Гость
Статьи
Гэрб

Гэрб

Добрый день, не могу понять чем отличается рефлюкс эзофагит, от дуоденно гастрального рефлюкса? И гэрб- это тоже к ним относится?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем разница, не знаю, но сама страдаю. Проявления различные. И даже есть одышка от этого......

13-е привидение
#2
Гость

В чем разница, не знаю, но сама страдаю. Проявления различные. И даже есть одышка от этого......

А у меня кашель и чувство сдавленности где-то у основания шеи. Изжоги, как ни странно, почти никогда не бывает.

Гость
#3
Гость

В чем разница, не знаю, но сама страдаю. Проявления различные. И даже есть одышка от этого......

Вот я не пойму у меня вообще не было проявлений до отравления после отравления,началосьььь ком в горле стоит после еды

Гость
#4
13-е привидение

А у меня кашель и чувство сдавленности где-то у основания шеи. Изжоги, как ни странно, почти никогда не бывает.

А как у вас с питанием?

13-е привидение
#5
Гость

А как у вас с питанием?

Без ограничений, хотя надо бы, наверное.

Гость
#6
13-е привидение

Без ограничений, хотя надо бы, наверное.

Вот и у меня не было ограничений до отравления.

Гость
#7
13-е привидение

А у меня кашель и чувство сдавленности где-то у основания шеи. Изжоги, как ни странно, почти никогда не бывает.

Здравствуйте,вы избавились от кашля ,у меня симптомы как у вас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Дуоденно-гастральный -- это когда желчь из двенадцатиперстной кишки забрасывается в желудок. Рефлюкс-эзофагит -- это когда содержимое желудка (кислота или кислота с желчью, если дуодено-гастральный рефлюкс тоже есть) забрасывается в пищевод, вызывая воспаление пищевода (эзофагит).

Предыдущая тема