Гость
Статьи
Кишечник

Кишечник

Всем привет,меня зовут Маша,мне 20 лет.После второго ковида,а может не из-за него у меня стали проблемы с кишечником,а может из-за приема антибиотиков(за 2020 год пила раза 4,а в детстве был мононуклеоз и стафилаккок и вечно на антибиотиках).Иногда идут какие-то острые рези внизу живота слева,раньше думала,что яичники,но как только сделала узи-сказали,что все просто идеально чисто.Второй раз болела ковид в январе и пила антибиотик,появились боли в кишечнике,никогда такого не было..Пропила баксет+линекс,но иногда стул был очень мягкий и бегала по несколько раз в день,бывало и до 5.А летом прошлого года были запоры,но мне кажется,что это было больше психосоматическое(так как узнала,что у меня газы в кишечнике и перепугалась,думала,что это очень опасно)после этого у меня стали запоры,я что и делала,так только и думала о своем кишечнике,в общем сошла я с ума.Пропила дюфалак,но с дозой я перебарщивала конкретно,мне болели все кишки от вздутия и газообразования,потому что дюфалак дает такие побочки..Сейчас стул регулярный,но иногда бывают дни(от 1 до 5)как у меня может болеть сигмовидная кишка.Каждый день по утрам у меня метеоризм и выходят газы..сделала узи обп:незначительные диффуз.изменения в печени.Летом делала было тоже самое,но с поджелудочной..Может у кого-то была похожая ситуация?я знаю,что надо к врачу..Еще планирую сдать биохимию на амилазу билирубин и тд..А еще иногда выходит желтая слизь или кал со слизью..ее немного

Маша
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почитаю

Гость
#2

я и от молочницы и с антибиотиками Ливео 4 пью, уже пару лет как дружу с ним, всегда отлично помогает

#3

Но вам нужно восстановить микрофлору кишечника.
У вас всё свидетельствует о дисбакториозе. Я всегда после лечения антибиотиком потом восстонавливаю кишечник пробиотиком. В последний раз после болезни, имунитет упал и начался метеоризм. В аптеке предложили пробиотик биотоффи, в составе полезные бактерии и микроорганизмы для кишечника, а ещё он вкусный и идёт в виде шоколадного батончика и мне удобно его брать на перекус. Полезный и вкусный как я и хотела.

Лиза
#4
Lyudmila

Но вам нужно восстановить микрофлору кишечника.
У вас всё свидетельствует о дисбакториозе. Я всегда после лечения антибиотиком потом восстонавливаю кишечник пробиотиком. В последний раз после болезни, имунитет упал и начался метеоризм. В аптеке предложили пробиотик биотоффи, в составе полезные бактерии и микроорганизмы для кишечника, а ещё он вкусный и идёт в виде шоколадного батончика и мне удобно его брать на перекус. Полезный и вкусный как я и хотела.

У меня всё тоже самое,только больше подошёл Нутрилайт. Очень удобно принимать раз в день,в любой жидкости растворить содержиое одного саше и всё.

Анна
#5
Lyudmila

Но вам нужно восстановить микрофлору кишечника.
У вас всё свидетельствует о дисбакториозе. Я всегда после лечения антибиотиком потом восстонавливаю кишечник пробиотиком. В последний раз после болезни, имунитет упал и начался метеоризм. В аптеке предложили пробиотик биотоффи, в составе полезные бактерии и микроорганизмы для кишечника, а ещё он вкусный и идёт в виде шоколадного батончика и мне удобно его брать на перекус. Полезный и вкусный как я и хотела.

Согласна, надо пропить пробиотик. Я принимаю новый Нутрилайт.

Гость
#6
Lyudmila

Но вам нужно восстановить микрофлору кишечника.
У вас всё свидетельствует о дисбакториозе. Я всегда после лечения антибиотиком потом восстонавливаю кишечник пробиотиком. В последний раз после болезни, имунитет упал и начался метеоризм. В аптеке предложили пробиотик биотоффи, в составе полезные бактерии и микроорганизмы для кишечника, а ещё он вкусный и идёт в виде шоколадного батончика и мне удобно его брать на перекус. Полезный и вкусный как я и хотела.

Я много разных пробиотиков перепробовала, пока лидирует Нутрилайт от Эмвей.

Валя
#7
Анна

Согласна, надо пропить пробиотик. Я принимаю новый Нутрилайт.

Я прошла курс Нутрилайт. Мне реально помог после антибиотика восстановить микрофлору. Ушла тяжесть,вздутие. Наладился стул.

#8

Маша, как у Вас сейчас дела? Разрешилась ли проблема?

Милена
#9

Покупаю капсулы ревень витаботаника, вместо сенны. Потому что от сенны у меня болит живот постоянно, а вот после этого ревеня все хорошо, при этом слабительное действие есть, оно мягкое, без спазмов. При запорах препарат очень помогает, привыкания к нему не было, принимала по инструкции 2 недели. Начала прием с 2 капсул, но поняла, что надо больше и принимала по 4.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина Селезнева
#10

Из-за антибиотиков конечно скорее всего начались проблемы с кишечником, попробуйте мультифлору макси пропить, это самый мощный прибиотик для восстановление кишечника, в 12 раз сильнее обычного, мне тоже в свое время он помог нормализовать работу ЖКТ.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 091 тема