Гость
Статьи
Компульсивное …

Компульсивное переедание, зожор

мне 21 го при росте 175 я вешу 75. Мне надо высказаться.
Компульсивным перееданием страдаю с 17 лет, всегда была толстой никогда стройной не была, да дразнили я утешение в еде искала и находила. в 17 лет познакомилась с мужем и влюбилась весила 74 в 17 лет то. Он сказал что если не похудею он со мной не будет, что он меня очень любит но у него на меня попросту не стоит не любит от толстых. И я решила похудеть для него, да и для себя. На гречневой диете я похудела с 74 до 65. И Именно тогда я заработала компульсивное передание. Я ни ела ничего кроме гречки кефира и зеленых яблок. Я работала в кафе и помню девушка не доела пироженное, она его почти не ела так пару раз вилкой отломила и все. я должна была его выкинуть когда убирала со стола, но я не знаю что на меня нашло, я просто сделала вид что его выкинула а сама положила его в кармани зашла в туалет и съела его!. Потом когда поняла что сделала я его вытошнила. так продолжалось несколько недель. Мне уже снилась еда. Когда я сошла с диеты первые пол года все было хорошо, мы были вместе и я была счастлива. Я была худой. но я начала точить в тихоря. Объясняя это стрессом, не заметно для самой себя начала увеличивать порции. Переодически у нас с мужем происходят ссоры по поводу того что я много ем и начинаю поправляться. я говорю что это не так он тащит меня на весы и показывает эти злополучные цифры и вот зима 2022 года 24.01 я встаю на весы и вижу цифру 79 кг. ее видит мой муж и у нас происходит скандал.

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня уже третий день зажор. На сладости 5 тысяч потратила с учётом сегодняшнего похода по магазинам. Живот в два раза увеличился, еле дышу а хочется есть. Есть, жевать и жевать.. сделала салат
Морковь по-корейски, огурец, кукуруза, яйцо варёное, колбаса сыро копчённая, майонез и сметана.

Гость
#2
Гость

У меня уже третий день зажор. На сладости 5 тысяч потратила с учётом сегодняшнего похода по магазинам. Живот в два раза увеличился, еле дышу а хочется есть. Есть, жевать и жевать.. сделала салат
Морковь по-корейски, огурец, кукуруза, яйцо варёное, колбаса сыро копчённая, майонез и сметана.

Чё за бурду сделала? В Европе совсем с едой плохо?

Гость
#3
Гость

У меня уже третий день зажор. На сладости 5 тысяч потратила с учётом сегодняшнего похода по магазинам. Живот в два раза увеличился, еле дышу а хочется есть. Есть, жевать и жевать.. сделала салат
Морковь по-корейски, огурец, кукуруза, яйцо варёное, колбаса сыро копчённая, майонез и сметана.

Что купили?
Я сейчас торт ем.🤤🍰☕

Гость
#4
Гость

Что купили?
Я сейчас торт ем.🤤🍰☕

Я бы щас медовик захомячила😋

Гость
#5

Слушайте,муж ваш уже слишком вас извел.В жизни всякое бывает,и толстеют,и стареют,и инвалидность может быть.Он вас не любит ,раз так издеваться.Если сниться еда ,это уже не нормально.Мне помогло похудеет интервальное голодание,просто вечером не ела и все.Утром и в обед ела что хотела,вес уходил.А муж ваш,не хороший человек,если с вами вдруг что не так пху,пху,сразу бросит,предатель.И сошлись вы когда вы худенький не были.

Гость
#6

Автор, не зочу вас расстраивать, но это не любовь, раз он говорит похудеть. Любят и тело, и душу, а раз он вас не хочет, найдите того, кто будет хотеть и любить в любом весе

Гость
#7

Доела. Не весь торт. А кусочки, 2 шт купила. Блаженство🙂
Теперь можно в следующем месяце.
Автор, а вы чем еще занимаетесь?
Я вот ем потому что делать нечего. А когда есть работенка(по дому или на улице я) и не до еды. Но поесть я люблю.

Гость
#8
Гость

Доела. Не весь торт. А кусочки, 2 шт купила. Блаженство🙂
Теперь можно в следующем месяце.
Автор, а вы чем еще занимаетесь?
Я вот ем потому что делать нечего. А когда есть работенка(по дому или на улице я) и не до еды. Но поесть я люблю.

Да, кстати, можно устроиться курьером, работать каждый день 12 часов, жрать некогда ведь клиенты ждут заказы и надо бегать пахать! Через месяц будет 40 килограм! И это я сейчас не стебусь если что, это реальный способ быстро похудеть!

#9

79 кг для 175 см не так уж и критично, можно быстро прийти в норму.
При похудении самое главное не врать самим себе. Люди садятся на диету, всё выполняют, а вес уходит еле-еле. Потом выясняется, что втихаря точат вкусняшки.

Гость
#10
Гость

У меня уже третий день зажор. На сладости 5 тысяч потратила с учётом сегодняшнего похода по магазинам. Живот в два раза увеличился, еле дышу а хочется есть. Есть, жевать и жевать.. сделала салат
Морковь по-корейски, огурец, кукуруза, яйцо варёное, колбаса сыро копчённая, майонез и сметана.

Фу свинья

Гость
#11

Раба жрачки фу нах

#12

Опять вы 😁 говорю же, смените мужа и всё будет ок 👌

Гость
#13
Гость

Фу свинья

Кукуруза с колбасой...свинья жрать не будет а эта в Европе с голода подыхает

Гость
#14

Замените гречку на мясо с салом и сливочным маслом и зажор пройдет. Зажоры бывают только от пустой еды растительного происхождения в которой нехватки нутриентов или вообще антинутриенты как в гречке.

