Гость
Статьи
Хронический …

Хронический панкреатит.

У кого как он проявляется? Уже что только не делал за 3 года, ставят СРК, но у меня боли под ребром и вообще слева живота. У кого постоянные боли не сильные. ноющие, как будто живот крутит? Что вы делаете? Со вчера болит левый бок и живот, температуры была 37,4 и колбасило как бы, что только не пила...утром вроде ничего было, пошла на работу, поела овсянки и опять началось....

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделай КТ с контрастным веществом органов живота, потому как если есть такая температура и боли, возможно рак панкреаса.

Гость
#3
Гость

Сделай КТ с контрастным веществом органов живота, потому как если есть такая температура и боли, возможно рак панкреаса.

КТ - великая вещь! УЗИ не показывает, а 3-х мерная томография все выявляет. У меня, слава Богу, только отек поджелудочной был , до хронического не дошло пока. Стоимость от 5 000 до 7 500.

Гость
#4
Амалия Бежецкая

тоже самое кушать вообще не могла, ходила 3 мес, температура спала после табл от желудка, а под ребром так и болит иногда до ужаса сводит особенно когда острое или жирное поем. Врачи говорят, что ничего сделать не могут, будет рецедив сильный положат и отрежат.

Глупые что ли - отрезать? Это не желчный. Садимся на диету 5П, пьем Микразим (в 2 раза дешевле Креона, но такой же) и при болях Дюспаталин. Я при "рецедиве" на полу от боли корчилась - не доводите. Ну и реально во время обострения умереть можно.Статистика по смертным случаям при остром панкриатите плохая.

#8
Гость

Сделай КТ с контрастным веществом органов живота, потому как если есть такая температура и боли, возможно рак панкреаса.

Тьфу тьфу! Я делала Кт, все хорошо.

Гость
#9

У меня панкреатит сначала острый был, перешел в хронический, еще в школе. Ну кроме этого, конечно, холицистит, гастрит и диабет. Не один раз лежала в больнице под капельницами, совсем не по своему желанию - температура 39 заставила.
В общем, рецедивов после нескольких раз не было, потому что я ПОЛНОСТЬЮ исключила из рациона жирное, жареное, соленое (серьезно, я соль не употребляю вообще из-за хронического воспаления суставов), сладкое. Вот на счет последнего, как только скушаю что-то сладкое, сразу тошнит, так что от этого легче всего отказалась. Ну и пью время от времени разные травки вместо чаев.

#10
Гость

вы че на работу поперлись-то?

Потому что утром все нормально было, ничего не болело.

Ирина
#11

Я могу поделиться с вами про здоровье без лекарств, как преобразить свою жизнь и стать счастливым человеком. Подробнее irishkaway1984@mail.ru

Гость
#12

У меня панкреатит совсем прошел после того как нервы в порядок привела. Хорошего психолога вам надо.

Аля
#13
Гость

У меня панкреатит совсем прошел после того как нервы в порядок привела. Хорошего психолога вам надо.

у вас хронический панкреатит??? У меня хр.панкр. и я уже начинаю подумывать о психологе. Так как почитаю о своей болячке и боли усиливаются. Постоянно себя накручиваю.

Леда
#13
Аля

у вас хронический панкреатит??? У меня хр.панкр. и я уже начинаю подумывать о психологе. Так как почитаю о своей болячке и боли усиливаются. Постоянно себя накручиваю.

Девочки, помогите! Измучилась совсем! Ставят хр панкреати, по анализам все чисто! КТ тоже в норме, нашли только небольшую кисту печени 5 мм., поджелудка и желчный в порядке , узи тоже норм! А боли есть, с утра как проснусь справа болит, позавтракаю и начинается, в спину даже отдаёт! Мысли не дают покоя,сплю плохо! Врач твердит одно и тоже : панкреатит и все тут! Ну неужели он может протекать вот так, с неплохими показателями анализов?? Поделитесь советом, может у кого-то было похожее??

дарина
#13
Леда

Девочки, помогите! Измучилась совсем! Ставят хр панкреати, по анализам все чисто! КТ тоже в норме, нашли только небольшую кисту печени 5 мм., поджелудка и желчный в порядке , узи тоже норм! А боли есть, с утра как проснусь справа болит, позавтракаю и начинается, в спину даже отдаёт! Мысли не дают покоя,сплю плохо! Врач твердит одно и тоже : панкреатит и все тут! Ну неужели он может протекать вот так, с неплохими показателями анализов?? Поделитесь советом, может у кого-то было похожее??

У меня тоже по анализам и кт все чисто.Но поносы.Как у вас со стулом.Как с аппетитом?У меня его катигорически нет.Сваливаю на поджелудку

Гость
#14
Леда

Девочки, помогите! Измучилась совсем! Ставят хр панкреати, по анализам все чисто! КТ тоже в норме, нашли только небольшую кисту печени 5 мм., поджелудка и желчный в порядке , узи тоже норм! А боли есть, с утра как проснусь справа болит, позавтракаю и начинается, в спину даже отдаёт! Мысли не дают покоя,сплю плохо! Врач твердит одно и тоже : панкреатит и все тут! Ну неужели он может протекать вот так, с неплохими показателями анализов?? Поделитесь советом, может у кого-то было похожее??

Сдайте альфу - амилазу в поликлинике натощак на фоне боли- должно показать повышение при панкреатите.

Гость
#15

Всем привет! Как у вас проходит лечение? За столько времени что то изменилось ? Тоже страдаю , дискинезия ,холецистит , хр панкреатит ((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Леда

Девочки, помогите! Измучилась совсем! Ставят хр панкреати, по анализам все чисто! КТ тоже в норме, нашли только небольшую кисту печени 5 мм., поджелудка и желчный в порядке , узи тоже норм! А боли есть, с утра как проснусь справа болит, позавтракаю и начинается, в спину даже отдаёт! Мысли не дают покоя,сплю плохо! Врач твердит одно и тоже : панкреатит и все тут! Ну неужели он может протекать вот так, с неплохими показателями анализов?? Поделитесь советом, может у кого-то было похожее??

Как вы лечитесь, у меня те же симптомы

Следующая тема