Гость
Статьи
Covid-19 ОРЗ вирус

Covid-19 ОРЗ вирус

Здравствуйте, вчера вечером почувствовал себя не очень хорошо, думал что просто усталость. Ночью поднялась температура до 37.7. Позже до 38.3. Выпил 2 парацетамола помоему. На утро температура опустилась до 37.3. Сейчас чувствую дискомфорт в носу, как будто першение если это можно так назвать и небольшое покашливание(редко). Вот мне не понятно что это может быть, с одной стороны похоже на обычное ОРЗ но с другой похоже на корону. Присутсвует так же ломота в теле и головная боль в области лба. Может у кого корна похожим образом была напишите чтото. Ps запах и вкус вроде бы не пропали, но как-то не так четко. Спасибо #здоровье

Иван
32 ответа
Последний — Перейти
Елена
#1

Пропадает запах и вкус не сразу, примерно через неделю. У меня корона и симптомы похожие , главное следите за температурой и больше отдыхайте

Гость
#2

лечись как обычно, сколько знакомых у меня переболели и только потом по крови узнавали, что ковид был. Симптомы и жалобы лечи и всё. Ещё начни обязательно витамин Д принимать, если ещё не пьёшь. Отлично укрепляет иммунитет и помогает легче переболеть. Мне до апреля Vita D3 назначили, с апреля пью, пока не болела, хотя во круг почти все переболели

#3

Мне при таких де симптомах назначили противовирусное и ибупрофен. Если через три дня температура не спадет, надо пить антибиотик. И горло лечите обязательно, полоскайте смесью соды и соли + капля йода. Или спрей какой нибудь купите

Гость
#4

Антитела и интерферон вырабатываются в орнанизме при темп 38.6-39. Поэтому,пытаясь сбить температуру ,человек болеет гораздо дольше. Нужно просто набраттся терпения и ждать ,когда организм сам победит болезнь. А уж антибиотики применять при вирусной болезни это верх идиотизма. А вот эликвис попить не помешает во избежание образования тромбов.

#5

Да и витаминя обязательно Д, С, омега3 в общем иннунииет надо поднимать. Купите какой нибудь сироп хороший, типа шиповника и много жидкостей пейте. Чай не очень горячий , морсы

Гость
#6

Лечите как простуду, по симптомам. Парацетамол, обильное питье, витамины. Антибиотики под запретом, только по рекомендации врача.

Гостья
#7
Асти

Мне при таких де симптомах назначили противовирусное и ибупрофен. Если через три дня температура не спадет, надо пить антибиотик. И горло лечите обязательно, полоскайте смесью соды и соли + капля йода. Или спрей какой нибудь купите

Ваши советы - верх идиотизма! Нет противовирусных при ковиде, не изобрели их ещё! Или предлагаете бесполезные афлубин, арбидол, амиксин и прочую *** принимать? Дальше - при температуре меньше 38.5 жаропонижающие не принимают, это мешает нормальной работе иммунной системы Дальше - зачем ровно через 3 дня пить антибиотик? Это вирусная инфекция, антибиотики только при бактериальных инфекциях!

Гость
#8
Гость

Лечите как простуду, по симптомам. Парацетамол, обильное питье, витамины. Антибиотики под запретом, только по рекомендации врача.

Есть какая-то поддерживающая терапия против оппортунистических бактериальных инфекций, но, конечно, антибиотиками их забивают только после того, как проявится какая-то из них и станет ясно, кого именно и как надо забивать.
"Паровозиком" к ковиду много что цепляется, на всех не угодишь.

Гость
#9

Живу в Испании. Никто антибиотик не назначает. В газетах постоянно статьи о том, что антибиотики мешают, а не помогают. У нас средний возраст умерших от ковид 83 года. Зато знакомому в Москве назначили 8 разных антибиотиков одновременно. Сейчас на ИВЛ, плюс отказывают почки. Конечно он сам ненормальный, что стал их пить, но назначил же участковый врач.

Гость
#10
Гостья

Ваши советы - верх идиотизма! Нет противовирусных при ковиде, не изобрели их ещё! Или предлагаете бесполезные афлубин, арбидол, амиксин и прочую *** принимать? Дальше - при температуре меньше 38.5 жаропонижающие не принимают, это мешает нормальной работе иммунной системы Дальше - зачем ровно через 3 дня пить антибиотик? Это вирусная инфекция, антибиотики только при бактериальных инфекциях!

У нас парацетамол назначают при любом заболевании и любой температуре. При ковид без проблем с дыханием назначают только парацетамол и больше ничего. У каждого дома есть пальцевой оксиметр, он стоит копейки. Если падает уровень кислорода в крови, тогда подключают другие лекарства. Это и гормоны, и противовирусные, но только не антибиотики.

