Гость
Статьи
Кажется у меня …

Кажется у меня панариций

Кажется у меня панариций.Я нахожусь в Германии.Скажите какие мазь может знаете от етои бяки именно в немецких аптеках.Очень переживаю.Спасибо.

Анна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

в аптеке спросите.

Гость
#2

оо я так дней пять с ней высиделась дома, а когда в больницу пришла так палец вскрывали- больно было😢. Сказали раньше надо было. Самолечение не помогло.

Гость
#3

Парить в солевом растворе

Гость
#4
Гость

оо я так дней пять с ней высиделась дома, а когда в больницу пришла так палец вскрывали- больно было😢. Сказали раньше надо было. Самолечение не помогло.

тоже самое ,только мне еще удаляли ноготь..автор, идите в больницу к хирургу!!

Гость
#5

левомеколь

Анна
#6

А у меня ещё два месяца назад проявился.Сначала было больно.делала ванночку с солью.Прошло .Две недели не беспокоило.потом опять .А сеичяс гнои вырос и болит.
Под ногтем совсем чуть чуть.Больше под кожои.Боюсь к врачу(неужели само не проходит(

Анна
#7

В Германии не думаю что наиду Левомеколь

Анна
#8

Скажите а разве не под местной анестезии скрывают?почему вам больно было😮

Гость
#9

У меня была эта гадость. Веткой от дерева уколола под ногтем и это место воспалилось, мне делали миниоперцию - удаляли ноготь. ЖЕСТЬ как было больно, когда действие лидокаина стало отходить. Перевязки - жесть! С мяса сдирали мне бинты, хотя я перед этим отмачивпла часа 2. Боль адская. Мучилась так неделю примерно.

Гость
#10
Анна

Скажите а разве не под местной анестезии скрывают?почему вам больно было😮

Мне когда вскрывали, было не больно! Но вот часа через 3!!! А ночью - это словами не описать. Я на перевязке на след.утро чуть в обморок не шарахнулась, когда мне пытались снять с раны бинт.

Гость
#11
Анна

Скажите а разве не под местной анестезии скрывают?почему вам больно было😮

вначале резали на живую...потом я начала сдавать (больно было) сделали анастезию. Дучше сразу анастезию просить

Елена
#12
Гость

Парить в солевом растворе

Автор, обратите внимание, его дают сами хирурги, соли сыпьте побольше и вода погорячее, вытянет, сидите долго только можно фильмы смотреть. это лучшее средство.

Анна
#13

Ои как страшно стало((спасибо всем за отклики,сегодня подержу в вадичкои с солью а завтра посмотрим,если все хуже придется к врачу(((

ЯночкаСПерми
#14

у меня такое было неделю назад когда заусенец вырвала. появился возле ногтя маленький желто зеленый гной. когда собиралась к хирургу гной сам слез(через 2-3 дня после появления), затем кровь пошла. а потом я ранку зеленкой обрабатывала. здоровья вам

Анна
#15

Вам повезло)спасибо большое,очень надеюсь и у меня может сам выидет,первыи раз в жизни такое за 30 лет(

Гость
#16

дуйте завтра же к врачу, часов в 8 утра звони хаусартцу и пусть находят для Вас термин в тот же день. вода с солью конечно хорошо, но не рассчитывайте что сильно поможет, эта бяка редко когда сама проходит, а какие-либо более-менее серьеные лекарства без рецепта не продадут. Если даже лучше станет -все равно к врачу идите. У меня у мамы так долго кис панариций, то лучше то хуже, в итоге пришлось ноготь срезать. Та что не затягивайте и выздоравливайте.

Гость
#17

Левомеколя и аналогов его в Германии не знаю. Без рецепта единственное что вы можете из мазей с антибиотиком купить - это Tyrosur. В случае с панарицием гадость глубоко сидит и даже самой чудесной мазью не достанешь его.

#18

Не ждите, идите в больницу. Это очень опасная штука, можно ногтя лишиться.

Марион
#19

К врачу! У меня такое было, я проигнориловала, да еще и гной выдавила. Так у меня между низом ногтя и кожей дикое мясо наросло, потом операция была и ноготь срезали.

Любовь
#20

Димексид ! Раствор с водичкой в пропорции где-то 1ч.димексида на 5 частей воды и компресс сделать на неск.часов.

Мне назначали его уже после того.как вскрыли ноготь.но потом и сама применяла.и знакомым советовала - проверено.что на начальных стадиях помогает.
А солью парила -не помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Любовь

Димексид ! Раствор с водичкой в пропорции где-то 1ч.димексида на 5 частей воды и компресс сделать на неск.часов.

Мне назначали его уже после того.как вскрыли ноготь.но потом и сама применяла.и знакомым советовала - проверено.что на начальных стадиях помогает.
А солью парила -не помогает.

Нельзя парить, инфекция распространяется быстрее.