Гость
Статьи
Кишечник

Кишечник

всем привет!меня беспокоит кишечник.Несколько раз подряд(через 20-30 минут) хожу в туалет после первого раза..2-4 раза.за один раз редко получается.. позывы бывают редко в течении дня,вздутие бывает..из болезней у меня хр.холецистит,дискенезия желчевыводящих Шарик прощупывается слева в паху,в размере горошка маленького,катается под кожей. Он не болит,но когда я его нащупала стал волновать и тянет иногда там..буд-то мешается что-тоВ районе лимфоузла тянет и в спине внизу на том же уровне,где копчик и ниже. Когда нажимаю больно,а так мешается,давит..что это может быть? Гинекология исключена.для кишечника пила линекс,бифиформ..не помоглоболь внизу живота чаще слева,бывает весь низ болит..а эти неприятные ощущения почти всегда.сдавала анализы крови,мочи,делала узи.. всё в норме. по узи-хр.холециститв общем я в панике,посоветуйте что нибудьещё болит сзади в тазу когда нажимаю..ну не знаю как объяснить..ниже поясницы,где попа начинается) вот немного ниже там..с двух сторон и слева опять же..терапевт предположила синдром раздражённого кишечника или может быть другое у меня что-то?может у кого было что-то подобное?

Майя
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего синдром раздраженного кишечника, но это диагноз исключения. прежде всего надо проверить состояние кишечника (колоноскопия) и только после этого, исключив органическую патологию, говорит о конечном диагнозе.

Гость
#3

А вообще то скорее всего это не срк, так как много болезненных моментов, о которых Вы говорите. Узи патологию скорее всего не покажет, поэтому, чтоб узнать что твориться с кишечником настоятельно рекомендую сделать колоноскопию. Это единственный метод, который может сказать, что у Вас.

Гость
#4

Это у вас камни в почках.

Гость
#6

Колоноскопия - болезненно. Лучше уж ирригоскопия. Перед процедурой нужно сделать полное очищение кишечника. После этого (очищения) у меня, например, все прошло. Результат ирригоскопии был хорошим.

лапа
#7

К АЙБОЛИТУ

Why not?
#8

Ищите хорошего гомеопата, может не к одному придется сходить, методики разные, но меня всегда выручают, доверяю больше чем обычным врачам. В организме все взаимосвязано, причина может не там где ищут.

Майя
#9
Гость

Скорее всего синдром раздраженного кишечника, но это диагноз исключения. прежде всего надо проверить состояние кишечника (колоноскопия) и только после этого, исключив органическую патологию, говорит о конечном диагнозе.

а ректороманоскопии недостаточно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила
#10

Очень похоже на синдром раздраженного кишечника,надо его успокоить и нормализовать микрофлору. Попробуйте пропить новый пробиотик Нутрилайт от Эмвей.