Гость
Статьи
Давление

Давление

Скачет давление, мне 18 лет, началось с 15, говорили мол перерастешь, с 16 до 18 жила в постоянном стрессе, потеряла много близких, и давление также скажет, теперь врачи говорят, мол на нервной почве, гипертонию никто не ставит, так как выше 140 давление не поднимается (мое давление, 120) , оно само поднимается и само же чаще всего и падает, влияют разные факторы (нервы, жара, духота, перемена погоды, не выспалась) , но бывает и на ровном месте.

Кто-то сталкивался?? Как помочь себе?
Очень портит качество жизни, а мне всего 18

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой да перестань, тоже мне страдалица. Здоровая лошадина, любящая высосать проблему из пальца. Это половое созревание у тебя и истерия. Регулярный сон и физкультура со здоровым питанием.

Гость
#2

гипертония, это фигня, сбил и побежал дальше радоваться жизни.Намного хуже когда гипотония. Вот это трындец полный. Ты вроде хочешь и можешь жить, только по факту тащищься как сопливая лошадь. Бледный вид и макаронная походка. Живешь и думаешь, ну когда же эта каторга кончится и я отдохну наконец?К вечеру так умаешься, что рад-радехонек своей коечке, и ни накакие гульки её не променяешь. Только вот незадача, и после ночного сна-отдыха с трудом просыпаешься и не фига не высыпаешься. Всё время хочется то спать, то отдохнуть. И всё бы было ничего, если бы не надо было работать. А так это оч сложно сделать. Я имею ввиду не заснуть на работе, проснуться утром, и не заснуть по пути с работы. Так что, пониженное давление, это почище повышенного будет. Ходишь целый день как пьяный сонный ежик. Ну вот чё хорошего ? и самое главное чего делать ? вот это проблема, а то что у вас автор,
это семечки. никакая это не проблема. тем более вы молодая. вот будете вдвое старше тогда и узнаете о проблеме давления.

Гость
#3

Один черт - плохо и при повышенном и при пониженном. У меня вторую неделю 212 на 110, а рекорд 250 на 175. Думала концы отдам, вчера скорую вызывала, а сегодня поплелась к участковому. Он выписал дорогущие таблетки и сказал, что раз есть камень в желчном пузыре, давление будет стабильно высоким. Теперь надо идти к хирургу. Но мне уже 59.

Гость
#4

Жалко мне молодых, которые либо полные, либо больные, что впрочем, одно и то же. У меня болячки всего года 4 как вылезли.

Гость
#5
Гость

Один черт - плохо и при повышенном и при пониженном. У меня вторую неделю 212 на 110, а рекорд 250 на 175. Думала концы отдам, вчера скорую вызывала, а сегодня поплелась к участковому. Он выписал дорогущие таблетки и сказал, что раз есть камень в желчном пузыре, давление будет стабильно высоким. Теперь надо идти к хирургу. Но мне уже 59.

ну у нас с вами разные рекорды, у меня рекорд 84 верхнее и 57 нижнее на сегодняшний день. вот хожу сплю.давайте, что ли, поменяемся для разнообразия ?

Гость
#6

Не поменяемся, а сложим и разделим пополам))))

Гость
#7
Гость

Не поменяемся, а сложим и разделим пополам))))

ну давайте так! я уже на всё согласная. ))) вспоминаю знакомую бабушку.. у неё бедной за день скакало давление , как в американских горках. то повышенное, она сидит вся красная как рак, помирает, срочно снижаем, накапали капель выпили, через некоторое время, наоборот пониженное (перестарались), голова у неё кружится тоже плохо, бледный вид. Вообщем самые натуральные американские горки.И не знаешь чего и делать, то ли напиться коньячку, то ли удавиться? А вы говорите жизнь -тяжелая штука, это ещё у нас оказывается не очень тяжелая. Бывает намного тяжелее. Вот так вот жить в обнимку с тонометром и на собственной шкуре каждые 5 мин ощущать перепады этого самого давления. Вот от чего оно скачет ? Никто не знает ?

Ольга
#8
Гость

ну давайте так! я уже на всё согласная. ))) вспоминаю знакомую бабушку.. у неё бедной за день скакало давление , как в американских горках. то повышенное, она сидит вся красная как рак, помирает, срочно снижаем, накапали капель выпили, через некоторое время, наоборот пониженное (перестарались), голова у неё кружится тоже плохо, бледный вид. Вообщем самые натуральные американские горки.И не знаешь чего и делать, то ли напиться коньячку, то ли удавиться? А вы говорите жизнь -тяжелая штука, это ещё у нас оказывается не очень тяжелая. Бывает намного тяжелее. Вот так вот жить в обнимку с тонометром и на собственной шкуре каждые 5 мин ощущать перепады этого самого давления. Вот от чего оно скачет ? Никто не знает ?

Сосуды должны быть эластичными, чтобы качать кровь. Грязная густая кровь делает их жесткими и они не в состоянии сокращаться. А вот что делать, это уже второй вопрос.

Гость
#9
Гость

гипертония, это фигня, сбил и побежал дальше радоваться жизни.Намного хуже когда гипотония. Вот это трындец полный. Ты вроде хочешь и можешь жить, только по факту тащищься как сопливая лошадь. Бледный вид и макаронная походка. Живешь и думаешь, ну когда же эта каторга кончится и я отдохну наконец?К вечеру так умаешься, что рад-радехонек своей коечке, и ни накакие гульки её не променяешь. Только вот незадача, и после ночного сна-отдыха с трудом просыпаешься и не фига не высыпаешься. Всё время хочется то спать, то отдохнуть. И всё бы было ничего, если бы не надо было работать. А так это оч сложно сделать. Я имею ввиду не заснуть на работе, проснуться утром, и не заснуть по пути с работы. Так что, пониженное давление, это почище повышенного будет. Ходишь целый день как пьяный сонный ежик. Ну вот чё хорошего ? и самое главное чего делать ? вот это проблема, а то что у вас автор,
это семечки. никакая это не проблема. тем более вы молодая. вот будете вдвое старше тогда и узнаете о проблеме давления.

В 35-40 ваша гипотония перетечет в гипертонию и хорошо если плавно. Тогда вы сможете с успехом сравнить проблемы с низким и высоким давлением, по нескольку раз в день.

Гость
#10

Сталкивалась с таким же. Где то лет с 14-15 начало подскакивать до 160, когда понервничаю и на изменение погоды, на дождь и т.д.. Гипертонию не ставят в таком возрасте, ставят веготососудистую дистонию по гипертоническому типу вроде. Даже в 30 лет гипертонию, как врач мне сказала, не ставят. Все прошло после рождения ребенка, теперь у меня всегда пониженное малость. Уже 7 лет как. Помогают: фитнес, контрастный душ, правильное питание, отсутствие алкоголя, нормальный сон. Когда поднимается, просто лечь и полежать, таблетки лучше не пить, если пить, то спазмолитики, типа ношпы, но лучше ничего не пить, 140 - это не такое уж высокое.

Гость
#11
Гость

Гостьгипертония, это фигня, сбил и побежал дальше радоваться жизни.Намного хуже когда гипотония. Вот это трындец полный. Ты вроде хочешь и можешь жить, только по факту тащищься как сопливая лошадь. Бледный вид и макаронная походка. Живешь и думаешь, ну когда же эта каторга кончится и я отдохну наконец?К вечеру так умаешься, что рад-радехонек своей коечке, и ни накакие гульки её не променяешь. Только вот незадача, и после ночного сна-отдыха с трудом просыпаешься и не фига не высыпаешься. Всё время хочется то спать, то отдохнуть. И всё бы было ничего, если бы не надо было работать. А так это оч сложно сделать. Я имею ввиду не заснуть на работе, проснуться утром, и не заснуть по пути с работы. Так что, пониженное давление, это почище повышенного будет. Ходишь целый день как пьяный сонный ежик. Ну вот чё хорошего ? и самое главное чего делать ? вот это проблема, а то что у вас автор,
это семечки. никакая это не проблема. тем более вы молодая. вот будете вдвое старше тогда и узнаете о проблеме давления.
В 35-40 ваша гипотония перетечет в гипертонию и хорошо если плавно. Тогда вы сможете с успехом сравнить проблемы с низким и высоким давлением, по нескольку раз в день.

С чего вдруг она перетечет????
У меня с молодости гипотония. Сейчас 47, ничего не перетекло в гипертонию. Что за бред????

Мика
#12

Проблема может быть в этом: наберите в YouTube: "Снижают холестерин, а виноват гомоцистеиин!" и посмотрите 6-мин. видео с одноименным названием. Нужно подкорректировать питание, обеспечить поступление нужных витаминов. Это важно и в перспективе.

Гость
#13
Гость

Гостьгипертония, это фигня, сбил и побежал дальше радоваться жизни.Намного хуже когда гипотония. Вот это трындец полный. Ты вроде хочешь и можешь жить, только по факту тащищься как сопливая лошадь. Бледный вид и макаронная походка. Живешь и думаешь, ну когда же эта каторга кончится и я отдохну наконец?К вечеру так умаешься, что рад-радехонек своей коечке, и ни накакие гульки её не променяешь. Только вот незадача, и после ночного сна-отдыха с трудом просыпаешься и не фига не высыпаешься. Всё время хочется то спать, то отдохнуть. И всё бы было ничего, если бы не надо было работать. А так это оч сложно сделать. Я имею ввиду не заснуть на работе, проснуться утром, и не заснуть по пути с работы. Так что, пониженное давление, это почище повышенного будет. Ходишь целый день как пьяный сонный ежик. Ну вот чё хорошего ? и самое главное чего делать ? вот это проблема, а то что у вас автор,
это семечки. никакая это не проблема. тем более вы молодая. вот будете вдвое старше тогда и узнаете о проблеме давления.
В 35-40 ваша гипотония перетечет в гипертонию и хорошо если плавно. Тогда вы сможете с успехом сравнить проблемы с низким и высоким давлением, по нескольку раз в день.

Мой пост №3. Именно так у меня и было - низкое давление переросло в гипертонию примерно лет в 38. И, если пониженное давление мне легко удавалось повысить, просто ложилась и ноги клала на подушку, повыше, то с гипертонией хорошо справлялись таблетки только первые лет 10. А сейчас я пью дорогие таблетки физиотенз, эдарби кло, а эффект "0".

Гость
#14

Что интересно, холестерин у меня 5, а раньше много лет был 2,5 - 3.

Гость
#15
Гость

ГостьГостьгипертония, это фигня, сбил и побежал дальше радоваться жизни.Намного хуже когда гипотония. Вот это трындец полный. Ты вроде хочешь и можешь жить, только по факту тащищься как сопливая лошадь. Бледный вид и макаронная походка. Живешь и думаешь, ну когда же эта каторга кончится и я отдохну наконец?К вечеру так умаешься, что рад-радехонек своей коечке, и ни накакие гульки её не променяешь. Только вот незадача, и после ночного сна-отдыха с трудом просыпаешься и не фига не высыпаешься. Всё время хочется то спать, то отдохнуть. И всё бы было ничего, если бы не надо было работать. А так это оч сложно сделать. Я имею ввиду не заснуть на работе, проснуться утром, и не заснуть по пути с работы. Так что, пониженное давление, это почище повышенного будет. Ходишь целый день как пьяный сонный ежик. Ну вот чё хорошего ? и самое главное чего делать ? вот это проблема, а то что у вас автор,
это семечки. никакая это не проблема. тем более вы молодая. вот будете вдвое старше тогда и узнаете о проблеме давления.
В 35-40 ваша гипотония перетечет в гипертонию и хорошо если плавно. Тогда вы сможете с успехом сравнить проблемы с низким и высоким давлением, по нескольку раз в день.
Мой пост №3. Именно так у меня и было - низкое давление переросло в гипертонию примерно лет в 38. И, если пониженное давление мне легко удавалось повысить, просто ложилась и ноги клала на подушку, повыше, то с гипертонией хорошо справлялись таблетки только первые лет 10. А сейчас я пью дорогие таблетки физиотенз, эдарби кло, а эффект "0".

