Гость
Статьи
Боюсь сдавать кровь из …

Боюсь сдавать кровь из вены

Можно ли пить успокоительное перед сдачей крови или просить успокоительное на месте?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Стакан коньяка выпей перед

Гость
#2

А в чем проблема-то? Всего один раз прокол.

Автор
#3
Гость

А в чем проблема-то? Всего один раз прокол.

у меня тахикардия начинается, когда об этом думаю)

Автор
#4
Света

Стакан коньяка выпей перед

для достоверности анализов)

Гость
#5

вы не смотрите на руку, когда я смотрела, я вообще в обморок падала, мне врач сказала потом, не смотри, и я вообще не почувствовала. Не знала, что мне от крови плохо

Гость
#6

Про успокоительное не знаю. Не советую. Можете масло лаванды под нос намазать. Оно успокаивает.
Главное как можно больше чистой воды пейте.

Автор
#7

Откуда этот страх ?? Боязнь самой крови или что? Боли там нет (как укус комара) не смотрите отвернитесь берите нашатырь

Гость
#8

Не бойтесь, седативное можете принять. Не смотрите, можете задать глупый вопрос, хорошие медработники порой и сами, видя ужас в глазах, пытаются отвлечь. Немного чувствуется только прокол кожи в первый момент. Но это ничто, по сравнению с тем, как у нас бесплатно принято брать кровь из пальца старинными ланцетами-копьями. Там сначала думаешь, что тупое шило вогнали, потом так мнут, что мысленно готовишься к перелому.

Автор
#9
Гость

вы не смотрите на руку, когда я смотрела, я вообще в обморок падала, мне врач сказала потом, не смотри, и я вообще не почувствовала. Не знала, что мне от крови плохо

я сделала ошибку, что посмотрела в интернете видео. Думала, что увижу, как всё происходит - и отпустит, а наоборот только больше запаниковала

Гость
#10

В первый раз? Скажите сразу. Сдавайте лежа на кушетке, сразу не убегайте от кабинета. Спросите ватку с нашатырем, если голова закружится. Смотрите в сторону и думайте о том, что нужно вам сделать, купить, какой фильм посмотреть и т.д., то есть не о процедуре.

Автор
#11
Гость

В первый раз? Скажите сразу. Сдавайте лежа на кушетке, сразу не убегайте от кабинета. Спросите ватку с нашатырем, если голова закружится. Смотрите в сторону и думайте о том, что нужно вам сделать, купить, какой фильм посмотреть и т.д., то есть не о процедуре.

да, первый раз
никогда не сдавала

Гость
#12
Автор

да, первый раз
никогда не сдавала

Не соглашайтесь на вакуумную пробирку.Пусть берут шприцом.Как только в шприце появится кровь,жгут надо снять.И после уже можно набирать кровь.Если будут спорить-не соглашайтесь.Лучше открытая игла бабочка без вакуумов,чтоб кровь свободно стекала в пробирку.Если вы почитаете как правильно брать кровь,то правильно так.На видео и в кабинетах берут неправильно-не успевают снять жгут и не считают нужным.Но это неправильно.В венах всего 10% крови-всего полшлитра.И теперь прикиньте сколько крови в вене руки.Там и 5 мл нет.Тянут из капилляров и из мышц.Потому что им наплевать на здоровье.Они получили добровольное согласие и ни за что не отвечают,если разболится рука.

Гость
#13

Жгут должен быть снят до того как набралась полная пробирка.Когда приставляют вакуум то он мгновенно забирает 5 кубов-сосуды от этого спадаются и страдают мышцы.

Гость
#14
Гость

Жгут должен быть снят до того как набралась полная пробирка.Когда приставляют вакуум то он мгновенно забирает 5 кубов-сосуды от этого спадаются и страдают мышцы.

Не пишите ерунды. Жгут ослабляется сразу после введения иглы с держателем в вену и появления капли в индикаторном окошке. Стыковка пробирки происходит уже после этого. Во вторых часто используют более тонкую иглу, чем в обычных шприцах, пробирка может набираться 20-40 секунд.

Гость
#15
Автор

я сделала ошибку, что посмотрела в интернете видео. Думала, что увижу, как всё происходит - и отпустит, а наоборот только больше запаниковала

есть такое свойство, от вида крови любой, хоть по телевизору человек падает в обморок, причем я не чувствительный человек абсолютно. Просто это само по себе действует. Даже если вам человека не жалко, просто отключаетесь. Кровь там хлещет сильно в пробирку. Но может быть у вас нет такого свойства. Я не знаю, может вы просто не хотите идти.

Гость
#16
Гость

Не пишите ерунды. Жгут ослабляется сразу после введения иглы с держателем в вену и появления капли в индикаторном окошке. Стыковка пробирки происходит уже после этого. Во вторых часто используют более тонкую иглу, чем в обычных шприцах, пробирка может набираться 20-40 секунд.

Вот типичная агрессивная медработница врущая внаглую что жгут все везде сразу снимают.

Гость
#17
Гость

есть такое свойство, от вида крови любой, хоть по телевизору человек падает в обморок, причем я не чувствительный человек абсолютно. Просто это само по себе действует. Даже если вам человека не жалко, просто отключаетесь. Кровь там хлещет сильно в пробирку. Но может быть у вас нет такого свойства. Я не знаю, может вы просто не хотите идти.

Надо чтоб не хлестала а чтобы медленно брали.Кто этот вакуум придумал-руки надо бы вырвать.

Гость
#18
Гость

Не пишите ерунды. Жгут ослабляется сразу после введения иглы с держателем в вену и появления капли в индикаторном окошке. Стыковка пробирки происходит уже после этого. Во вторых часто используют более тонкую иглу, чем в обычных шприцах, пробирка может набираться 20-40 секунд.

Иглу можно любого размера прикупить,а то что прилагается к шприцу не использовать.Есть иглы по 5 рублей,ак есть по 50 лазерной заточки.% рублевая все внутри расцарапает.Здоровиллам может это и ничего а людям с тонкими венами и ревматикам не очень то хорошо.

Гость
#19
Гость

Не пишите ерунды. Жгут ослабляется сразу после введения иглы с держателем в вену и появления капли в индикаторном окошке. Стыковка пробирки происходит уже после этого. Во вторых часто используют более тонкую иглу, чем в обычных шприцах, пробирка может набираться 20-40 секунд.

Это все слова.А в кабинетах и на видео обучающих делают неправильно.Уже некоторые видео поудаляли медики с ютуба.Но у меня они скачаны и покадрово распечатаны.Полная пробирка и жгут не снят.

Гость
#20

Скажите сразу мед сестре что плохо переносите забор, просите брать кровь лежа на кушетке, пусть сразу нашатырь приготовит. Отвернитесь и не смотрите.

Гость
#21
Гость

есть такое свойство, от вида крови любой, хоть по телевизору человек падает в обморок, причем я не чувствительный человек абсолютно. Просто это само по себе действует. Даже если вам человека не жалко, просто отключаетесь. Кровь там хлещет сильно в пробирку. Но может быть у вас нет такого свойства. Я не знаю, может вы просто не хотите идти.

Люди не от вида крови падают в обморок а от того что к агрессивным медикам вынуждены садиться кровь сдавать.Вот уже и тут вранье что жгут всегда сразу снимается.Агрессивные личности всегда стараются скрыть свои ошибки.

Гость
#22

И не слушайте тут шизофреников всяких.
Все нормально будет, ничего страшного нет, из пальца брать больнее (там много нервных окончаний).
Я обычно хожу в платные лаборатории, персонал вежливый, шприцы хорошие (никакого ужаса в вакуумных пробирках нет). Ни разу синяков не было. Главное сразу предупредить что плохо переносите забор крови.
Выпейте воды обычной кипяченой перед тем как идти сдавать кровь

Гость
#23
Гость

И не слушайте тут шизофреников всяких.
Все нормально будет, ничего страшного нет, из пальца брать больнее (там много нервных окончаний).
Я обычно хожу в платные лаборатории, персонал вежливый, шприцы хорошие (никакого ужаса в вакуумных пробирках нет). Ни разу синяков не было. Главное сразу предупредить что плохо переносите забор крови.
Выпейте воды обычной кипяченой перед тем как идти сдавать кровь

Если тебе из пальца больно сдавать,то шизофреничка ты

Гость
#24
Гость

Скажите сразу мед сестре что плохо переносите забор, просите брать кровь лежа на кушетке, пусть сразу нашатырь приготовит. Отвернитесь и не смотрите.

Конечно отвернитесь!Есть такие сестры-не выносят когда за их действиями следят.И еще такие любят навешивать ярлыки.

Гость
#25
Гость

И не слушайте тут шизофреников всяких.
Все нормально будет, ничего страшного нет, из пальца брать больнее (там много нервных окончаний).
Я обычно хожу в платные лаборатории, персонал вежливый, шприцы хорошие (никакого ужаса в вакуумных пробирках нет). Ни разу синяков не было. Главное сразу предупредить что плохо переносите забор крови.
Выпейте воды обычной кипяченой перед тем как идти сдавать кровь

Зайди на ютуб разуй глаза и увидишь как медики не снимая жгут тянут кровь.Еще остались видео.Не все еще поудаляли свои позорные видео.

Гость
#26
Гость

И не слушайте тут шизофреников всяких.
Все нормально будет, ничего страшного нет, из пальца брать больнее (там много нервных окончаний).
Я обычно хожу в платные лаборатории, персонал вежливый, шприцы хорошие (никакого ужаса в вакуумных пробирках нет). Ни разу синяков не было. Главное сразу предупредить что плохо переносите забор крови.
Выпейте воды обычной кипяченой перед тем как идти сдавать кровь

Все нормально будет----все норнмально не будет.Надо знать к кому можно ходить.Скорее всего будет медсестра халда и непрофессионал.Сердцебиение не просто так,а возникает когда есть угроза,опасность.Вот уже халды на форуме высказали все свое.Их даже раздражает если человек купит для себя дорогую иглу.А то что у них все есть-ни ***у них нет.Дешевое или среднее.

