Гость
Статьи
Давление

Давление

Давление 100/60 ((. Не беременна. 32 года. Не пойму от чего (( уже третий день и тело ломает как от простуды,но ни температуры ни кашля ни пардон, соплей нет, только горло чуть болит.Слабость дикая и в голове шум вдобавок,немогу сосредоточиться,память ни к черту,на работе перед компьютером глаза хоть закрывай.Что выпить можно от такого давления? Или может это простуда такая? В больницу пока не поеду, далёко живу. Подскажите посоветуйте что выпить.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чай, кофеин в таб., капли каордиамин, физ. активность.

Гость
#2

капли кордиамин.

Марусель
#3

Может кушаете мало? Или физ. нагрузка перед этим была высокой,а после недоедание ,диета??? Попейте витаминчики , кофеин в таблетках не вариант,лучше проверьте,вдруг такое состояние от обычного гриппа. Попейте чая с малиной или лимоном, поспите неск.часов , 90% взрослых болеет гриппом вообще без температуры,а в больницу с таким давлением не ложат)))Ну если экг будет плохое - положат,а если вы вызовите скорую с таким давлением ,да еще и понадеетесь на стационар - не положат. Так что нет смысла ехать в больницу,только время потеряете ,ну хотя плюсом будет то - что анализы назначат,общий,биохимию,мочу. Может гемоглобин низкий? У вас в рационе последнее время белок (красное мясо/рыба , источники железа) преобладает или наоборот, практически нет белка в пище? Такое состояние характерно для анемии. Так же для гипотериоза, щитовидка не увеличена? Может от этого и горло болит? Нет кома в горле,а лимфоузлы не увеличены? Контактировали последнее время с людьми заболевшими ОРЗ? Да и знаете, давление может быть от одного,слабость от второго,а боль в горле от третьего. Сейчас конечно же в таком состоянии лучше что то предпринять в домашних условиях,ведь если ехать далеко,а сил нет - идея худшая. Начните усиленно питаться, понаблюдайте, после приема пищи - становится легче? Я имею ввиду высокоуглеводную пищу. Какое давление для вас норма? Может вы гипотоник? Вы раньше давление мерили ? Если станет хуже или давление станет ниже - вызывайте скорую,а пока не паникуйте и попробуйте вспомнить,что изменилось за последнее время?Диета, усиленные физ.нагрузки, стресс , может вы недавно перенесли простуду или какое нибудь другое заболевание , пьете ли вы витамины/микроэлементы?

Джипси
#4

Хорошего кофе натурального покрепче, с сахаром. Аскофен растворите в горячем морсе и тоже выпейте - заодно и от простуды будет.

#5

Он-лайн кардиолог вам в помощь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

У вас резко ухудшилась функция почек. Они у вас впринципе больные. Вспоминайте чем грешили накануне.

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Предыдущая тема