Гость
Статьи
Муж хочет управлять …

Муж хочет управлять моими деньгами

Муж временно безработный, обеспечиваю нас я.
И вот час назад он мне заявил, что его раздражает, что он не контролирует наш бюджет, не знает, сколько я трачу и т.п., но я не собираюсь и не хочу давать ему свою карту в распоряжение, это же мои деньги, значит, я ими управляю.
А ему не нравится, что он уязвим, так как попросить у меня денег на гульки он не может или позвать в гости друзей , а так карта будет у него, и он якобы сам будет все распределять и получит некую власть, как странно бы ни звучало.
Так вот, прямо уже говорила о работе, не понимает.
Как донести, что если он хочет быть главой семьи и ни от кого не зависеть, то пора самому заработать?

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фигасе. Альфонщиной попахивает.

Демьянов
#2

Вот оно хвалебное равенство. Как наоборот - мужчины обеспечивают женщин, так это норма. И контролировать зарплату супруга - тоже норма. А как наоборот - про равенство забываем.

Гость
#3
Демьянов

Вот оно хвалебное равенство. Как наоборот - мужчины обеспечивают женщин, так это норма. И контролировать зарплату супруга - тоже норма. А как наоборот - про равенство забываем.

равенство, когда у него свои деньги, у нее свои и каждый следит за своими.

Демьянов
#4

Сейчас налетят дамы с криками, мол, да где это видано, чтобы женщина семью содержала.
А то, что альфонсы, в большинстве случаев, обслуживают, обглаживают, обстирывают своих женщин это не считается. Помимо этого ещё надо приготовить, помыть полы, с детьми уроки сделать, а потом и жену удовлетворить.
И после этого ещё приходится деньги на дубленку клянчить.
Про Вашего не знаю. Я описал просто типичного альфонса, а точнее, домашнего раба.

Гость
#5
Демьянов

Сейчас налетят дамы с криками, мол, да где это видано, чтобы женщина семью содержала.
А то, что альфонсы, в большинстве случаев, обслуживают, обглаживают, обстирывают своих женщин это не считается. Помимо этого ещё надо приготовить, помыть полы, с детьми уроки сделать, а потом и жену удовлетворить.
И после этого ещё приходится деньги на дкбленку клянчить.
Про Вашего не знаю. Я описал просто типичного альфонса, а точнее, домашнего раба.

😀 не ври. таких мужчин не существует!

Анна
#6

Это правда.

Гость
#9
Демьянов

Вот оно хвалебное равенство. Как наоборот - мужчины обеспечивают женщин, так это норма. И контролировать зарплату супруга - тоже норма. А как наоборот - про равенство забываем.

Равенство ему будет, когда он родит и будет сидеть в декрете. Тогда и будет вякать

Гость
#10

Какие ему гульки, если он безработный?

Гость
#12
Демьянов

Сейчас налетят дамы с криками, мол, да где это видано, чтобы женщина семью содержала.
А то, что альфонсы, в большинстве случаев, обслуживают, обглаживают, обстирывают своих женщин это не считается. Помимо этого ещё надо приготовить, помыть полы, с детьми уроки сделать, а потом и жену удовлетворить.
И после этого ещё приходится деньги на дкбленку клянчить.
Про Вашего не знаю. Я описал просто типичного альфонса, а точнее, домашнего раба.

Что за фантазии. *** альфонс только на диване умеет лежать

#15

Ни в коем случае не давать ему карту. Он прожрет и пропьет и работать не будет. Пинком ему под зад, пусть на работу чешет. Хорошо пристроился, сидит дома у женщины на шее. 🙆

Гость
#16

Автор, ваш муж что то попутал. Его даже кормить не надо, может активнее работу начнет искать.
И начинайте готовиться к разводу, похоже вы замужем за ленивым альфонсом.

Гость
#19
Жанна

Ни в коем случае не давать ему карту. Он прожрет и пропьет и работать не будет. Пинком ему под зад, пусть на работу чешет. Хорошо пристроился, сидит дома у женщины на шее. 🙆

Пусть посидит на ее шее.
От нее не убудет

Гость
#29

У меня в семье обратная ситуация - я понятия не имею, сколько получает муж. Он контролирует и осуществляет все расходы, иногда интересуется моей зарплатой. Но мы еще на этапе встречаний выяснили, что если мне дать в руки деньги (любую сумму), то через неделю будет нечего есть. А если я узнаю, что у него есть лишние, то уговорю купить что-нибудь ненужное.
А у вас муж не одежды накупит себе, а еще и пропить может и сам не работает( мрачно как-то.

Гость
#30

А зачем ему что-то доносить? Пусть себе хочет что угодно, и все. А вы делайте, как вам надо. Не физически же карту отбирает. На просьбы дать ему карту - ответ "нет". Почему - не хочу, и всё.
Реальная власть над картой у вас, и вы не должны ни делиться властью этой, ни объяснять, почему не хотите делиться.

Гость
#31

По какой причине он не работает?

Гость
#32

Опять судишь по себе?))

Гость
#34
Гость

По какой причине он не работает?

О бизнесе своем мечтает, «надоело кому-то подчиняться», для меня это уже глупые отмазки))

#35

Просто сказать: "Ты оxуел?"

Гость
#36
Гость

Автор, ваш муж что то попутал. Его даже кормить не надо, может активнее работу начнет искать.
И начинайте готовиться к разводу, похоже вы замужем за ленивым альфонсом.

А муж тут при чем??? Она же сама такого выбрала... Потом стала его полностью содержать за свой счет. Что же теперь удивляться, что оно уже прочно уселось на шею, ножки свесило, а теперь еще и пытается контролировать...
Что ему еще делать, дома лежа, как не с дружками побухать...
А если бы сразу дала максимум пару месяцев на поиски работы и перестала кормить, или вообще выставила за порог - быстро бы нашел работу...

GABRIELLA
#37

Дети есть? Если нет - гоните его поганой метлой, содержать мужчину - последнее дело, если только не несчастный случай и он на самом деле нетрудоспособен по уважительной причине. А если просто живёт за счёт женщины - какой же он мужик, такой нафиг не нужен, никакая любовь такого долго не выдержит.

Гость
#38
Гость

О бизнесе своем мечтает, «надоело кому-то подчиняться», для меня это уже глупые отмазки))

ООооо... типичные отговорки эдаких непризнанных гениев... Чтобы иметь свой бизнес - нужно иметь мозги и пахать 24 часа в сутки. И за какие шиши он собирается бизнес открывать?? На бизнес свой, чтобы открыть, сначала капитал нужно заработать...
Вот и гоните пахать... Зарабатывать на бизнес...

Гость
#39

Что значит"попросить у меня денег на гульки"?? Безработный, да еще и гульки подавай?! А на баб у вас денег не просит случайно или оплачиваете? Нафиг за дверь такое ***!

GABRIELLA
#40
Гость

У меня в семье обратная ситуация - я понятия не имею, сколько получает муж. Он контролирует и осуществляет все расходы, иногда интересуется моей зарплатой. Но мы еще на этапе встречаний выяснили, что если мне дать в руки деньги (любую сумму), то через неделю будет нечего есть. А если я узнаю, что у него есть лишние, то уговорю купить что-нибудь ненужное.
А у вас муж не одежды накупит себе, а еще и пропить может и сам не работает( мрачно как-то.

Вообще-то, деньги в семье должны быть у того, кто лучше умеет ими распоряжаться, чтобы на всё хватало. И не важно, кто это - муж или жена, главное - кто лучше справляется. Но это с учётом, что работают оба, или один из них НЕ ПРОТИВ содержать другого.

Гость
#41
Гость

О бизнесе своем мечтает, «надоело кому-то подчиняться», для меня это уже глупые отмазки))

Мечтать не вредно. Нужен начальный капитал, чтобы начать свой бизнес, а его еще заработать нужно.

Гость
#42
Гость

Автор, ваш муж что то попутал. Его даже кормить не надо, может активнее работу начнет искать.
И начинайте готовиться к разводу, похоже вы замужем за ленивым альфонсом.

А сколько лет вы живете

Богдан
#43

Честно говоря не понимаю как можно альфонса назвать мужем, максимум его статус самец и не более. А у женщины явно проблемы с головой если кормит самца. Хотя не исключаю, что статья явно носит провокативный характер.

Гость
#44

Я бы дала карту, предварительно переведя деньги на другую карту, оставив денег на квартиру и еду на месяц.
Пусть хозяин распоряжается!
И забирать обратно не надо, просто заблокируете по утере и получите новую, когда надоест с таким жить.

Денег на гульки ему просить неудобно...как у мужчин без работы вообще мысли о гуляньях возникают когда нет денег... надо думать где найти работу.

Гость
#45
Демьянов

Вот оно хвалебное равенство. Как наоборот - мужчины обеспечивают женщин, так это норма. И контролировать зарплату супруга - тоже норма. А как наоборот - про равенство забываем.

Какое Равенство.. Если вам доверить бюджет ваш же... То с голой оппой будет вся семья завтра же. Все заботы по дому, роды, вынашивание, воспитание, и работа так же у женщины... А вы блин просто выносит мусор и работаете иногда... Сидите и не чирикайте вообще..

Гость
#46
Демьянов

Сейчас налетят дамы с криками, мол, да где это видано, чтобы женщина семью содержала.
А то, что альфонсы, в большинстве случаев, обслуживают, обглаживают, обстирывают своих женщин это не считается. Помимо этого ещё надо приготовить, помыть полы, с детьми уроки сделать, а потом и жену удовлетворить.
И после этого ещё приходится деньги на дубленку клянчить.
Про Вашего не знаю. Я описал просто типичного альфонса, а точнее, домашнего раба.

Вообще-то вы описали типичную жену в браке, только обычно 70% российских жён ещё и пашет на работе, уставая не меньше мужиков, а приходя домой видит ещё гору работы, которая " не мужская" . Так шо сидите, бедные альфонсики , не вякайте, лучше сил набирайтесь, а то так часто ломаетесь от хронического безденежья, от рутины и быта, от невнимания жены, занятой этим самым бытом, от воплей детей, до которых вам нет дела (сама нарожала, кто ее просил) и т.д. Настоящие мужики, с нормальной генетической программой обычно имеют инстинкт кормильца, а не мартовского кота, уважают свой выбор, не позволяя вмешиваться в дела семьи кому бы то ни было ,главенствуют в жизни своей семьи и дети заслуженно хотят быть похожими на папу. А в семье разное бывает, если это конечно семья, а не "как получится ". И если каждый на своём месте , у них не возникнет споров о деньгах.

Гость
#47
Гость

Вообще-то вы описали типичную жену в браке, только обычно 70% российских жён ещё и пашет на работе, уставая не меньше мужиков, а приходя домой видит ещё гору работы, которая " не мужская" . Так шо сидите, бедные альфонсики , не вякайте, лучше сил набирайтесь, а то так часто ломаетесь от хронического безденежья, от рутины и быта, от невнимания жены, занятой этим самым бытом, от воплей детей, до которых вам нет дела (сама нарожала, кто ее просил) и т.д. Настоящие мужики, с нормальной генетической программой обычно имеют инстинкт кормильца, а не мартовского кота, уважают свой выбор, не позволяя вмешиваться в дела семьи кому бы то ни было ,главенствуют в жизни своей семьи и дети заслуженно хотят быть похожими на папу. А в семье разное бывает, если это конечно семья, а не "как получится ". И если каждый на своём месте , у них не возникнет споров о деньгах.

Неистово лайкаю 😊

Анна
#48
GABRIELLA

Дети есть? Если нет - гоните его поганой метлой, содержать мужчину - последнее дело, если только не несчастный случай и он на самом деле нетрудоспособен по уважительной причине. А если просто живёт за счёт женщины - какой же он мужик, такой нафиг не нужен, никакая любовь такого долго не выдержит.

даже если есть дети - метла в приоритете))))))

Анна
#49
Гость

Вообще-то вы описали типичную жену в браке, только обычно 70% российских жён ещё и пашет на работе, уставая не меньше мужиков, а приходя домой видит ещё гору работы, которая " не мужская" . Так шо сидите, бедные альфонсики , не вякайте, лучше сил набирайтесь, а то так часто ломаетесь от хронического безденежья, от рутины и быта, от невнимания жены, занятой этим самым бытом, от воплей детей, до которых вам нет дела (сама нарожала, кто ее просил) и т.д. Настоящие мужики, с нормальной генетической программой обычно имеют инстинкт кормильца, а не мартовского кота, уважают свой выбор, не позволяя вмешиваться в дела семьи кому бы то ни было ,главенствуют в жизни своей семьи и дети заслуженно хотят быть похожими на папу. А в семье разное бывает, если это конечно семья, а не "как получится ". И если каждый на своём месте , у них не возникнет споров о деньгах.

Из всего я поняла, что ГОСТЬ - это дама. И дама эта не имеет понятия ни о сарказме, ни о юморе. Только злоба весь мозг залила)))) Удачи вам, злая женщина без чувства юмора)

Гость
#50

правильно рассуждаете мужчина в доме хозяином пусть идет работать зарабатывает деньги и будет хозяином а то ни копейки не заработал а командовать деньгами хочет держитесь своего мнения своих принципов иначе вообще на голову сядет он будет деньгами распоряжаться а вы зарабатывать и он же вам будег гроши выдавать и еще ворчать что много тратишь