Гость
Статьи
Давление

Давление

Давление ночью было 140/145 на 90... было очень плохо, ходила по стеночке, шатало, тошнило(еле сдерживалась) и жутко разрывалась голова... для меня это ад. Мне гипертония?? Мне 22

Света
18 ответов
Последний — Перейти
Нерд
#1

Выше нормы, предгепертония у меня 160 на 90 всю жизнь привык уже

Гость
#2

Пейте таблетки,
берегите здоровье, девочки🤗

Света
#3
Нерд

Выше нормы, предгепертония у меня 160 на 90 всю жизнь привык уже

Для 140-уже ***...

Валентина
#4

А я вот страдаю от повышенного давления. Это куда страшнее. Приходится постоянно с собой таскать таблетки Капотен.

danaatr
#5
Валентина

А я вот страдаю от повышенного давления. Это куда страшнее. Приходится постоянно с собой таскать таблетки Капотен.

Что за таблетки? Не слышала никогда. У мамы давление сильно повышается, бывает до 180, тоже на погоду. Я бы купила. Как их принимать?

Валентина
#6
danaatr

Что за таблетки? Не слышала никогда. У мамы давление сильно повышается, бывает до 180, тоже на погоду. Я бы купила. Как их принимать?

Капотен далеко не новый препарат, уже давно его беру. Я во время приступа 1 таблетку или полтаблетки под язык кладу. Через несколько минут отпускает.

danaatr
#7
Валентина

Капотен далеко не новый препарат, уже давно его беру. Я во время приступа 1 таблетку или полтаблетки под язык кладу. Через несколько минут отпускает.

О, интересно! Значит, это как экстренная помощь хорошо. Надо спросить в аптеке, а то мама мучается. Травки какие-то пьет, но не помогает

#9

Если у вас это только «приступами» происходит, то это гипертонический криз. Давление за 140 уже считается высоким. Если опять такое случится, то Капотен под язык и давление быстро должно снизиться

Саша
#9
lana.anoxina.04

Если у вас это только «приступами» происходит, то это гипертонический криз. Давление за 140 уже считается высоким. Если опять такое случится, то Капотен под язык и давление быстро должно снизиться

Вижу в комментариях выше, что кому то тоже он подошел.. Надо будет погуглить, что за препарат

#10
Саша

Вижу в комментариях выше, что кому то тоже он подошел.. Надо будет погуглить, что за препарат

Это препарат «скорой помощи», если у вас резко поднимется давление. Только учтите, что Капотен отпускается по рецепту только, поэтому сначала ко врачу

Саша
#11
valentina

Это препарат «скорой помощи», если у вас резко поднимется давление. Только учтите, что Капотен отпускается по рецепту только, поэтому сначала ко врачу

Да я уж прочитала)) Надо будет закупиться им, а то тоже с давлением проблемы последнее время

#12

У вас впервые такое состояние было? М.б. стресс или месячные?

#13

Чего гадать? Купите тонометр да отслеживайте давление. Только после минимум месяца регулярных измерений можно будет точно сказать гипертония у вас или нет. К врачу сходите, с сердцем шутки плохи.

Олеся
#14

Кстати, по поводу тонометра, приобрели с мужем прибор от AND UA-777 - очень понравился, с ним даже такой технически не подкованный человек, как я, разобралась. У него слева от экрана есть шкала с рисками зеленого, желтого и красного цветов, в зависимости от показателей давления, прибор ставил указатель напротив одной из этих зон. Это как раз позволяет судить о наличии гипертонии у измеряющего. Рекомендую к покупке, если вы мало, как и я, понимаете в проблемах сердечнососудистой системы.

#15

У моих родителей тоже тонометр AND уже много лет, только другая модель, по-моему…

Олеся
#16
Катюня

У моих родителей тоже тонометр AND уже много лет, только другая модель, по-моему…

Ну, у них много разных тонометров (мы уже успели изучить, пока выбирали). И механические, и полумеханические, и полные автоматы. Мы выбирали из двух автоматов UA-888 и UA-777, и решили остановиться на модели которая, как нам показалось, больше подходит для новичков без опыта использования тонометров (у нее есть индикаторы правильного положения манжеты и движения)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Я давлением стала страдать уже после 40 лет. Плохо когда такие молодые болеют.

Следующая тема