Гость
Статьи
Не могу избавится от …

Не могу избавится от компульсивного переедания

Я очень долго занимаюсь спортом (конный спорт) и веду достаточно активный образ жизни, помимо верховой езды. Когда я работала на конюшне с 7:00 до 22:00, работа включает себя целый день физической активности. Работая целый день практически без перерывов я ничего не ела, я завтракала - кофе/овсянка грамм 80 (запаренная из пакета) из перекусов все что попадалось под руку - яблоко, морковь, бублики. На конюшне я жила вместе с подругой( на протяжении более 3 месяцев) поэтому по окончанию рабочего дня мы садились есть примерно в 22:00-22:30 (порции у нас были мужские).

Тогда я очень похудела, хотя не стремилась к этому, моя фигура на тот момент меня устраивала
( до похудения я весила 46 кг при росте 160) но после тренировок и работы мой вес был 42-43 кг. Тогда я начала принимать слабительное, поскольку ела мало, в туалет ходить нечем. Ближе к зиме вся эта активность закончилась и я начала набирать вес, когда я набрала 47 кг это меня мало волновало, но сейчас мой вес составляет 50 кг. У меня появилось компульсивное переедание, я пыталась похудеть за счёт того же ограничения что и в тот период, и физической активностью, но постоянно срываюсь на еду. Слабительное я пью все так же, не более раза в неделю, я зависима от него. Каждый день я обещаю себе что это было в последний раз, и понятное дело срываюсь и ругаю себя за это, а потом пью слабительное. Я пыталась придерживаться питания 5 раз в день, не большими порциями, это мне не помогает. Сил практически нет с этим бороться, у меня большой стресс из за переезда в другую страну ( Война в Украине) я не могу обратится за помощью к врачам так как об этом нужно разговаривать, а языка я не знаю. Надеюсь у кого-то найдётся пара дельных советов для меня, спасибо. Пытаюсь найти альтернативные варианты решения, потому что сил уже не осталось. #питание

11 ответов
Последний — Перейти

Девушка вашему организму нахватает сбалансированного питания, даже если вы ели 5 р в день думаю пища была не питательная те не дающая организму насыщения, добавьте в рацион жиры сливочное масло, растительное, сало, крупы такие как гречка, перловка, овощи, мясо и будет вам счастье, в виде снижения веса и заблудите о переедании тк организм получит всемчто ему необходимо.

Викторинка
#1

Вы просто ходите по замкнутому кругу, который "прописали" сама себе...

В завтраке - кофе+овсянка- нет вообще ничего, чтобы насытить организм. Никакого топлива. Он в хроническом состоянии голода. Потом вы подключили слабительное 👀 - помимо его основной функции, оно вымывает ВСЕ питательные вещества и витамины, которые ваш организм пытался ухватить с мужских порций ужина.

Решение проблемы. Тарелка: 50% овощи, ягоды, зелень, 25% сложные углеводы(ок, гугл) и 25% белок. Приёмов пищи в день 3, с переходом на 2-разовое. 2 л воды в день стабильно. Отвар семян льна - удивить слизистую желудка.

Гость
#2

Поговорите с кем-то из близких вам людей об этом, не обязательно с родственниками. Нужно обязательно всё обсудить. У меня была такая проблема. Самое главное забыть про вес. Нужно себя любить и тогда всё наладится.

Гость
#5

Люди, вы что, какое ПЕРЕедание? Её кормить срочно надо…
Вообще контуженные со своими диетами :(

#6

Мне кажется у вас прекрасный вес, но если желаете быть невесомой, то следует скорректировать питание и больше двигаться. От зажоров Нормотим убережет, да и настроение поддержит.

Гость
#7

Вес у вас нормальный,еще даже до 5 кг спокойно можно набирать.
Сейчас нужно наладить сон и ограничить стресс. Насколько возможно.
Обязательно нужно есть мясо, хотя бы курицу, и рыбу иногда, йогурты и овощи и фрукты для кишечника.
Кстати запоры бывают и от нехватки воды в организме. Начните больше пить и будет вам стул.

Гость
#8
Викторинка

Вы просто ходите по замкнутому кругу, который "прописали" сама себе...

В завтраке - кофе+овсянка- нет вообще ничего, чтобы насытить организм. Никакого топлива. Он в хроническом состоянии голода. Потом вы подключили слабительное 👀 - помимо его основной функции, оно вымывает ВСЕ питательные вещества и витамины, которые ваш организм пытался ухватить с мужских порций ужина.

Решение проблемы. Тарелка: 50% овощи, ягоды, зелень, 25% сложные углеводы(ок, гугл) и 25% белок. Приёмов пищи в день 3, с переходом на 2-разовое. 2 л воды в день стабильно. Отвар семян льна - удивить слизистую желудка.

Самый грамотный ответ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Много лет страдала компульсивным перееданием. Сначала редко, потом все чаще и чаще. Настало время, когда я уже не могла остановиться. Сейчас я здорова и помогаю людям с расстройством пищевого поведения бесплатно. Можно мне писать pol6889@yandex.ru

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: