Гость
Статьи
После ношения брекетов

После ношения брекетов

Совсем раньше не думала о своих зубах, а когда пошла к ортодонту, оказывается уже запустила ( Брекеты поставила, но какие-то зубы из-за неправильного прикуса сточились, и это сильно бросается в глаза, на одном переднем зубе есть трещина на эмали вдоль из-за нагрузки, а два зуба, ортофея сказала, вообще аномальной формы, слишком короткие и маленькие и их надо будет искусственно увеличить. Вообщем получается, что одними брекетами я не отделаюсь, даже жалею, что все это начала (( Не доверяю я наращиваниям и винирам, мне кажется, что это все ненадолго и ненадёжно, а с годами это будет сильнее выделяться и отличаться от остальных зубов. Хотелось бы ещё отбелить, а то совсем печально(

5 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

У меня виниры 10 лет, вообще никто даже не догадывается, очень красивая форма и отличное качество. Но это сильно от врача зависит, надо выбирать по отзывам хорошего

Гость
#2

Марина где вы делали ? Я год с брекетами и работы много ещё и прикус и зубы жёлтые и в каждом пломба , хочу виниры все быстро и конец мученьям

#3
Марина

У меня виниры 10 лет, вообще никто даже не догадывается, очень красивая форма и отличное качество. Но это сильно от врача зависит, надо выбирать по отзывам хорошего

На скольких зубах у вас стоят виниры? Хочу по минимуму поставить, а это получается, аж на 4 зуба, которые не подряд стоят, а вразброс, один там, другой там...

Алиса
#4
Milky Way

Совсем раньше не думала о своих зубах, а когда пошла к ортодонту, оказывается уже запустила ( Брекеты поставила, но какие-то зубы из-за неправильного прикуса сточились, и это сильно бросается в глаза, на одном переднем зубе есть трещина на эмали вдоль из-за нагрузки, а два зуба, ортофея сказала, вообще аномальной формы, слишком короткие и маленькие и их надо будет искусственно увеличить. Вообщем получается, что одними брекетами я не отделаюсь, даже жалею, что все это начала (( Не доверяю я наращиваниям и винирам, мне кажется, что это все ненадолго и ненадёжно, а с годами это будет сильнее выделяться и отличаться от остальных зубов. Хотелось бы ещё отбелить, а то совсем печально(

Нарастила один передний зуб, был скол небольшой. Пломбу подобрали идеально по цвету, ее вообще не заметно. Иногда забываюсь и откусываю яблоки или ч.н.жесткое передними зубами, пока все ок. Тоже собираюсь поставить брекеты, надо прикус исправлять. У Вас уже стоят? Поделитесь, пжл, опытом и подводными камнями. Если стоят, то какие выбрали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Алиса

Нарастила один передний зуб, был скол небольшой. Пломбу подобрали идеально по цвету, ее вообще не заметно. Иногда забываюсь и откусываю яблоки или ч.н.жесткое передними зубами, пока все ок. Тоже собираюсь поставить брекеты, надо прикус исправлять. У Вас уже стоят? Поделитесь, пжл, опытом и подводными камнями. Если стоят, то какие выбрали?

Выбрала керамические, но они заметны, желтят, рот особо не открываю, а когда разговариваю невольно рукой их прикрываю) Долго решалась, ходила по стоматологиям, и то что мне говорили врачи, меня отталкивало. А как нашла хорошего ортодонта, врач высшей категории, в возрасте уже, но с большим опытом, то все сомнения пропали и брекеты поставила сразу же. Терпеливо мне все объясняет и хорошо относится,у нее даже голос такой успокаивающий, приятно слушать) Зубы не болят вообще, но то что все исправляется - заметно. Из минусов - чистить очень неудобно, налет скапливается быстро, пришлось потратиться на набор предметов: детская зубная мягкая щётка брать с собой, зубная нить, мазь от ранок во рту, стерильная вата вместо воска, маленькая зубная паста, ёршики и специальная щётка для чистки брекетов. Вообщем для меня самая большая проблема была найти хорошего врача, а остальное уже мелочи, теперь чувствую себя в надёжных руках и все как по маслу!)