#11
Гостья

Ваши советы - верх идиотизма! Нет противовирусных при ковиде, не изобрели их ещё! Или предлагаете бесполезные афлубин, арбидол, амиксин и прочую *** принимать? Дальше - при температуре меньше 38.5 жаропонижающие не принимают, это мешает нормальной работе иммунной системы Дальше - зачем ровно через 3 дня пить антибиотик? Это вирусная инфекция, антибиотики только при бактериальных инфекциях!

Такое лечение мне назначил врач. Идиot он или нет, но через три дня, я встала на ноги, а еще через три была почти здорова. Антибиотик мне назначили, потому что в легих было не все в порядке, диагноз - острый трахеит. И температура не спадала даже от жаропонижающих. И инфекции бывают смешанные.
Про противовирусные . Я всегда как только начинала чуть заболевать без причины, начинала пить противовирусные . А тут начиталась форумов и в это раз решила не пить . Вот и результат. Никогда так сильно не болела.

Иван
#12
Асти

Мне при таких де симптомах назначили противовирусное и ибупрофен. Если через три дня температура не спадет, надо пить антибиотик. И горло лечите обязательно, полоскайте смесью соды и соли + капля йода. Или спрей какой нибудь купите

так горло не болит совсем.

#13
Иван

так горло не болит совсем.

Я думала у вас в горле першение.

#14

У меня тоже горло не болело, но в груди как тяжесть какая то была и тоже покашливание. В любом случае к врачу надо обращаться. А пока пейте жидкости и температуру сбивайте. Выше 38 надо пить жаропонижающие, если иммунитете нет, можно запустить болезнь и получить осложнения

Иван
#15
Асти

Я думала у вас в горле першение.

Нет, в носу. Я не знаю как это назвать. Вот когда воды в нос захлебнете так не приятно становится. Вот у меня так же. Ну типа вирус какой-то

Иван
#16

( я автор) Ну у меня правда 2 недели назад горло, сопли, кашель по очериди были. Но все уже прошло врроде, ну хз может это как-то повлияло

#17
Гость

Живу в Испании. Никто антибиотик не назначает. В газетах постоянно статьи о том, что антибиотики мешают, а не помогают. У нас средний возраст умерших от ковид 83 года. Зато знакомому в Москве назначили 8 разных антибиотиков одновременно. Сейчас на ИВЛ, плюс отказывают почки. Конечно он сам ненормальный, что стал их пить, но назначил же участковый врач.

Если обычные лекарства не помогают, тогда уже подключаются, антибиотики. Я сама всегда была потивница антибиотиков, но в этот раз меня так скрутило, думала сдохну, по стеночке до туалета еле доходила. Организм не смог справиться сам, мне только хуже становилось.
Я уже не знаю кому верить, но у нас в новостях про вашу Испанию одни ужасы писала, какая у вас высокая заболеваемость и смертность

Гость
#18
Асти

У меня тоже горло не болело, но в груди как тяжесть какая то была и тоже покашливание. В любом случае к врачу надо обращаться. А пока пейте жидкости и температуру сбивайте. Выше 38 надо пить жаропонижающие, если иммунитете нет, можно запустить болезнь и получить осложнения

Температуру надо сбивать только если она выше 39. При вирусе антитела лучше всего вырабатываются при 38.6,да и интерферон тоже.

#19
Гость

Температуру надо сбивать только если она выше 39. При вирусе антитела лучше всего вырабатываются при 38.6,да и интерферон тоже.

Мне врач сказал что после 38 надо сбивать. Сейчас вирусы другие стали, с ними сложнее бороться. Поэтому пневмония и называется, атипичная, она не поддается привычным схемам лечения и симптомы не всегда очевидные

Иван
#20
Асти

Мне врач сказал что после 38 надо сбивать. Сейчас вирусы другие стали, с ними сложнее бороться. Поэтому пневмония и называется, атипичная, она не поддается привычным схемам лечения и симптомы не всегда очевидные

Ну вот я не знаю, держиться 38 ровно уже 2 часа может немного дольше. Это не супер прям много и сбивать не охота , может с такой температурой быстрее переболею. Но тест буду как-то сдавать.

Гость
#21
Асти

Мне врач сказал что после 38 надо сбивать. Сейчас вирусы другие стали, с ними сложнее бороться. Поэтому пневмония и называется, атипичная, она не поддается привычным схемам лечения и симптомы не всегда очевидные

Я не сбивал у себя если не поднималась выше 39. Перетерпел несколько дней и пошел на поправку. Капал грипферон в нос,пил вит д, Поражение было 20 проц в одном легком и 25 в другом.

#22
Иван

Ну вот я не знаю, держиться 38 ровно уже 2 часа может немного дольше. Это не супер прям много и сбивать не охота , может с такой температурой быстрее переболею. Но тест буду как-то сдавать.

Смотрите по состоянию. У меня просто все это ужасно проходило , пот градом, слабость. Я на второй день врача вызвала и еще два дня ждала , когда приедут. И вот все три дня не могла сбить температуру, чуть упадёт до 37-37,5 , а потом опять фигачит
Врача обязательно. Я просто своими ногами не в состоянии была дойти до клинике, вызвала на дом.

#23

А что вам этот тест даст? Если и вяаят ковид, все равно лечение одинаковое . Ковид это вирус, а лечат не вирус, а заболевание. Заболевание разное может быть, у кого ОРВИ, у кого грипп, у кого до пневмонии доходит. У меня дальше трахеи не ушло, видимо вовремя начала лечиться

Гость
#24

Главное, сидите дома, чтобы дальше не разносить. А так даже если это корона, поводов для паники нет, лечите как обычное орз и очень внимательно следите за своим состоянием

#25

Что это конкретно определит только врач. ОРЗ я вот лечу эргофероном, он отлично помогает, но у меня при ОРЗ и температура 38 бывает, и нос сильно закладывает. Поправляйтесь скорее.

Иван
#26
Асти

Смотрите по состоянию. У меня просто все это ужасно проходило , пот градом, слабость. Я на второй день врача вызвала и еще два дня ждала , когда приедут. И вот все три дня не могла сбить температуру, чуть упадёт до 37-37,5 , а потом опять фигачит
Врача обязательно. Я просто своими ногами не в состоянии была дойти до клинике, вызвала на дом.

Ну вот я ничего не делал и она сама с 38 до 37.4 упала. Ну то есть сам организм борется. Я пью ергоферон, витамин С и комплексные витамины. Чувствую себя, ну не так как при 36.7 , хуже, голова болит, морозит немного а так в общем нормально. Вот недавно знакомые заболели (пара) и у них Covid , температура у неё поднялась один раз ночью до 38, а потом тоже 37.3-37.4 и при этом тоже никаких особо симптом, небольшой насморк, у мужчины вообще ничего почти(он уже 5 дней болеет) с носа бежит, и на 5 день запах немного пропал но не до конце. На меня похоже но я не знаю что это точно.

Гость
#27
Иван

Ну вот я ничего не делал и она сама с 38 до 37.4 упала. Ну то есть сам организм борется. Я пью ергоферон, витамин С и комплексные витамины. Чувствую себя, ну не так как при 36.7 , хуже, голова болит, морозит немного а так в общем нормально. Вот недавно знакомые заболели (пара) и у них Covid , температура у неё поднялась один раз ночью до 38, а потом тоже 37.3-37.4 и при этом тоже никаких особо симптом, небольшой насморк, у мужчины вообще ничего почти(он уже 5 дней болеет) с носа бежит, и на 5 день запах немного пропал но не до конце. На меня похоже но я не знаю что это точно.

У меня жена перенесла гораздо легче ,чем я. А любовница вообще без симптомов. Не заразить ее я никак не мог,так как встречался с ней днем,а почти сразу после встречи,у меня начался небольшой озноб,а вечером поднялась температура. Видимо,у нее сильный иммунитет против короновируса.

Гость
#28

куплю индюка +7 978 507-71-25 Константин

Иван
#29

Здравствуйте, прошли сутки с тех пор как у меня поднялась температура. Вот сегодня целый день температура не было. Она была в районе 36.8-36.9. Это меня обрадовало , но я не понял почему она так быстро прошла? И вот как бы 36.9 не супер хорошая температура, наверное это значит что я ещё не до конца выздоровел ? Буду завтра анализы на ковид сдавать , но очень как-то странно всё прошло. Напишите кто что думает по этому поводу. Спасибо

Оксана
#30

сейчас при любой простуде все думаю и ищут симптомы того самого))) я стараюсь прислушиваться к своему организму, и при первых симптомах простуды сразу принимаю эргоферон. он мне помогает быстрее поправиться и не дает разболеться.

Гость
#31

У меня все вышеперечисленное + жжение в глазах, как песка насыпали. Оказывается, и такой симптом сейчас есть. Когда стала капать Катионорм все прошло, но говорят что вирус как раз через глаза может поражать организм. Поэтому, увлажнять слизистые глаз нужно обязательно даже если вы полностью здоровы. В целях защиты и профилактики.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

У меня все вышеперечисленное + жжение в глазах, как песка насыпали. Оказывается, и такой симптом сейчас есть. Когда стала капать Катионорм все прошло, но говорят что вирус как раз через глаза может поражать организм. Поэтому, увлажнять слизистые глаз нужно обязательно даже если вы полностью здоровы. В целях защиты и профилактики.

Вирус может вызвать отслойку сетчатки в будущем. Сначала начнется дистрофия сетчатки,а потом отслойка и слепота.

Форум: Здоровье
Всего: 191 650 тем
Новые темы за 3 дня: 255 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 680 тем
Следующая тема