Гость
Статьи
Посоветуйте препараты …

Посоветуйте препараты для нормализации микрофлоры кишечника

Можете посоветовать действенные методы избавления от дисбактериоза кишечника? От этого стала портиться кожа уже, про все остальное вообще молчу. Спасибо.

Дарина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Линекс, аципол, лактофильтрум...

Гость
#2

Bacto7

Гость
#3

Кефир, простокваша и творог.

Фиона
#4

Ннп

Таня
#5

бефидумбактерин. и цена нормальная и качество, даже новорожденным дают

Наташа
#6

Бак- сет, один из самых современных

Аноним
#7

Хилакфорте

Гость
#8

Мне бифиформ нравится.

Гость
#9

сесть на жесточайшую диету (любой стол подойдет) для начала и исключить все молочные и кисломолочные продукты. Потом пропить нормальный курс бифидо и лактобактерий- НЕ линекс. Лучше купите стабилизированные из США или в проверенной аптеке нестабилизированные бифидумбактерин и лактобактерин- если аптека плохая, значит купите бесполезные мертвые бактерии

#10

Вы в курсе, что дисбактериоз это некий непонятный диагноз без чётких критериев, который ставят только в России,? Почитайте Русмедсервер.

Мурена
#11

Максилак отличный. в капсулах, удобно принимать. результат на третий день уже, меня спас после антибиотиков

Мэри
#12

Наринэ- Форте кисломолочный продукт, заказывайте в аптеке. Прочитайте в интернете о полезных свойствах

Гость
#13
Мадам Хреногубка

Вы в курсе, что дисбактериоз это некий непонятный диагноз без чётких критериев, который ставят только в России,? Почитайте Русмедсервер.

Да. И все эти линексы-хилаки-наринэ развод на деньги.

Гость
#14
Мадам Хреногубка

Да. И все эти линексы-хилаки-наринэ развод на деньги.

Ну не знаю не знаю ... сама до недавнего времени придерживалась того же мнения.
Пока в нашей больничке не отлежала с пиелонифритом ...
А у нас ведь теперь не лечат, а просто побыстрому (5-7 дней по стандарту) снимают симптомы и выписывают. Это оказывается у нас по стране теперь такие новые стандарты в медицине , но это немного отдельный разговор.
Так вот сняли мне симптомы - двумя антибиотиками и метронидозолом . Все внутривенно. А я до этого уже лет 30 как в больницах не лежала и вообще особо с врачами дела не мела. Вышла из больничке ну думаю классно вылечили... ага не тут то было. Все мои мытарства описывать долго . Одно из: на второй недели прибывания дома уже в обычных стандартных домашних условиях у меня началась свистопляска с кишечником... и это при том что не пью не кури вредности не ем. До сих пор (4 месяца прошло) колбасит. Тоже теперь вот восстанавливаю кишечник и про хилак узнать пришлось и про всякие сборы и проч и проч.

#15

От дисбактериоза принимаю комплекс бифидум, трилакт, экофлор уже 4 года периодически.Первый раз купила ребёнку-у него был сильный дисбактериоз(когда меня кесарили-антибиотиками убили всё флору)понос был жуткий,ничего не помогало,мучались год-спас только Бифидум буквально на второй день приёма ребёнок сходил нормально.пропил 1 месяц и через месяц мы повторили ещё курс.Потом дошла и до меня очередь-у меня были запоры иногда неделями не могла.Пропила-мне помогло.Мало того, что нормализовалась работа кишечника, так и на внешности сказалось самым положительным образом - я постройнела, стали крепче ногти, кожа перестала быстро салиться. Даже ресницы реже сыпятся. Плюс я себя прекрасно чувствую, возможно и самовнушение, но ощущаю я себя легкой и воздушной.

#16

Да, но в первую очередь вам необходимо наладить режим питания, не есть химию. Советую еще Бактистатин пропить, мне он хорошо помог при дисбактериозе, после приема препарата не только состояние ЖКТ, но и кожи улучшилось.

Яна
#17

В моей аптечке всегда есть капли Актив Флора беби. Они отлично подходят для лечения дисбактериоза. И нашему педиатру нравился этот препарат. Когда дочке даю, то работа ЖКТ налаживается быстро. Сама их принимала неоднократно.

Гость
#18

Больше употреблять именно кисломолочные продукты (кефир , ряженка, простокваша), молоко нельзя. Препарат Стимбифид, курс 1 месяц. Этот препарат стимулирует собственную микрофлору кишечника. Прекрасно лечит дисбактериоз , даже у маленьких деток.

Лидия
#19

В моей аптечке прочно обосновались капли Актив Флора беби. В основном использую их для ребёнка, которому 2,6 года. Бывает такое, что ни с того, ни с сего у сына начинается понос по неясной причине. Вот тогда и приходит на помощь данный препарат. За пару дней все приходит в норму. Сама, кстати, тоже его принимала после курса антибиотиков. Для восстановления микрофлоры кишечника - то, что надо!

Катерина
#20

Я вот тоже больше за кисломолочку, как-то не особо разбираюсь в этих прибиотиках

Римма
#21
Катерина

Я вот тоже больше за кисломолочку, как-то не особо разбираюсь в этих прибиотиках

А я вот не люблю кефир и приходится принимать прибиотики. Мне понравился новый прибиотик называется - Биотоффи прибиотик. Очень вкусный и полезный, а после антибиотиков принимаю в обязательном порядке.

#22

Для восстановления сидела на диете, ведь понимаю что вся причина простуда и антибиотики, при которой я принимала, вот и получилась такая картина. Н мне посоветовали ещё к диете добавить орвис пробиотик, хороший препарат, который даже можно деткам с 3 лет принимать, у меня достаточно быстро всё нормализовалось. Кст, если есть проблемы с глотанием таблеток, то это то, что нужно, ведь их можно растворить в воде.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#23

В нашей домашней аптечке всегда есть Актив Флора Дуо. Им пользуется вся моя семья при возникающих проблемах с кишечником. Это один из немногих пробиотиков, который наилучшим образом и в короткие сроки позволяет устранить все ненужные проблемы кишечника, благодаря своему составу. Препарат содержит бифидобактерии, которые удачно нормализуют работу кишечника.