Гость
Статьи
Жжение в ногах

Жжение в ногах

Помогите советом! Не знаю, что делать и к какому врачу обращаться. Схожу с ума от тревоги.
Периодически, чаще всего в вечернее и ночное время начинается жжение в ногах (под коленями, на икрах), то одна нога, то другая, то обе. Испытываю такое совсем недавно и даже не знаю, как описать. Очень пугает. Параллельно страдаю ипохондрией, и думаю возможно заработала себе что-то на нервной почве. Стали также кости ныть в ногах, или суставы, я не понимаю. На что это похоже? К кому обращаться?

Инкогнито
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К флебологу, сделать УЗИ вен, исключить варикоз. Если все нормально, то к неврологу, может магния не хватает или невралгия.

жорик
#2

ВЫМОЙТЕСЬ!!!ХОРОШЕНЬКО...)

#3

Суставы надо тоже проверить и позвоночник. У меня подобное жжение возникает при длительном стоянии, обследование показало артроз, но ревматолог сказал жжение скорее всего из-за проблем в позвоночнике. Надо вот еще мрт сделать, никак не дойду туда.

Инкогнито
#4
Гость

К флебологу, сделать УЗИ вен, исключить варикоз. Если все нормально, то к неврологу, может магния не хватает или невралгия.

Была у флеболога, венки слабые, назначили лекарства и компрессию, но врач заверил, что при этом не может болеть, особенно то, что я описываю. Сдала кровь, по результатам магний в норме. Флеболог направила к неврологу(

Инкогнито
#5
жорик

ВЫМОЙТЕСЬ!!!ХОРОШЕНЬКО...)

мозги купите

Инкогнито
#6
larisa.vetrova.1980

Суставы надо тоже проверить и позвоночник. У меня подобное жжение возникает при длительном стоянии, обследование показало артроз, но ревматолог сказал жжение скорее всего из-за проблем в позвоночнике. Надо вот еще мрт сделать, никак не дойду туда.

А с суставами к кому? Я долго не стою, у меня наоборот работа сидячая. А так у меня сколиоз имеется. Но раньше ничего такого не было. Направили к неврологу, даже не знаю, чем он мне поможет..

Гость
#8

Добрый день, как вы сейчас?у меня тоже самое((

Гость
#9
Инкогнито

Была у флеболога, венки слабые, назначили лекарства и компрессию, но врач заверил, что при этом не может болеть, особенно то, что я описываю. Сдала кровь, по результатам магний в норме. Флеболог направила к неврологу(

Добрый день ! У меня тоже появилось жжение 1,5 лет тому назад.Симптомы были такие же.Было ощущения жжения крапивой по всей внутренности левой ноги Как избавиться не знала.Обращалась к врачам. Не помогло.Стала массажировать стопы.Взяла пробку от вина, из пробкового дерева. Положила на пол и катала стопой. Особенно было больно в ямке, по центру стопы.Как будто массажирую синяк. Каждый вечер, по 5-7 минут.Затем появилось ощущение как будто очень чешется стопа.Затем жжение в ноге исчезло совсем. Исчез и отек в щиколотке.Вот уже месяца 2 жжения нет. Сейчас иногда массажирую , поддерживаю.
Думаю,вреда от моего совета не будет.Буду рада ,если поможет еще кому либо.

Гость
#10
larisa.vetrova.1980

Суставы надо тоже проверить и позвоночник. У меня подобное жжение возникает при длительном стоянии, обследование показало артроз, но ревматолог сказал жжение скорее всего из-за проблем в позвоночнике. Надо вот еще мрт сделать, никак не дойду туда.

Добрый день ! У меня тоже появилось жжение 1,5 лет тому назад.Симптомы были такие же.Было ощущения жжения крапивой по всей внутренности левой ноги Как избавиться не знала.Обращалась к врачам. Не помогло.Стала массажировать стопы.Взяла пробку от вина, из пробкового дерева. Положила на пол и катала стопой. Особенно было больно в ямке, по центру стопы.Как будто массажирую синяк. Каждый вечер, по 5-7 минут.Затем появилось ощущение как будто очень чешется стопа.Затем жжение в ноге исчезло совсем. Исчез и отек в щиколотке.Вот уже месяца 2 жжения нет. Сейчас иногда массажирую , поддерживаю.
Думаю,вреда от моего совета не будет.Буду рада ,если поможет еще кому либо.

#11

Здравствуйте,как у вас в и итоге обстоят дела ? Вылечились ?

Гость
#12
жорик

ВЫМОЙТЕСЬ!!!ХОРОШЕНЬКО...)

Добоеб

Гость
#13
Инкогнито

мозги купите

У вас у самого все с мозгами в порядке?

Гость
#14

Вы решили свою проблему?

Гость
#15
жорик

ВЫМОЙТЕСЬ!!!ХОРОШЕНЬКО...)

***

Гость
#16

У меня такое началось после вирусной инфекции,потом я заболела корью, у сына и мужа у всех что-то началось с ногами, жжет внутри, слабость в ногах, отеки,сейчас начали пить детралекс, немного лучше стало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Инкогнито

Была у флеболога, венки слабые, назначили лекарства и компрессию, но врач заверил, что при этом не может болеть, особенно то, что я описываю. Сдала кровь, по результатам магний в норме. Флеболог направила к неврологу(

И у меня уже с год жжение в ногах от ступни до колена, в икрах больше, венолог сказала все в порядке. Началось одновременно с началом климакса, гинеколог говорит связи нет.
Странное чувство , будто кровь в этих местах вдруг нагревается до 40-45 градусов...и вот так жжёт...
В остальном на здоровье не жалуюсь вообще. Что бы это могло быть?

Следующая тема