Гость
Статьи
кишечник

кишечник

после приёма лекарств,кишечник зашлакованный, дисбактериоз,вся роже в прыщах. Посоветуйте,какими препаратами его очистить, а потом восстановить микрофлору.Чтобы можно было без назначения врача.

Красотка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

фенхелевый чая попей.

Гость
#2

или уголь активированный.

зщшг
#3

Соковыжималка. (Скучно ее мыть, но надо.) Только не надо особо ударять на свекольный сок, и вообще соки надо чередовать. Основа: морковь, яблоки, капуста. Всяческие лакто- и бифидобактерии.

Красотка
#4

фенхелевый чай - это как очищение? а уголь на 50 кг, в каком кол-ве пить и как долго?

Гость
#5

гидроколонотерапия

Перчинка
#6
Красотка

фенхелевый чай - это как очищение? а уголь на 50 кг, в каком кол-ве пить и как долго?

1 таблетка на 10 кг веса

Красотка
#7

почитала, про гидроколонотерапию. Страшно. 40 литров, через себя 6 раз...боюсь.

Красотка
#8

если 1 таблетка на 10 кг веса - мне надо пить 5 таблеток в день?

Красотка
#9

у меня склонность к аллергиям + в детстве диатез был. Сейчас ем яблоки, груши, виноград, сухофрукты, питание полностью правильное. Утром каша, ем салаты с олив маслом,на ночь кефир,творог иногда.Лицо ВСЁ в прыщах особенно щёки и лоб. Не угри.а неровности красные и пятна.Сдала биохимию, на глисты и т.д. всё в норме, только холестерин повышен немного...Принимала долгое время сильные антибиотики,уверенна это дисбактериоз. к гастроэнетерологу только 17 числа.А мне в отпуск в Германию в июне ехать. Что делать не знаю:(

Павлин
#10

бифидумбактерин принимайте и побольше овощей сырых и полусырых

Гость
#11

Хилак-форте

Ангел
#12

Энтеросгель уберет токсины, а потом нормофлорин L и В.

Красотка
#13

я тоже слышала про энтеросгель. Думаю так и сделаю,недельку энтеросгель, потом для восстановления миклофлоры препараты. Во время очищения клизму надо делать?

Мик
#14

Автор,

пройдите курс гидроколонотерапии, не пожалеете, проверено на себе. Не бойтесь за микрофлору, после полного курса (3 - 6 сеансов) пропьёте линекс или другой препарат. Кожа лица очищается и зрительно и наощупь. Никакие клизмы и сосуды Эрсмаха не дадут того же эффекта.

Если вам не нужно принимать таблетки, то и не принимайте. Готовы отказаться на два-три месяца от сигарет - конфет - мяса, и питаться рыбой и фруктами - овощами, плюс молочные продукты?

И про соковыжималку тоже всё правильно.

Гость
#15

дисбактериоз - нет такого диагноза во всем мире!!!! Только в россии его употребляют для прикрывания своего неумения поставить правильный диагноз

Кацарида
#16
Гость

дисбактериоз - нет такого диагноза во всем мире!!!! Только в россии его употребляют для прикрывания своего неумения поставить правильный диагноз

+1.

Обратитесь к хорошему специалисту и прекратите самолечение. Если со специалист пока недоступен, то хотя бы питайтесь правильно, прислушайтесь к организму, чего просит он,избегайте стрессов и съездите отдохнуть.

Виктория
#17

Наринэ-закваска для домашнего кефира.Содержит бифидо и лактобактерии.

Трынь-Трава
#18

Если вы пили много таблеток, нужно восстанавливать не только кишечник, но и печень.

для кишечника - биокефир (2,5%), простокваша, бифиформ, линекс, бифидумбактерин (последний назначают недоношенным детям уже в первый день жизни для поддержания микрофлоры, его можно пить для профилактики и лечения оч долго), офощи, фрукты - после еды. Бананы не желательны.

Для печени - можно овесол (хотя он на спирту, а это не желательно для ЖКТ во время болезни), лучше всего пропить курс трав. И ничего жареного, не свежего, копченого и любого алкоголя!!! Выздоравливайте! )

Наталия
#19

я принимаю простой и доступный препарат "Эубикор", там дозировка по 30 и 60 пакетиков, пить утром и вечером перед сном, лично мне очень помогает.

Лейла
#20

Хилак-форте пью для восстановления 3 недели курс, потом перейду на Ламинолакт.

Валя
#21

Недавно переболела, была на антибиотиках) чувствую, что ушатала микрофлору кишечника конкретно… Пью Мультифлору Эвалар. Для восстановления сейчас ещё перешла на пп. Так мне так понравилось, может начать правильно питаться теперь всегда?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любовь
#22

Легче всего восстановить микрофлору пробиотиком,можно конечно и народными средствами ,но это долго и мутарно. Нутрилайт от Эмвей новый продукт вышел, удобно принимать раз в день, саше растворить в любой жидкости и всё.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: