Гость
Статьи
Фурункул возле …

Фурункул возле анального отверстия(((

Соскочил фурункул прям рядом с анальным отверстием((( Раньше никогда этим не страдала. Уже неделю не проходит, так сильно не беспокоит, только когда попу вытираю или мою) С горошину. Надо к врачу, конечно, но в таком месте...((( можно как-то обойтись народными средствами? Ихтиолка, алоэ? И к врачу какому? Хирург? Хирург-проктолог? Хирурги-проктологи у нас как назло все мужчины((

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к хирургу. приложите мазь Вишневского

Гость
#2

Для начала мажьте, если не пройдёт и начнёт болеть - к хирургу. У меня где бы не вскочил - ихтиол помогает отлично за несколько дней, он вытягивает всю гадость

Гость
#3

Это геморрой скорее всего, венозный узел вылез.

Леська
#4

К проктологу! Может это свищ.

Гость
#5
Леська

К проктологу! Может это свищ.

Нет, свищ - это дырка, просто говоря.
Автор, если виден гнойничек, т.е. назревает и хочет прорваться, то вскройте со спиртом иголочкой и прожгите потом йодом. Если гнойной головки нет, то пока не трогайте. Зад не вытирайте пока, а мойте с хоз. или с детским мылом вместо вытирания.

Гость
#6

Спасибо всем! Похоже, не фурункул всё-таки. Мама посмотрела, головки нет, да и не беспокоит, хотя уже дней 10 этой штуковине. Если бы там был гной, прорвало бы уже. Буду наблюдать

Kira
#7

Идите к хирургу. Я обращался в ТН-клиник к Шипову, он хирург и проктолог одновременно, так что удалит Вам все аккуратно и грамотно. Убирал фурункул тоже практически в той же области.

Марина
#8

Здравствуйте возле заднего прохода вылез фурункул болит страшно какие мази вы посоветуйте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Марина

Здравствуйте возле заднего прохода вылез фурункул болит страшно какие мази вы посоветуйте

Вишневский мазь!
У меня тоже самое было