Гость
Статьи
Вирус на одежде и …

Вирус на одежде и обуви

Люди кто в теме вы не в курсе этот грепаный вирус может как то оказался невзначай на одежде или обуви? Слышала что такое возможно и "жить"он будет таким образом где то 8-9часов.

#Коронавирус (covid-19)

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это неверно. подтверждений нет. предполагаются только мкталлические поверхности (качели. карусели, перила). или пластик (тележки в суперах, перила эскалаторов, кнопки лифта ).

Гость
#2

Одежду хорошо бы проветривать на балконе.

Гость
#3

Конечно. Кто-то с вирусом чихнул или кашлянул, частицы осели. Вы пришли с улицы, помыли руки, сняли одежду. Вирус снова на ваших руках. По большому счету мытье рук ничего не даст, слишком живучий вирус. Вариант только перед входом в свой дом, облиться с ног до головы хлоркой и облить все вещи в сумке и саму сумку, это нереально.

Гость
#4
Гость

Конечно. Кто-то с вирусом чихнул или кашлянул, частицы осели. Вы пришли с улицы, помыли руки, сняли одежду. Вирус снова на ваших руках. По большому счету мытье рук ничего не даст, слишком живучий вирус. Вариант только перед входом в свой дом, облиться с ног до головы хлоркой и облить все вещи в сумке и саму сумку, это нереально.

Вы руки моете не сняв куртку что ли? сейчас не лето...
И перед едой надо мыть руки и за лицо не хвататься

Наташа
#5

Вполне возможно)) Никто толком ничего не говорит по этому поводу. Лично я снимаю джинсы чуть ли не возле входной двери. И постоянно мою руки. Правда, кожа пересыхает от мыла и антисептика. Но эту проблему решить проще - мажу Видестимом, он эффективно увлажняет и снимает шелушение.

Гость
#6
Гость

Вы руки моете не сняв куртку что ли? сейчас не лето...
И перед едой надо мыть руки и за лицо не хвататься

Снимаю, но сути это не меняет. Я затем могу снять брюки, шарфик, частицы вируса могут попасть на свитер, например, на горловину, которая торчит из под верхней одежды. Да масса вариантов. Нет, руки надо мыть, разумеется, но больше из-за привычки, реально ощущение грязных рук, если заходишь с улицы. Но если вирус так живуч, это до фени.

Гость
#7
Гость

Снимаю, но сути это не меняет. Я затем могу снять брюки, шарфик, частицы вируса могут попасть на свитер, например, на горловину, которая торчит из под верхней одежды. Да масса вариантов. Нет, руки надо мыть, разумеется, но больше из-за привычки, реально ощущение грязных рук, если заходишь с улицы. Но если вирус так живуч, это до фени.

Вы думаете если кто-то на вас чихнул, то абсолютно вся ваша одежда целиком пропитана вирусами? Просто вероятность что вы ухватитесь именно за то место - минимальна, руки в основном моют потому что вы на улице за дверные ручки беретесь и т.д., а там бактерий и вирусов больше всего.

Гость
#8

Стирка в воде 70 градусов может его убить. Уф облучение, перекись водорода тоже убивает.

Гость
#9

Генератор озона на дне шкафа, брали против плесени в подвале, но тут он нужнее. Он дико мощный, так что работает только секунд пять, потом есть риск превысить ПДК по озону в комнате, даже если плотно шкаф закрывать.

Гость
#10

Я вот точно знаю, где этот грёбаный вирус резвится и пляшет тарантеллу. На кнопках и экранах банкоматов, терминалов оплаты и электронных очередей, на ручках в транспорте и на перилах лестниц, возможно на наличных деньгах, на водяных кранах и туалетных кнопках в общественных местах.
Кто-нибудь видел регулярную, хотя бы раз в полчаса сан.обработку всего, что я перечислила?
Мне кажется - это куда хуже, чем на одежде и обуви..

Гость
#11
Гость

Я вот точно знаю, где этот грёбаный вирус резвится и пляшет тарантеллу. На кнопках и экранах банкоматов, терминалов оплаты и электронных очередей, на ручках в транспорте и на перилах лестниц, возможно на наличных деньгах, на водяных кранах и туалетных кнопках в общественных местах.
Кто-нибудь видел регулярную, хотя бы раз в полчаса сан.обработку всего, что я перечислила?
Мне кажется - это куда хуже, чем на одежде и обуви..

Так он еще живучий, хуже клеща.Руки надо не просто помыть с мылом но и тщательно все поры кожи мылом обработать,под ногтями и запястье захватить.И вот еще ...как быть с продуктами (упоковки, бутылки с молоком)?Сейчас по радио сказали что дольше всего вирус живет на пластике-около недели.. Это просто трендец какой то.

Гость
#12
Гость

Так он еще живучий, хуже клеща.Руки надо не просто помыть с мылом но и тщательно все поры кожи мылом обработать,под ногтями и запястье захватить.И вот еще ...как быть с продуктами (упоковки, бутылки с молоком)?Сейчас по радио сказали что дольше всего вирус живет на пластике-около недели.. Это просто трендец какой то.

Я в Испании. Поездка в супермаркет - это спец операция во вражеском тылу. ))(( Потом все упаковки моем с мылом. Без упаковок почти ничего не продают, хлеб в магазинах больше не пекут. Там, где мясо на развес, появилась красная линия, за неё покупатели заходить не могут. На кассах кассиров защитили пластиковыми щитами, покупатели стоят на расстоянии 2-3 м друг от друга. Пока один все не сложат и не уйдёт от кассы, другой продукты на ленту не выкладывает. Стариков обходят за 10 м, берегут, они самые уязвимые м

Гость
#13
Гость

Я в Испании. Поездка в супермаркет - это спец операция во вражеском тылу. ))(( Потом все упаковки моем с мылом. Без упаковок почти ничего не продают, хлеб в магазинах больше не пекут. Там, где мясо на развес, появилась красная линия, за неё покупатели заходить не могут. На кассах кассиров защитили пластиковыми щитами, покупатели стоят на расстоянии 2-3 м друг от друга. Пока один все не сложат и не уйдёт от кассы, другой продукты на ленту не выкладывает. Стариков обходят за 10 м, берегут, они самые уязвимые м

Вам сил и терпения! С Божьей помощью и с собственной ответственностью надо этот кошмар (неудобства и ограничения )как то пережить.

Гость
#14
Гость

Я вот точно знаю, где этот грёбаный вирус резвится и пляшет тарантеллу. На кнопках и экранах банкоматов, терминалов оплаты и электронных очередей, на ручках в транспорте и на перилах лестниц, возможно на наличных деньгах, на водяных кранах и туалетных кнопках в общественных местах.
Кто-нибудь видел регулярную, хотя бы раз в полчаса сан.обработку всего, что я перечислила?
Мне кажется - это куда хуже, чем на одежде и обуви..

Карантеллу он там пляшет. Вот того инноватора, который вместо резистивных экранов поставил ёмкостные (которые на перчатки не реагируют), потому что «резистивные устаревшие, а ёмкостные современные» (это у них реально такая логика!), мне хочется просто выпороть ремнём, как сидорову Козу. Чтобы эта дрянь сработала, надо снять перчатку и коснуться обязательно именно голой кожей.

Гость
#15

Так вы же не тащите в кровать и не облизываете обувь и верхнюю одежду. Пришли домой, помыли руки, разделись-убрали одежду, если так параноите - еще раз помыли руки, и все, можете больше не беспокоиться. Ну и уже ношеную одежду не держать в прямом контакте с чистой-ненадеванной, но это и без карантинов так стоит делать.

Гость
#16
Гость

Так вы же не тащите в кровать и не облизываете обувь и верхнюю одежду. Пришли домой, помыли руки, разделись-убрали одежду, если так параноите - еще раз помыли руки, и все, можете больше не беспокоиться. Ну и уже ношеную одежду не держать в прямом контакте с чистой-ненадеванной, но это и без карантинов так стоит делать.

Согласна!

запор
#17

да может. именно поэтому и дезинфицируют улицы, предметы вокруг, а врачи должны ходить в одноразовом костюме. каждый выход из дома сопряжен с риском.
и вирус живет не до 8 часов на предметах, а несколько дней.

Гость
#18

Я вчера на ёмкостном экране электронной очереди - нажимала кнопки через влажную антибактериальную салфетку. Сработало. Салфетку потом свернула и выкинула.

Гость
#19

От резистивных сенсоров отказались из-за их неустойчивости к внешним воздействиям. Ведь это задняя подложка из стекла и пленка снаружи. Её то легко повредить, поцаратать, было время, что на уличных банкоматах ее вообще резали ножом.

Гость
#20
Гость

Конечно. Кто-то с вирусом чихнул или кашлянул, частицы осели. Вы пришли с улицы, помыли руки, сняли одежду. Вирус снова на ваших руках. По большому счету мытье рук ничего не даст, слишком живучий вирус. Вариант только перед входом в свой дом, облиться с ног до головы хлоркой и облить все вещи в сумке и саму сумку, это нереально.

осевшие частицы умирают в течение считаных минут.иначе они вьедались бы в волосы скорее чем в ткань и пришлось бы всех побрить налысо

Гость
#21
Гость

Снимаю, но сути это не меняет. Я затем могу снять брюки, шарфик, частицы вируса могут попасть на свитер, например, на горловину, которая торчит из под верхней одежды. Да масса вариантов. Нет, руки надо мыть, разумеется, но больше из-за привычки, реально ощущение грязных рук, если заходишь с улицы. Но если вирус так живуч, это до фени.

вирус развивается только попав в дыхательные пути. на таких поверхностях как одежда он не живет.предполагается, что остается до 4-6 часов на металле и вероятно пластике. и то только в закрытых помещениях. так объяснял представитель минздрава Сингапура

Гость
#22
Гость

Так он еще живучий, хуже клеща.Руки надо не просто помыть с мылом но и тщательно все поры кожи мылом обработать,под ногтями и запястье захватить.И вот еще ...как быть с продуктами (упоковки, бутылки с молоком)?Сейчас по радио сказали что дольше всего вирус живет на пластике-около недели.. Это просто трендец какой то.

на счет недели - НЕВЕРНО. максимум 6 часов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
запор

да может. именно поэтому и дезинфицируют улицы, предметы вокруг, а врачи должны ходить в одноразовом костюме. каждый выход из дома сопряжен с риском.
и вирус живет не до 8 часов на предметах, а несколько дней.

на предметах 4-6 часов. вас даром запугивают. (я не в России)