Гость
#27
Гость

Все нормально будет----все норнмально не будет.Надо знать к кому можно ходить.Скорее всего будет медсестра халда и непрофессионал.Сердцебиение не просто так,а возникает когда есть угроза,опасность.Вот уже халды на форуме высказали все свое.Их даже раздражает если человек купит для себя дорогую иглу.А то что у них все есть-ни ***у них нет.Дешевое или среднее.

Ну вот, что и требовалось как грится доказать 🤣🤣🤣 чем ближе весна тем больше шизиков и психотиков на вумане. Обострение.
Начинайте хоть свои транки или что вы там жрете заранее принимать

Гость
#28
Гость

Ну вот, что и требовалось как грится доказать 🤣🤣🤣 чем ближе весна тем больше шизиков и психотиков на вумане. Обострение.
Начинайте хоть свои транки или что вы там жрете заранее принимать

А что доказано то? Могу дать ссылку -кровь тянули не сняв жгут.Видео из мед учереждения.Могу дать ссылку-описание как правильно брать кровь.Кроме весна и обострение сказать больше нечего?

Гость
#29
Гость

А что доказано то? Могу дать ссылку -кровь тянули не сняв жгут.Видео из мед учереждения.Могу дать ссылку-описание как правильно брать кровь.Кроме весна и обострение сказать больше нечего?

Неа. Только поржать над вами

Гость
#30
Гость

Зайди на ютуб разуй глаза и увидишь как медики не снимая жгут тянут кровь.Еще остались видео.Не все еще поудаляли свои позорные видео.

Это что официальный ресурс? :)
После установки держателя жгут положено не снимать полностью, а ослаблять, отстегнув застежку. Возможно, что где-то и нарушают технологию, но пациент обычно в сознании, и, если такой умный, может подсказать, что надо соблюдать порядок.
Выложить можете скан своего заявления в мед учреждение с жалобой на действия персонала, с пометкой о принятии.

Гость
#31
Гость

Это что официальный ресурс? :)
После установки держателя жгут положено не снимать полностью, а ослаблять, отстегнув застежку. Возможно, что где-то и нарушают технологию, но пациент обычно в сознании, и, если такой умный, может подсказать, что надо соблюдать порядок.
Выложить можете скан своего заявления в мед учреждение с жалобой на действия персонала, с пометкой о принятии.

По разному делают. Вообще могут не снять пока не наберут кровь.Официальный или нет ютуб не это главное.А то что медики выставляют туда обучающее видео,мастер-классы свои и свое неумение выставляют не стесняясь.Тоже самое и в кабинетах.Большинство берет кровь плохо.

Гость
#32
Гость

Это что официальный ресурс? :)
После установки держателя жгут положено не снимать полностью, а ослаблять, отстегнув застежку. Возможно, что где-то и нарушают технологию, но пациент обычно в сознании, и, если такой умный, может подсказать, что надо соблюдать порядок.
Выложить можете скан своего заявления в мед учреждение с жалобой на действия персонала, с пометкой о принятии.

На какие действия должна быть жалоба?Что нет гарантии о том,что жгут снимут вовремя?

Гость
#33

Выложить можете скан своего заявления в мед учреждение с жалобой на действия персонала, с пометкой о принятии-Лучше все-таки посмотрите видео. Речь шла о том как безопаснее сдать кровь,к кому лучше идти. И лучше к тем кто вакуумом не пользуется.

Аллергик
#34
Гость

Иглу можно любого размера прикупить,а то что прилагается к шприцу не использовать.Есть иглы по 5 рублей,ак есть по 50 лазерной заточки.% рублевая все внутри расцарапает.Здоровиллам может это и ничего а людям с тонкими венами и ревматикам не очень то хорошо.

Я сама сегодня иду здавать кровь,и очень боюсь . Сейчас это всё читаю и думаю- А люди то , правы,тут просто нужно расслабиться.А у меня проблема в том , что я здавала кровь только из пальца,а там жуть как больно.Особенно когда его начинают сжимать,поэтому я и боюсь брать из вены.Я как вижу иглу,или шприц меня начинает трясти😬
Даже есди я вижу обычную швейную иглу.А ещё лучше то , что я понимаю что мне берут онализ крови только тогда , когда мне протирают руку ваткой 🐑

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Автор

я сделала ошибку, что посмотрела в интернете видео. Думала, что увижу, как всё происходит - и отпустит, а наоборот только больше запаниковала

Тоже очень боюсь.не когда не пойду

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Следующая тема