Я прям завидую Вам, что Вам легко удавалось повысить давление. Мне вот очень тяжело справляться.

Валя
#16

Вообще ничего смешного в этом нет, и пенять девочке не надо! Давление просто так скакать не будет. Если самочувствие ухудшается, надо обращаться к врачу, а не ждать с неба погоды. Я вот тоже отмахивалась, а сейчас лечу свою гипертонию у Гадиевой в ТН-клиник. Денег уходит прилично. И это хорошо, что врач у меня толковый, лишнего ничего не выписывает.

Ольга
#17

Когда скачки давления - это вообще не круто. Это очень опасно, повышается риск осложнений. Вам бы к доктору

Настасья
#18

Да какой доктор, о чём вы. Таблетки пропить курсом, и все. А то панику разводите.

Ольга
#19
Настасья

Да какой доктор, о чём вы. Таблетки пропить курсом, и все. А то панику разводите.

Э, нет, не скажите. У меня так знакомая моя с 16 лет высоким давлением страдает. Жила по принципу "Мне ж плохо не становится? Зачем к врачам идти?" Буквально заставила её пройти такую штуку, как кардиочекап в Smart Check Up - на дом приехали специалисты, сделали исследования, и потом результаты обсуждали. Подруге моей 40 лет, а сосуды - на все 70 тянут. Вот уж перепугались мы обе. Теперь за здоровьем следит как никто другой

Вероника
#20

Скажите, кардиочекап - это что, приборчик "для диагностики заболеваний организма"?

Ольга
#21

Нет, все довольно серьезно. Приезжает в первый день медсестра, и берет кровь на анализы. А в другой день приезжает доктор, делает УЗИ на своем портативном аппарате, и заключение делает. Все официально, заключение потом дают

Рита
#22
Настасья

Да какой доктор, о чём вы. Таблетки пропить курсом, и все. А то панику разводите.

Не панику человек разводит, а правильно беспокоится, до инсульта рукой подать. И насчет таблеток пропить - сами что ли назначите себе? Кому -то андипала достатотчно, а кому-то надо эффективное что-то, тот же капотен

#23
Рита

Не панику человек разводит, а правильно беспокоится, до инсульта рукой подать. И насчет таблеток пропить - сами что ли назначите себе? Кому -то андипала достатотчно, а кому-то надо эффективное что-то, тот же капотен

Капотен же для экстренного снижения давления.

Рита
#24

Ну не только для экстренного (хотя для этих случаев ничего лучше мне не подходит). У меня мама его давно пьет, он недорогой и действует быстро

#25
Рита

Ну не только для экстренного (хотя для этих случаев ничего лучше мне не подходит). У меня мама его давно пьет, он недорогой и действует быстро

А у меня наоборот при 140 работоспособность повышается, такая вот индивидуальная особенность организма

#26
Виталина

Капотен же для экстренного снижения давления.

Да,именно. Если схудилось,то принимаете 1/2 капотена. Если гипертония хроническая, врач должен назначить поддерживающую терапию.

Галина
#27

С наступлением весеннего период меняется давление и общее самочувствие. Невролог посоветовала мне поддерживающюю терапию с помощью глицина от Эвалар. Вот уже в течении 3 лет принимаю его весной и осенью. Повышается работоспособность и давление приходит в норму. Лечебным эффектом от глицина я довольна.

Елена
#27

Для здоровья сосудов принимаю Вазаламин. Это пептид для капилляров и вен. Знакома с ним давно. Пью больше года курсами с перерывами, эффектом довольна. Перестало сердце болеть и давление нормализовалось.

Ариана
#28

С давлением мучаюсь последние лет пять. Перепробовала много разных препаратов, импортных, разных самолечение и т.д. некоторые помогали, но на короткий срок, потом давление продолжало скакать. Кардиоактив таурин вот препарат который помог мне, мягко и долгосрочно, уже третий месяц держится давление в норме.

Гость
#29

Каптопресс хорошо помогает при высоком давлении. Часто им пользуюсь, когда поднимается выше 130 на 100

Воронцова
#30

Нужно будет себе взять, а то давление тоже жизни не дает. Не скажу что часто скачет, но иногда бывает. Обычно когда понервничаю, или ночь не посплю. Говорили, что зеленый чай хорошо нормализует, но меня не берет. Если поднимается, то никакими народными методами не собьешь. Нужно будет таблетки взять для такого случая.

Маша
#31
Воронцова

Нужно будет себе взять, а то давление тоже жизни не дает. Не скажу что часто скачет, но иногда бывает. Обычно когда понервничаю, или ночь не посплю. Говорили, что зеленый чай хорошо нормализует, но меня не берет. Если поднимается, то никакими народными методами не собьешь. Нужно будет таблетки взять для такого случая.

Калину нужно заваривать и пить, и черноплодную рябину, но постоянно, хорошо нормализует давление.

Галина
#32
Воронцова

Нужно будет себе взять, а то давление тоже жизни не дает. Не скажу что часто скачет, но иногда бывает. Обычно когда понервничаю, или ночь не посплю. Говорили, что зеленый чай хорошо нормализует, но меня не берет. Если поднимается, то никакими народными методами не собьешь. Нужно будет таблетки взять для такого случая.

О чем вы говорите! Нельзя самостоятельно принимать препараты, тем более от давления. Такие таблетки называют " скорой помощью" их можно выпить раз, ну максимум два, но не более. Они же не нормализуют давление, а именно понижают. Представляете какая это нагрузка на сосуды.Давление нужно именно нормализовать, а для этого принимают другие препараты, на постоянной основе. Мне Конкор врач рекомендовала 5мг, плюс мочегонное. Сейчас проблем с давлением нет.

Воронцова
#33
Галина

О чем вы говорите! Нельзя самостоятельно принимать препараты, тем более от давления. Такие таблетки называют " скорой помощью" их можно выпить раз, ну максимум два, но не более. Они же не нормализуют давление, а именно понижают. Представляете какая это нагрузка на сосуды.Давление нужно именно нормализовать, а для этого принимают другие препараты, на постоянной основе. Мне Конкор врач рекомендовала 5мг, плюс мочегонное. Сейчас проблем с давлением нет.

Да вот не хотелось бы постоянно таблетки принимать, тем более что давление у меня не каждый день поднимается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#34
Воронцова

Да вот не хотелось бы постоянно таблетки принимать, тем более что давление у меня не каждый день поднимается.

Ну вот такая болезнь, что нужно каждый день принимать лекарства, по другому никак. Если врач правильно подберет препарат и дозировку, то никаких побочек не будет, а самочувствие только улучшиться. Но нужно, чтобы все это делал врач, самостоятельно не рекомендую подбирать препараты. Мне изначально Конкор прописали 2,5, но этой дозировки оказалось мало, и тогда врач увеличила до 5 мг. Сейчас никаких проблем нет, чувствую себя отлично, и давление не беспокоит.

Форум: Здоровье
Всего: 187 659 тем
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 81 451 тема