Гость
#15

Вас довело окружение, 75 при росте 175 это практически идеальный вес. Я с ростом 165 стремлюсь к 65 кг, меньше мне не надо. 17 летнюю девчонку одурачил мужик, внушил ей комплексы на всю жизнь, треш.
Теперь только восстанавливаться, читайте боди позитивные группы, психологическая поддержка, феминизм (тут вы такого не найдете, контингент в среднем не тот).
У меня тоже компульсивные переедания. Я себя за них не виню, надо будет этим заняться, наладить питание, сходить с этим к диетологу/психологу/психотерапевту но сейчас пока нет времени и денег.
В общем - вдохните, выдохните. Катастрофы тут нет.
Ну и муж ваш конечно очень мутный, советовать ничего не буду, чую если эту историю копнуть - он там и старше окажется и куча всего всплывёт, брр. Но вы у себя главная, а не он, подумайте о своем комфорте, здоровье, хотя бы это важно понять - однозначно.

Гостья
#16

Зачем выходить замуж за человека который говорит"похудей,у меня не стоит"... слов нет,это ваш муж превратил вас в закомлексованную булимичку. Нужно было искать другого человека, например мой директор,он кстати молодой,36, вас на руках бы носил, у него девушек меньше 80 кг не видела,симпатичный, добрый, обеспеченный мужик,я это к тому что нужно искать человека которому ты нравишься. Он вас унижает,таскает на весы🤦. Пошлите его и начните дышать, уйдут стрессы, уйдёт булимия.

Гость
#17

Зачем, ну зачем было цепляться за первое проплывающее мимо? Комплексы? А теперь их ещё больше!
Гоните этого «мужа» найух. Вы всё равно не семья, нечего вам терять.

Гость
#18

Кстати, моя на тот момент будущая жена в 18 весила за сотню, но на предложения «похудеть и замуж» только мило улыбалась — знала прекрасно, что это путь в никуда…

Гость
#19

На гречневой диете я похудела с 74 до 65. И Именно тогда я заработала компульсивное передание. Я ни ела ничего кроме гречки кефира и зеленых яблок.
--------------------------------
Ну вот поэтому у тебя и зажор.
Сколько раз вам, ту.пеньким бабам, говорить.
Что гречневые, кефирные и т.д. диеты не работают.
Потому что бабища не сможет терпеть долго.
И обожрется, нажрет еще сильнее, чем было.
ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ РАБОТАЕТ.
Тогда голода нет.
Ешь разную полезную еду, по 5-6 раз в день.
Но в рамках калоража.
Раз в неделю себе позволяешь 1 (ОДНУ) вкусняшку - пироженку, мороженку и т.д.
Тогда жить можно.

Гость
#20
Гостья

Зачем выходить замуж за человека который говорит"похудей,у меня не стоит"... слов нет,это ваш муж превратил вас в закомлексованную булимичку. Нужно было искать другого человека, например мой директор,он кстати молодой,36, вас на руках бы носил, у него девушек меньше 80 кг не видела,симпатичный, добрый, обеспеченный мужик,я это к тому что нужно искать человека которому ты нравишься. Он вас унижает,таскает на весы🤦. Пошлите его и начните дышать, уйдут стрессы, уйдёт булимия.

Да у меня тоже от описания трёхдневного зажора в зобу дыхание спирает, хотя уж сколько лет женат на такой пышке-обжоре — должно было вроде приесться, ан нет, всё равно хотелки в голову бьют, когда читаю эти откровения… живот в два раза и вдохнуть некуда, это же просто сладкая сказка, а не пышка. Так бы и… но жена не оценит 😝😁

Гость
#21

Компульсии и импульсии это кааааайф ! )))

Гость
#22

1. К психотерапевту. Психотерапия + антидепы
2. С мужем разводиться, пока с ним живете никуда ваше рпп не денется

Гость
#23

Много лет страдала компульсивным перееданием. Сначала редко, потом все чаще и чаще. Настало время, когда я уже не могла остановиться. Сейчас я здорова и помогаю людям с расстройством пищевого поведения бесплатно. Можно мне писать pol6889@yandex.ru

#26

Впервые обратился за помощью психолога и не пожалел о своем выборе. Варвара прекрасно умеет находить подход к людям, а ее сеансы гипнотерапии просто чудо. Не скажу, что я чудесным образом и сразу избавился от пагубной привычки, но положительный результат есть и это для меня главное. Я продолжу ходить на курсы терапии и надеюсь победить свою болезнь.

#27

Проблема тут в рпп и скорее всего в том как видит вашу проблему муж, мой совет к психологу сходить, у меня наоборот было что боялась набрать вес, поэтому пошла к Варваре Зародиной, она психолог и мне ее порекомендовала хорошая знакомая. Действительно проблема оказалась не беспочвенной, к счастью она помогла ее решить. Надеюсь и вы справитесь, очень вас понимаю как непросто в такой ситуации

Гость
#28

Солнце, я понимаю что это твой выбор, но я надеюсь, что найдётся человек который примет тебя и будет любить такой, какая ты есть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

Да, кстати, можно устроиться курьером, работать каждый день 12 часов, жрать некогда ведь клиенты ждут заказы и надо бегать пахать! Через месяц будет 40 килограм! И это я сейчас не стебусь если что, это реальный способ быстро похудеть!

К сожалению, когда РПП то не помогает и работа с графиком 12 часов . Проверено на себе . Увы не помогает ни полная занятость , ни отсутствие еды дома .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема