Гость
Статьи
Covid-стресс. Моя …

Covid-стресс. Моя история

Сегодня хотелось бы написать о стрессе во время пандемии. Я думаю, не одну меня он коснулся, поэтому каждый может написать свою историю. Всё началось в конце марта, когда Украину закрыли на жёсткий карантин. Закрыли вначале школы, кинотеатры, торговые центры, позже остались работать одни продуктовые магазины и аптеки. На улице нельзя было ходить без маски, собираться группами и т.д. СМИ постоянно подливали масло в огонь, рассказывая про ужасы вируса и как им легко заразиться. Моя психика не насколько сильная, чтобы пережить всё это спокойно. Естественно, работая на дому, я никуда не выходила, общалась с людьми только по телефону, и по 5 раз на дню мониторила статистику. Я очень боялась заболеть, также боялась, что могут заболеть мои близкие. Сколько нервов ушло, чтобы заставить маму не выходить из дома без необходимости и придерживаться правил карантина. Да, это было сложно, но куда сложнее стало, когда карантин начали снимать, а вирус оказался уже среди нас. В офисе заболела коллега, знакомая переболела и похоронила маму, у сестры на работе заболела вся семья. После всех этих известий меня в буквальном смысле телепало, я уже не могла прятаться дома, я ходила на работу, ездила в метро, и понимала, что могу подхватить вирус в любой момент. Да, он может проходить в лёгкой форме, а может и без симптомов. А что с симптомами? А что, если я загремлю в больницу, буду там медленно умирать, а рядом будут только врачи, которые сами будут бояться? Меня даже похоронят без родственников! Да, и такие мысли у меня были... Что я сделала? Перестала смотреть новости, убедила себя, что нервы дороже и стала отвлекаться. Записалась к онлайн-психологу. Сейчас я по прежнему боюсь вируса, по прежнему ношу маску, пользуюсь антисептиком и стараюсь держаться подальше от толпы. Но все же, моё отношение изменилось, стало гораздо проще. Ребят, не болейте, всем здоровья и крепких нервов!

#Коронавирус (covid-19)

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
НА
#1

Скорее бы все это кончилось. Напряжение ничем не снимается уже полгода. Ни алкоголь ни антидепрессанты не помогают. Даже любимые занятия не приносят удовольствия. Я считаю это последствия

Гость
#2

Один в один как у вас -я еще беременна с самой весны, жутко боюсь рожать в инфекционном роддоме, где ребеночка тут же уносят и не дают ни обнять, ни покормить, и он дней 5 плачет навзрыд в боксе, никому не нужный... и молоко нельзя свое тоже...вот он, мой кошмар!

И поэтому у меня такие же жесткие ограничения: страдаю сама, заставляю страдать мужа все лето: игнор приглашений на дачу, на шашлыки, на рыбалку, в гости... Все вокруг уже забили, живут как раньше, но им же не рожать, понятное дело, думают - ну, заболею, ничего страшного, как орви...
А я несу ответственность за двоих, я н5 могу.
Родителей не видела с февраля, живут в нашем районе, только по скайп общаемся и вотсап.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Кому вы сдались со своей хохляндией

Форум: Здоровье
Всего: 190 170 тем
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 259 тем