Гость
Статьи
Подвернула ногу на …

Подвернула ногу на каблуках

Я в школе нону подвернула(((( В школу на каблуках хожу... Вобщем не успевала на урок побежала. Полы скользкие, а там ещё и 5 классы стоят. Вот подскользнулась и упала... теперь голенстоп ужасно болит и небольшая припухлость. Хорошо хоть один мальчик проходящий мимо помог, довёл до медпункта. Сказали растяжение связок... что делать не знаю, подскажите как долго ещё болеть будет🙏😭

Кристина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ходи на каблуках ,раз не умеешь ))))вот самый дельный совет ,береги здоровье

Гость
#2

Что же вам в медпункте ничего не сказали?

Гость
#3

Надо было сразу приложить лёд в пакете. Потом наложить тугую повязку.
Дебильный у вас медпункт, раз ничем не помогли. Освобождение от физ-ры хоть дали?
Болеть можетт дня 3-4.
У меня растяжение было несколько раз. Поэтому выработала походку, нажимая на внутреннюю сторону стопы, чтоб ступня не выворачивалась наружу. На каблуках же надо ходить легко, меньше давя на каблук, а больше на подмётку.

Гость
#4
Гость

Надо было сразу приложить лёд в пакете. Потом наложить тугую повязку.
Дебильный у вас медпункт, раз ничем не помогли. Освобождение от физ-ры хоть дали?
Болеть можетт дня 3-4.
У меня растяжение было несколько раз. Поэтому выработала походку, нажимая на внутреннюю сторону стопы, чтоб ступня не выворачивалась наружу. На каблуках же надо ходить легко, меньше давя на каблук, а больше на подмётку.

пи пи пип)))) вы когда идете, то думаете, куда давить больше, куда меньше?))) Поэтому и шагаете так уродливо, что много думаете?)

Гость
#5
Гость

ГостьНадо было сразу приложить лёд в пакете. Потом наложить тугую повязку.
Дебильный у вас медпункт, раз ничем не помогли. Освобождение от физ-ры хоть дали?
Болеть можетт дня 3-4.
У меня растяжение было несколько раз. Поэтому выработала походку, нажимая на внутреннюю сторону стопы, чтоб ступня не выворачивалась наружу. На каблуках же надо ходить легко, меньше давя на каблук, а больше на подмётку.
пи пи пип)))) вы когда идете, то думаете, куда давить больше, куда меньше?))) Поэтому и шагаете так уродливо, что много думаете?)

Дурашка, походка ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ. То есть первые дни думаешь, а потом на автопилоте.
А походка у меня красивая, лёгкая, я занималась танцами.

Гость
#6

Берёте родителей, едете в травмпункт и делаете рентген, а то мало ли что.

Гость
#7

Что делать - идти к травматологу-ортопеду, это который и хирург, делает операции на суставах. Такие врачи не на каждом углу и не бесплатно. Но лечение будет эффективное. Готовьте деньги на уколы.
Дальше надо ходить на лечебную физкультуру - 1) закачивать голеностоп ну и все остальное в принципе, 2) тренировать равновесие. Там же посоветуют хорошие беговые тренировочные кроссовки на повседневную носку.
Сколько будет заживать - три месяца.

Гость
#8

Вообще поначиталась подобных историй и больше на каблуках не бегаю. Ну на фиг...

Гость
#9

Ох, да уж, у нас в школе тоже полы скользкие, на каблуках туда просто не осмеливаюсь ходить... даже босоножки на плоском ходу скользят сильно.
Интересно, это же, наверно, нарушение каких-нибудь норм?

Катя
#10
Гость

Ох, да уж, у нас в школе тоже полы скользкие, на каблуках туда просто не осмеливаюсь ходить... даже босоножки на плоском ходу скользят сильно. Интересно, это же, наверно, нарушение каких-нибудь норм?

Может, у вас просто босоножки скользкие?

Мирослава
#10

Если ты в школу постоянно на каблуках ходишь, а полы там скользкие, то ты либо умеешь идеально держать равновесие, либо ты дура натуральная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Что делать - идти к травматологу-ортопеду, это который и хирург, делает операции на суставах. Такие врачи не на каждом углу и не бесплатно. Но лечение будет эффективное. Готовьте деньги на уколы.
Дальше надо ходить на лечебную физкультуру - 1) закачивать голеностоп ну и все остальное в принципе, 2) тренировать равновесие. Там же посоветуют хорошие беговые тренировочные кроссовки на повседневную носку.
Сколько будет заживать - три месяца.

А я тоже на каблуке чуть чуть растянула лодышку.. небыло опухоли и ходить сразу не больно ..ну как чувствовалось не комфортно ,но сильно я не повредила. Просто уже два месядца я думала уже заживет а нет боль все еще есть когда определенным образом поварачиваю лодышку все таки ещё есть боль небольшая.. как долго будет заживать боже мой..два месядца ,а прогрес совсем небольшой .. но конечно чуть конешно стало получше