Гость
Статьи
кишечник

кишечник

Обычно не сильно подвержена запорам.
Но последние пару лет как стала чаще бвловаться фастфудом. Стала получать запоры.
Обычно все решалось одной клизмой и кишечник работал потом уже сам.
В этот же раз все гораздо хуже.
Началось все в начале месяца.
Опять запор. Сделала клизму. Вышло не сильно много. Но полегче стало. Походила день-поняла, что очистилась не вся. Ещё клизма. Тут уже все вышло. Села на семя льна. Пропила. Каждое утро просыпалась от бурлений в животе и спазмов и был понос. А то и два раза в день. Так было 5 дней. На шестой опять ничего. Походила так пару дней
И записалась к гастроэнтерологу. Перед ним была ещё клизма. Позыв был как будто кишки прям последнее выдавили аж в грудь отдало. Пошла на осмотр. Выписали тримедат и Фитомуцил. После гастроэнтеролога пришла, поела и сходила сама, но очень скудно. Но после клизмы в принципе там ничего такого и не было. Врач сказал, что переусердствовала с клизмами и семенем льна и кишечник разленился. Хронический катаральный колит мне поставила.
Вот уже пять дней пью тримедат и Фитомуцил. Стула нет :(
И даже нет желания.
Но ничего не болит. И вздутия нет.
Вчера увеличила дозу Фитомуцила, так ощущение раздутости изнутри было. В итоге слезла с него нафиг сегодня - это не для меня.
Пугает только что пять дней ничего не выходит.
Психую. Боюсь.
Гастроэнтеролог сказала, что это все «процесс» и что даже чайник не вскипает одномоментно. Так что я должна дать время кишечнику начать работу.
У кого так было? Как все исправить?
Уже не знаю что мне съесть или не съесть, выпить, чтобы кишки уже заработали наконец-то сами как было.
Не хочу всю жизнь на слабительных сидеть.

Koffkathecat
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы конечно зря так с клизма и да, но больше так не делайте никогда! У меня были запоры тоже, да и сейчас склонность, но я нашла выход проверенный, с утра как проснулись выпивает стакан тёплой почти горячей воды, через мин 20 30 сами пойдёте в туалет. Так пробуждается кишечник, именно тёплой водой.

сюзанна
#2

это все паразиты

Гость
#3

Вы себе всю полезную микрофлору вымыли клизмами.

Гость
#4
Fefe

Вы конечно зря так с клизма и да, но больше так не делайте никогда! У меня были запоры тоже, да и сейчас склонность, но я нашла выход проверенный, с утра как проснулись выпивает стакан тёплой почти горячей воды, через мин 20 30 сами пойдёте в туалет. Так пробуждается кишечник, именно тёплой водой.

Я воды уже итак «обдулась». И ничего. В голове ещё мысли всякие дурные вертятся. Может это тоже влияет.

Koffkathecat
#5
Гость

Вы себе всю полезную микрофлору вымыли клизмами.

Я до гастроэнтеролога пила Хилак форте ещё после первых клизм.

#6

Эвиталия. Это закваска. Натуральный кефир. Попробуйте. Многим помогает.

#7
Гость

Я воды уже итак «обдулась». И ничего. В голове ещё мысли всякие дурные вертятся. Может это тоже влияет.

Именно с утра после пробуждения? Ну она днем не так действует, но вот с утра почему то обязательно. А ещё для микрофлоры попейте примадофилус бифидус, сейчас пью, помогает)

Света
#8

не слушайте их, клизмы полезны! пишите мне! научу их правильно стаивть! klizmofil@mail.ru

Галя
#9

Знаем мы такое дело. Я тоже на питание забила, начала есть не пойми что, а потом оп – привет, запоры. Раз в месяц так точно случались. Клизму делать было страшновато, решила что полегче использовать. Помог фитолакс экспресс, на ночь выпила, утром организм сам в туалет захотел, даже тужиться не пришлось. Полагаю, вам это средство тоже поможет, попробуйте).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#10

Очень похоже на то,что в кишечнике не хватает полезных бактерий,вот он и не может переработать пищу. Клизмы совсем не выход,вы ж так его травмируете. Следите за тем что кушаете,и принимайте пробиотик. У меня тоже капризный кишечник, я начала курс Нутрилайт.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем
Предыдущая тема