычно Цитовир пью, он создает умеренно повышенный уровень интерферонов, без пиковых выбросов и затиший.

Ирина
#16
Эльвира

Ну обычно всегда простуда начинается в вируса, поднимается температура, нос закладывает, это все говорит что начинается ОРВИ, которое может перейти в осложнения от бактерий. Поэтому для начал лучше пропить противовирусное я обычно Цитовир пью, он создает умеренно повышенный уровень интерферонов, без пиковых выбросов и затиший.

А как это умеренно повышенный? Я так понимаю, что иммуностимуляторы, стимулируют выработку собственных фернов, и чем их больше тем лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эльвира
#17
Ирина

А как это умеренно повышенный? Я так понимаю, что иммуностимуляторы, стимулируют выработку собственных фернов, и чем их больше тем лучше.

Чем больше тем лучше, если бы после таких пиковых выбросов не наступало затишье, когда вообще защиты нет, Цитовир повышает уровень интерферонов, но на долго время, лучше постоянная защита, пусть чуть слабее, чем когда, то густо то пусто?

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема