Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от слабительных препаратов. Как избавиться?

Принимаю слабительные примерно 3 месяца. Все на основе трав, никаких реально опасных таблеток, по типу бисакодила не принимала никогда. Сейчас конечно же развилось физическое и психологическое привыкание к таблеткам. Хочу прекратить приём, ну спустя 3-4 дня запора срываюсь. Не нравится тяжесть, хочется поскорее избавиться от того, что успело накопиться в организме. Но я знаю, что это негативно сказывается на моем организме. Всю жизнь сиденьем слабительных совсем не хочется. Поэтому пожалуйста, подскажите, как можно избавиться от зависимости и восстановить микрофлору кишечника. Знаю, что нужно кушать продукты, в которых много клетчатки, супы и прочее. Но даже с таким рационом происходят срывы (в плане очередного приема препарата) и не получается, извиняюсь за подробности, сходить туалет. Поэтому, может помимо продуктов стоит начать принимать какие-то лекарства? Я осведомлена только касаемо питания при запорах. Поэтому, пользователи форума, пожалуйста, можете посоветовать что-нибудь в данной ситуации. Может поделитесь своим удачным методом борьби с зависимостью. Буду очень благодарна за помощь

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Начать с естественных слабительных, чернослив. свёкла, кисломолочные продукты, масло растительное, чайная ложка на тощак слабит, соблюдать питьевой режим не меньше 2 литров в сутки.

Обеспечун всея вуман ру
#2

Снова ты, бедняга))

Автор
#3
Красотуля

Начать с естественных слабительных, чернослив. свёкла, кисломолочные продукты, масло растительное, чайная ложка на тощак слабит, соблюдать питьевой режим не меньше 2 литров в сутки.

Спасибо, я конечно же попробую, но подходящее питание уже пробовала налаживать, результата не увидела. Скорее всего нужно больше времени

Автор
#4
Обеспечун всея вуман ру

Снова ты, бедняга))

Да да, снова я. Хочу узнать больше полезной, для меня, информации и бороться с проблемой

Гость
#5

вам нужно больше сырых грубых овощей.

Гость
#6

голову лечи

#7
Гость

голову лечи

Это точно.

Стеша
#8

Мне только психолог помог, прорабатывали с ним мои страхи, работали над самодисциплиной и образованием новых пищевых привычек. Пока держусь, хотя у меня давно СРК с запорами, и очень тяжело иногда бывает. Сейчас решила попробовать Колофорт, чтобы наладить жкт и убрать дискомфорт в желудке, когда возвращается тревожность

Кира
#9

Зависимость от слабительных препаратов. Как избавиться?
Принимаю слабительные примерно 3 месяца. Все на основе трав, никаких реально опасных таблеток, по типу бисакодила не принимала никогда. Сейчас конечно же развилось физическое и психологическое привыкание к таблеткам. Хочу прекратить приём, ну спустя 3-4 дня запора срываюсь. Не нравится тяжесть, хочется поскорее избавиться от того, что успело накопиться в организме. Но я знаю, что это негативно сказывается на моем организме. Всю жизнь сиденьем слабительных совсем не хочется. Поэтому пожалуйста, подскажите, как можно избавиться от зависимости и восстановить микрофлору кишечника. Знаю, что нужно кушать продукты, в которых много клетчатки, супы и прочее. Но даже с таким рационом происходят срывы (в плане очередного приема препарата) и не получается, извиняюсь за подробности, сходить туалет. Поэтому, может помимо продуктов стоит начать принимать какие-то лекарства? Я осведомлена только касаемо питания при запорах. Поэтому, пользователи форума, пожалуйста, можете посоветовать что-нибудь в данной ситуации. Может поделитесь своим удачным методом борьби с зависимостью. Буду очень благодарна за помощь

Эльмира
#10

Сходите к врачу обязательно. Надо обязательно приучить организм к опорожнению. Каждое утро уделять этому время, даже если не получается. В помощь Моделакс. Слабительное в виде микроклизмы, которое действует местно, непосредственно в месте проблемы. И из-за этого не вызывает привыкание. я делала так: когда начался запор, делала себе моделакс-н, а после того как в туалет схожу, пила еще неделю слабительный сироп

Ирина
#11

Если есть такие проблемы, то их нужно с гастроэнтерологом решать. А так при запоре моделакс - это самое лучшее средство

Катя
#12

Мне помог фибралакс с этим справиться. Он и устраняет сам запор. и его причину. Сейчас даже и не вспоминаю.

Лариса Деткова
#13

Рекомендую пройти курс препаратом "фибралакс". Я пила его два курса, очень крутой оказался. Быстро действует, а в составе всего лишь несколько веществ, что и дают положительное влияние.

Алла
#14

У меня было подобное. Пыталась худеть на жёстких слабительных. Кишечник этому не обрадовался. В итоге «слезла» с них, когда перешла на фитолакс мармеладные ягоды, лёгкое послабляющее средство на абрикосе и сенне. Вот благодаря ему удалось нормализовать работу ЖКТ. И вам здоровья!

Гость
#15

клизмы надо делать!

Лера
#16

Начинай день со стакана теплой воды с лимоновом и ложечкой меда. Больше активности. Клетчатку на кефире. Только кефир должен быть свежим сутки, двое не больше. Пятидневный наоборот крепит. Кофе говорят, немного послабляет. Сырые кабачки или цукини. Если считаешь, что все же нужно слабительное, то лучше легкое, например фитолакс мармеладные ягоды. Я перед сном принимаю, если пару дней нет позывов. Всегда помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Эльмира

Сходите к врачу обязательно. Надо обязательно приучить организм к опорожнению. Каждое утро уделять этому время, даже если не получается. В помощь Моделакс. Слабительное в виде микроклизмы, которое действует местно, непосредственно в месте проблемы. И из-за этого не вызывает привыкание. я делала так: когда начался запор, делала себе моделакс-н, а после того как в туалет схожу, пила еще неделю слабительный сироп

от микроклизма мне в аптеке сказали тоже идёт привыкание, кишеник как бы расслабляется и перестаёт выводить ненужное

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: