Гость
Статьи
ГЭРБ

ГЭРБ

ДГР 2 стадия ГЭРБ. Добрый день. Около полугода мучают проблемы с ЖКТ и весом. В августе 2020 потеряла 7 кг, с этого момента то набираю, то снова теряю +-2 кг. Симптомы: отрыжка воздухом, неприятный запах во рту, частые поносы, сразу после еды бегу в туалет, боли то вверху живота, то внизу. Две недели сделала гастроскопию с биопсией. Результат: ДГР 2 стадия, ГЭРБ, антральный гастрит, хронический гастрит. Вместе с этим низкий уровень ферритина. Делала рентген живота без бария, УЗИ брюшной полости несколько раз - все в норме. Биохимия, общий анализ крови, биохимия, ЦРП, СОЭ - все в норме. Последний анализ на скрытую кровь в кале (сентябрь 2020) - крови нет. Была у проктолога, доктор сказал, все в порядке, кроме того, что есть слизь, колоноскопию не назначал. Сдавала анализ мочи, здесь протеин в моче 2 плюса (++), бактерии позитивные, лейкоциты завышены. Скажите, пожалуйста, как вы думаете, есть ли повод для волнения? С чем может быть связана потеря веса?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По поводу ЖКТ вам прописали курс лечения? Пройдите до конца и посмотрите динамику с работой ЖКТ и весом заодно. Хотя на диете при ГЭРБ можно дополнительно похудеть. По поводу мочи не знаю, какой врач назначил и что сказал по результату?

Гость
#2

Неврозов, всд нет?

Гость
#3
Гость

По поводу ЖКТ вам прописали курс лечения? Пройдите до конца и посмотрите динамику с работой ЖКТ и весом заодно. Хотя на диете при ГЭРБ можно дополнительно похудеть. По поводу мочи не знаю, какой врач назначил и что сказал по результату?

Пока нет, ничего не прописывали. Пару лет назад хронический гастрит пролечивала, но сейчас доктор ещё ничего не назначил.

Гость
#4
Гость

Неврозов, всд нет?

Нервы постоянные. За последние два года развод родителей, а в августе,когда резко начала худеть, родной человек попал в больницу.

Гость
#5
Гость

Нервы постоянные. За последние два года развод родителей, а в августе,когда резко начала худеть, родной человек попал в больницу.

Попробуйте обратииься еще и к психотерапевту. У меня на нервной почве тоже проблемы с желудком и не только. И потеряла 26 кг

Гость
#6
Гость

Попробуйте обратииься еще и к психотерапевту. У меня на нервной почве тоже проблемы с желудком и не только. И потеряла 26 кг

Спасибо большое за поддержку. Первые мысли всегда самые плохие, уже надумала себе..

Гость
#7
Гость

Попробуйте обратииься еще и к психотерапевту. У меня на нервной почве тоже проблемы с желудком и не только. И потеряла 26 кг

Нашли причину? Потерял 30кг🙄

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Смотрите видео Калимолдаевой про гэрб. Там найдёте почему так и что делать дальше.