Гость
Статьи
Гэрб

Гэрб

У кого дуоденогастральный рефлюкс, и рефлюкс эзофагит? Как лечили эти болезни? И возможно ли их вылечить?

Настя
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мучаюсь. устала ужасно ((

Гостья
#2

Тоже по фгдс выявили недавно эту болезнь, нашла про фракцию асд-2 , много про нее слышала, кто-нибудь пользовался? Правда противный запах. У меня эта болячка скорее всего на нервной почве, потому что ещё и ВСД обостряется, с перепугу нос закладывает

#3

У меня тоже гэрб, недостаточность кардии. Таблетки и диеты не помогают. Пошла к мануальному терапевту. Он сказал, что у меня опущение желудка (гастроптоз). Назначил 8 сеансов. Пока прошла 2 сеанса. После 1го сеанса хронические запоры сменились диареей. Обьяснил, что организм запустил очищение. Делает мне висцеральный массаж и правит спину. Минус 3 кг уже) животик стал мягче и это только после первого сеанса) посмотрим, что будет на выходе. Почитайте про висцеральный массаж и проверьтесь на -птозы. Могут и почки опуститься и кишечник и матка.

#4

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ) развивается, когда сфинктер желудка спонтанно открывается и кислое содержимое выбрасывается обратно в пищевод, повреждая его слизистую оболочку.
Одним из наиболее эффективных превентивных методов при ГЭРБ является использование клиновидной подушки, она позволят обеспечить достаточную высоту на длительное время и на одинаковом уровне. Большинство исследований утверждает, что высота подъема изголовья должна быть не менее 15-20 см. Медицинские источники подтверждают, что такой угол наклона действительно предотвращает кислотный рефлюкс в положении лежа. Многие люди склонны соскальзывать с обычной подушки, а клиновидная подушка обеспечит правильное положение тела на всю ночь. Переход пищевода в желудок расположен в области нижнего края лопаток, соответственно, для прекращения кислотного рефлюкса область лопаток также должна быть приподнятой. Клиновидная подушка поднимает угол наклона пишевода на нужный градус. Оставив лопатки на прежней высоте, вы можете обнаружить, что рефлюкс никуда не исчез. Ни в коем случае не используйте для подъема изголовья несколько подушек. В этом случае угол подъема головы может вызвать сжатие желудка, из-за чего рефлюкс усилится а общее состояние ухудшится. В вертикальном положении кислотный рефлюкс происходит реже, поскольку сила гравитации тянет кислое содержимое вниз. Как только вы изменяете положение тела, гравитация перестает сдерживать в желудке его содержимое, и вы с удивлением обнаруживаете его опять во рту. Клиновидная подушка существенно снижает вероятность контакта слизистой пищевода с кислым содержимым желудка. В некоторых случаях подъем также избавляет от расстройств сна и храпа.

#4

Предлагаем клиновидную подушку из высококачественного полипенауретана (поролона) для облегчения гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ), рефлюкс-эзофагита, изжоги. Данная подушка предотвращает попадание рефлюкса в пищевод во время сна, тем самым способствует выздоровлению, чего не скажешь при сне на нескольких обычных подушках. Размер подушки 800х650х200мм. Подушка имеет съёмный чехол из микрофибры на молнии. Возможна отправка в другие города. Cайт: vk.com/club74169123

Наталья
#6

Самое эффективное лечение именно с альфазоксом, он стоит каждого рубля. Он именно влияет на заживление пищевода, который раздражает кислота. Его пить надо строго после еды, причем надо выждать час, после выпиваю альфазокс и еще часа 2 не есть и не пить, плюс перед сном обязательно. Но пить надо курсом и не нарушать прием, эффект супер. Забыла про боли и все неприятные последствия гэрб.

Гость
#8

Трудно лечится. Назначили альфазокс, ребагид, ланцид. Для нервишек феназепам под язык, остальное разьедает пищевод. Диета обязательно.

Гость
#10

Скажите сколько стоит такая подушка?

Гость
#11
Maria

У меня тоже гэрб, недостаточность кардии. Таблетки и диеты не помогают. Пошла к мануальному терапевту. Он сказал, что у меня опущение желудка (гастроптоз). Назначил 8 сеансов. Пока прошла 2 сеанса. После 1го сеанса хронические запоры сменились диареей. Обьяснил, что организм запустил очищение. Делает мне висцеральный массаж и правит спину. Минус 3 кг уже) животик стал мягче и это только после первого сеанса) посмотрим, что будет на выходе. Почитайте про висцеральный массаж и проверьтесь на -птозы. Могут и почки опуститься и кишечник и матка.

Где бы такого мануала найти, а то только таблетки пью.

Гость
#12

Здравствуйте! 1,5-2 года мучалась с этой болячкой, появилось и обострилось на фоне сильного стресса.
Решила поделиться, тк раньше сама испытывала мучения от боли и изжоги+появилась диспепсия. Не помогало ничего или только на время.
Помогла только психотерапия (психоанализ) и изменение образа жизни (смена работы, занялась зарядкой по утрам, сменила питание-алкоголь и жирная пища на минимуме). Да и сейчас бывают эпизоды, но это и у здоровых людей бывает, это норма, звучит волшебно-но качество жизни значительно повысилось и я рада, что этот ужас закончился.
Советую меньше сидеть и читать ужасы на форумах и поработать с головой (терапия). Удачи Вам! 🍀

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Трудно лечится. Назначили альфазокс, ребагид, ланцид. Для нервишек феназепам под язык, остальное разьедает пищевод. Диета обязательно.

Феназепам вообще запретить хотят,от него тревога же растет

Форум: Здоровье
Всего: 187 654 темы
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 81 450 тем
Следующая тема